Кривая роста менеджера проектов

Я прохожу ораторский курс, и он часто заставляет меня окунуться в свои чертоги разума.

Пять лет назад
В 2018 году я уже год как менеджер проектов, были первые релизы, реально крутые и сложные клиенты. Кайф. Где-то могу вырулить на опыте (как я ошибался). И в какой-то момент случились «кровь, ошметки», откуда я не смог выбраться. Или уже не хотел выбираться.

Если коротко: промотал синхронизацию двух команд — нашей и клиентской, в итоге наша команда ~10 человек на месяц осталась без загруза. И в этот момент по другим проектам пошли какие-то несостыковки. Посыпался. Выгорел. Уволился.

Для себя подумал — нахер этот диджитал, буду искать себя в другой сфере.

Как вы понимаете — позже передумал ☺️

Взвесил все за и против, наткнулся на один из вариантов данного графика. Понял — расти больно, но без роста я так и буду ходить в падаванах.

Сейчас
Пережив эту ситуацию, я вернулся в управление проектами. Четыре года верой и правдой рулил командой, помогал заказчикам оцифровывать их бизнес, пока не пошел на повышение.

Теперь я помогаю менеджерам расти, справляться психологически и физически.

Обязательно обсуждаем с менеджерами, которые устраиваются в нашу компанию, этот график. Гладкого роста не бывает, это больно, это сложно. Но результат себя оправдывает!

Хотели ли вы все бросить? Как с этим справились?

Кривая роста менеджера проектов IT, Менеджмент, Менеджер