Кровать Hand made

Всех приветствую. Расскажу и покажу вам историю воплощения идеи в реальность. Началось всё с того, что познакомилась с одним молодым человеком, который оказался уж очень хозяйственным и рукастым. Так как я недавно переехала в новую квартиру, а обустроиться не успела за не имением желания и средств, то образно говоря, ела с пола, тихонько ковырялась в коробочках, спала на мини-диване. Вот этот парень подбил сначала на покупку кухни (отдельная веселая история), а потом кровати. Ну, начали поиски. Покупка матраца прошла без крови, Так как через пол дня поисков и изучения этой темы, я психанула и купила наугад. Повезло, он понравился, я выжила. А кровать решили брать бюджетную, но, оценив качество материала, расширили бюджет на покупку. Даже за среднюю цену кровать не отличалась крепостью и надежностью. Перекинулись На кованые. та же песня: тонкий металл. Подуешь на неё и все шатается и скрипит. После 3 недель поисков, поездок и ссор, парень психанул и решил сделать сам. Кованую.
Проект совместный. Размеры спального места 160*200.
Начало. Проектировка.

Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост

Сварка и зачистка

Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост
Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост

Груда железа становится похожа на изделие

Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост

А вот и ножки изголовья. Высота 1.5 метра.

Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост
Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост

Проверка на прочность

Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост
Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост

Ну и сама кровать. Почти готова. Осталось зачистить сварные швы и отдать в покраску порошковой краской. Изголовье сделано из прутков под лозу. Чтоб не было мучительно больно спине облокачиваться на спинку, буду шить подушки, которые выглядят так:

Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост
Кровать Hand made Ручная работа, Кровать, Длиннопост

Покрывало из одной ткани с подушками. Цвет кровати предполагается белый или слоновая кость, или белое серебро. Листики, узоры и витки пройтись патиной золотистой.
Просто хотела поделиться радостью за нас. Может, наш проект кому пригодится. На все вопросы отвечу с удовольствием. Фотографии после покраски тоже выложу.
Всем улыбок и радости!