Шузпросвет

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы

Для ЛЛ: заделали. Расходимся!

Здравствуйте, друзья!

Кроссовки New Balance 574.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Ну, задники - это понятно. Сейчас не о них. А вот об этом.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Прорвался внешний слой верха. Скорее всего - чем-то цепанули. Вот, виден подносок - он придаёт форму носочной части. Подкладка вообще этого прорыва не заметила. А жаль - было бы проще.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

А может быть - сам подносок порвал краем.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

В нашем случае это уже не важно. Разрежем подошву для последующей прошивки. С краёв разрыва отрежем махры и положим на верстак. Пусть полежат. Потом уберём их КЕМ.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Вырежем латку из тонкой натуральной кожи. Края срежем.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Наносим на требуемые места полиуретановый клей.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Устанавливаем латку на положенное её место. И место это между верхом и подноском. Используем для этого все доступные запихивательные, поправлятельные и подтягивательные инструменты.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Пока кожаные не видят - подъезд можно и пометить. Чтобы знали!

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Вот. Латка на месте. Теперь насколько можно сводим (приклеиваем) края.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Водт.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Подбираем нитки.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Прошиваем штопкой. То есть стежок переходит с одного края на другой, скрепляя разрыв. Подробнее об этой самой штопке: Что означает "штопка" в ремонте обуви и когда её применяют? Этим мы скрепляем верх, латку, подносок и подкладку.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

А сейчас в разрезе подошвы прошиваем нижний края латки. Это чтобы вся эта конструкция не мотылялась туда-сюда.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Теперь разрыв нужно заклеить. Наносим клей и вставляем что-нибудь. Использовать инструмент для этого считается дурным тоном. И так делать нельзя. Но если иногда и никто не узнает - то можно.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Через положенное время заклеиваем. Ну, вот так вот. Мы молодцы! Ура.

Кроссовки New Balance: заделываем дыру около подошвы Обувь, Ремонт обуви, Кот, Длиннопост

Всем спасибо! Подписываемся на каналы. Кормим Котов!

Шузпросвет

317 постов705 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.