Круги эйлера. Помогите

Есть задача, которую надо решить с помощью кругов Эйлера. Говорят это вообще 6й класс, а я никак разобраться не могу.
Условие:
В группе туристов из 28 человек испанский язык знают 17 человек, а 8 человек знают и испанский и немецкий. Сколько человек знают только один язык?
Я вроде решил, но ответ мне не нравится, как-будто не корректная задача.
Комменты для минусов ниже.
Автор поста оценил этот комментарий
а те 8 челоевк которые знают и испанский и немецкий...эти люди из тех 17 или это плюс 8 к тем 17-ти... Вот к чему я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8 человек знают и испанский и немецкий
это люди из тех 17
Автор поста оценил этот комментарий
Три человека знают один язык. Они туристы, 17 знают испанский, 8 испанский и немецкий, трое знают только родной язык.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. нельзя складывать 17 и 8, т.к. 8 входят в 17
Автор поста оценил этот комментарий
Подведем итог) Вопрос еще и в том знают ли испанский 17+8 человек или только 17) в общем мало данных) Так что пока одинаково верными являются несколько возможных решений)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
испанский знают 17, это видно из условия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
9. Если речь идет об одном языке, как об иностранном( если все туристы не немцы и не испанцев)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему 9? может 11? 28-17
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
11, если испанский второй язык
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно обратить внимание на слово ТУРИСТЫ. Значит ни один из перечисленных языков не родной и условие может звучать, как "сколько туристов не знает ни испанского, ни немецкого?" тогда 11
а если туристы из Росии и знают английский, например, то задача вообще не корректная..
Автор поста оценил этот комментарий
Мало условий. Теми же кругами эту задачу можно изобразить, как минимум, 3 раза и все 3 раза разные.
К примеру, предположим, что все туристы НЕ "испанцы" и НЕ "немцы". Тогда 28-17-8=3.
Но, вполне возможно, что среди "испанцев" есть люди, которые и знают то только испанский. Тогда 17-8=9.
А, быть может, все 17 человек знают 1 язык - испанский, 8 из них немецкий, т.е. 9, а оставшиеся 3 человека знают совершенно другой 1 язык - 9+3=11.
На каждое предположение - свой чертеж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это все условия. вот и у меня тоже несколько вариантов получается. Хотя, если брать, что ТОЛЬКО 8 человек знают 2 языка, то остальные один? 28-8=20
Еще можно обратить внимание на слово ТУРИСТЫ. Значит ни один из перечисленных языков не родной и условие может звучать, как "сколько туристов не знает ни испанского, ни немецкого?"
1
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
1
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
28 человек общее число знающие родной язык из них 17 владеет иностранным или несколькими, 8 немцев для того чтоб запутать.
И так отвеееет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
11?