КрохоборыЖадные люди,дети, тоска.

Блин ! Чет мой пукан сейчас знатно подгорел. Преамбула - дочка захотела велик побольше, у нее в данный момент вел типа советской камы на 22", кажись калесах с удлиненной складывающейся рамой, на таком и я мог спокойно кататься. Т.к. этот вел ,отстоял можно сказать дома, один сезон и был в хорошем состоянии. Я объяснил ребенку что я могу купить ей новый вел только когда продам ее нынешний велосипед. Дочка вразумела и сказала лады, продолжая докатывать сезон на этом веле, а я выклал объявление на сайт бесплатных объявлений.

Амбула- такой вел в магазине стоил 6500-7000 рублей, я купил у знакомого торгаша со скидкой за 6000. Выставил на продажу за 4500, скинул бы еще рублей 200, символически, для любителей торговаться.

Вел продавался вяло и звонков почти не было. Я по истечению срока, каждый раз подавал объявление снова, до конца сентября - тихо.

Неделю назад закинул на сайт опять это объявление и через неделю мне звонят и договариваются посмотреть. Договорились на 20.00 т.к. работа. Приехали отзвонились - молодая пара, лет 30-35 ему и 25-30 ей, приехали на какой то вольво кросс или маленьком джипе.  Я не рассмотрел, но не древнее с виду. При свете прожектора, под навесом, с моим фонарем-прожектором ))) детально изучили весь вел, сказали что большеват для ребенка, наверно facepalm

Оказывается ребенку 6 лет, я говорю нужно с ребенком смотреть я его дочке в 8 лет покупал, но выдвигал седло и руль. Они сказали да да нужно и уехали. Я подумал, что ну и все и расслабил булки.)))))

Правда ,это было неожиданностью, через день звонок от девушки, мол хочет приехать с ребенком и так сказать затестдрайвить. Я ответил что не вопрос, приезжайте. Буквально через 10-15 минут приезжает она на рено символ кажись, не помню модель, но скорее она, уж очень уродская машина получилась. Двое деток к стати мальчику 3-4 года и девочке как уже говорилось выше 6 лет, примерили, прокатились, вроде норм, можно кататься. Мадам сфоткала девочку на велике и отправила мужу, или не отправила, а возможно дома они зальют фото на плазму 100500 дюймов и будут детально изучать посадку и прочиее ?))))

Может я чего то не понимаю, но почему я немогу позволить 2 машины в семье, да и та, выстраданная потом и кровью, на непосильной работе за гроши, калина !)))

Почему когда моя дочь просит велосипед, я беру ее в охапку и мы едем выбирать тот который поравиться и будет удобней ! Я помню свое детство и вечную нищету как раз в эти долбаные 90-е !!! Поэтому мое дитятко пусть не знает этих нюансов. + купив дочке вел, я купил и себе и мы стали проводить времени больше, катаясь по району !

Так..... Что то я отвлекся, дальше следовала такая картина, вернее аудиограмма,))) я собирался покурить, но они приехали слишком быстро и когда они наконец удалились, а я закрыв калитку закурил услышал как мадам объясняет девочке, что им с папой нужно посоветоваться и ты-ры пы-ры, и что это тебе вообще на день рождение ! Капец бляха муха, ребенку, девочке, б/у вел на день рождение ЗИМОЙ !!! No comment ......

Нет слов одни слюни, может потому и 2 ино автомобиля в семье, ребенку фигу ?