Шузпросвет

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы

Здравствуйте, друзья!

Началось всё стандартно. С фотографии в ЕМ.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Оказалось, что это кроссовки марки БелКельме. Которые в свое время были весьма недурственны! И было это в любом случае достаточно давно. Это объясняет факт раскукоживания подошвы.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

А ещё выяснилось, что куплены они по объявлению. И что мужчина весьма счастлив, что нашел свой размер. Поэтому внешний вид ему совсем не важен - он даже был согласен в крайнем случае на берцевскую или микропористую!

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Доколупываем остатки подошвы. Вот, можно заметить сформированные углубления - это чтобы не ломалась подошва на сгибе.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Носы были прошиты. Причем прошиты хорошо. То есть если бы подошва не рассыпалась носить бы их и носить!

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Клей на затяжной кромке уже рассохся. Подмажем полихлоропреновым.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Подготовим подошвы. Заполним решётки микропористой резиной. Обезжирим и зачистим.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Зачистили верх. Промазываем детали полиуретановым клеем.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Склеиваем. Прошиваем.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

С определенного места прокалывать становится труднее. Отсюда уже начинается жёсткий задник! Вот, виден его контур.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Вот что получилось. Служить эти кроссовки будут долго. Что и требовалось. Ура.

Кроссовки Kelme большого размера - замена подошвы Ремонт обуви, Обувь, Мат, Длиннопост

Всем спасибо! Идеологически выверенные материалы, без тупых каментов, которые не стыдно показать родным: https://dzen.ru/shuzprosvet . Видео: https://www.youtube.com/@shuzprosvet . Есть также Инста. Группа для позадавать вопросы, и ваопсче на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet .

Pikabu Copy Protect: ХУЙ! Для любителей скрытого текста - то же самое скрытым текстом: мало вам, да? Ну нате три: ХУЙ! ХУЙ!! ХУЙ!!! Для тех, кому всё ещё мало: ХУЙ!!!!

Шузпросвет

316 постов705 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выдержка из чана для превентивного макания:

"Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте не задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт."

Старайтесь соблюдать вежливость. Нельзя срать. Нельзя выражать своё пренебрежение к ремонтируемой обуви. Не нужно превращать сообщество в поиск мастерских поблизости. А также их указание. Здесь именно о ремонте обуви как процессах.