Кругом враги

Был у меня когда то в молодости друг Саша, такой заботливый, все обо мне беспокоился и в числе прочего говорил кто ко мне плохо относится да так получалось, что почти все, даже общие друзья, в общем я находился прямо в окружение врагов, но Саша то меня не бросит, покажет верный путь.

К чему это я? Да просто смотрю на нынешнюю ситуацию и как меня убеждают, что кругом враги и вспоминаю друга, только там ведь как получилось, что главным и единственным врагом оказался он сам, он за спиной говорил уже про меня другим, что я тварь такая, ненавижу всех, делал гадости, подставлял, плел интриги, ссорил с другими, зачем? А хотелось ему всем нравится, но ничего лучше не придумал, как всех стравливать и каждому отдельно оказывать поддержку ну и конечно выискивать свою выгоду от этого. Причем мне говорили, что он гнилой человек, но я думал, что врут, наговаривают, поссорить хотят, ох наивный был.

В итоге конечно же все раскрылось, человек был навсегда вычеркнут из жизни, а сама жизнь его наказала, он в итоге спился и стал отбросом, вечно пьяным, вечно всем доказывающий какой он крутой, придумывая про себя истории, где он доблестно работает, а то и воюет где то в горячих точках планеты, хотя никогда толком не работал, да и не умеет этого делать, алкоголь, лень, гордыня мешают, ведь он всегда говорил, что станет богатым в будущем, очень важным и крутым, ведь у него такие связи и возможности.

Кругом враги Друг, История, Утро