Кролик дома (минусы и... всё)

У вас был кролик? А у нас был. Так вот, кролик дома это:

1. Перегрызенные провода. Иногда в неожиданных местах. И только ноль, фазу не трогает.

2. Скрутки на всех проводах и изолента. Даже на витой паре. Я многому научился, мне нужен был интернет.

3. Запах хлева в области клетки, как бы её жена не мыла. Хорошо, что я курю, половину амбре не чувствую.

4. Шарико-подшипниковые какашки.

5. Неожиданные корма (трава, ветки, зерно... провода).

6. Странные упрёки: я клетку чищу, а ты нет!!! Я не собирался заводить кролика!!!

7. Отсутствие в меню крольчатины. Никогда! Никакой! У нас же кролик, для него это будет стресс!

8. Категорические отказы в смертоубийстве и поедании члена семьи. Это ж кролик! Он член семьи!

9. Это цветы, подстриженные снизу как по линейке. Всё жрал.

10. Это обоссанная подушка главы семьи. Ревновал падла.

11. Это сено и солома по квартире.

12. Это умиление и радость от милоты варежки на ногах и с носом.

13. Это странные болезни и неожиданное лечение. И да, дорогие лекарства.

14. Это большая печалька, когда он откинулся и попал в свой крольчачий рай. Хотя той ещё сукой был.

#ДырФыр

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем кролики нравятся, видимо. Вот мой, живет уже 10 лет (есть еще один, помладше на год, характеры разные, тот скотина скотиной, а этот добряк).

Училась я еще в школе, домашних животных не было, отдала подружка кролика на время отъезда и так и не забрала. Купили в апреле, отдали в июле, так он и живет у меня 9,5 лет.

Что могу сказать, если вам надо играть постоянно с животным и оно отвечало вам, то кролики не для вас. Они довольно скучные и не очень ручные. Но такого треша как в посте у меня нет. Ходит в клетке, по большей части в лоток, от него не воняет, а пахнет сеном, если клетку неделю не чистить, то запах конечно будет. Когда был мелкий (до года) мог и вне клетки или на хозяина сходить.

Из всех проводов грызет почему-то только телефонные, остальное не трогает. Обои и мебель также не трогает. Я не скажу, что он прям совсем не ручной. Его можно пустить гулять вне клетки (под присмотром, а-то залезет куда и не захочет вылезать) и он сам подойдет, спокойно дается на руки и подставляет мордочку, чтобы погладили. Ест с руки, пугается, если случайно укусит. Несильный кусь - привлечение внимания.

Из минусов:

- Мало живут (многие жалуются на то, что у них кролики живут года 3-4, с чем связано - не знаю)

- Нет ветеринаров, которые разбираются в кроликах

- Почти не издают звуков и не сильно контактные (да, они могут хрюкать)

- Любят грызть ткани, поэтому футболки будут в небольших дырках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Мало живут (многие жалуются на то, что у них кролики живут года 3-4, с чем связано - не знаю)

тут к сожалению большая проблема у всех "хозяев" кроликов, которые не имеют малейшей информации про них - они не понимают, что кролики едят всё подряд

к примеру, если кролик ест обои или бумагу, то такие "хозяева" умиляются и дают исчо... а в итоге в желудке кролика скапливается мусор и он умирает(

- Почти не издают звуков и не сильно контактные (да, они могут хрюкать)

а тут по мне так плюс даже т.к. я люблю тишину и многие возможно тоже)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не понимают, что морковка и капуста - это не основная еда, а лакомство и кормить только ими нельзя.
Про тишину не совсем так, если дно клетки пластиковое, то может сильно бить лапами по нему когда умывается или просто так (может не слабо так легнуть хозяева задними лапами), а также моим если что-то не нравится, то кормилку пластиковую в зубы и давай стучать и полу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пс, им нельзя капусту белокочанную, их от газов разнесет.
пс2, мой миской об клетку как арестант водит: весьма шумно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку