Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Критика и любовь к Родине.

Критика и любовь к Родине.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дело обстоит не так, как на картинке, но оппозиция любит прибедняться. 


Диалог обстоит так:

- Вы власть и чиновники, любым своим  действием ведете страну к катастрофе, а народ быдло вас  поддерживает потому, что ватники тупые. А вот в США кругом закон и порядок, а вы на них тяфкаете, а мы все понимаем во внешней и внутренней политике и поэтому не руководим, а  только воем.

- А что предлагаешь-то?

-Ничего иди нахуй ватник в игнор сука я слишком охуеннен чтобы тебе  что-то объяснять у меня все хорошо все збс но мы в говне и медикам зп не платят и пенсионерам пенсии и моя мама на работе своих подчиненных считает за козлов и им тоже не платит но тут она права потому что иди на хуй...

раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно) Если бы они говорили, как на картинке (или в их воображении), то могли бы иметь шанс заслужить какое-то право на что-то похожее на внимание к их словам.) Но они же действуют совершенно иначе) Сказать "вы - быдло и рабы" для их эго важнее)

5
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, скажем так, когда тебе в нос тыкают, как там (за кордоном) все загнивает и разваливается, нивелируя те моменты, которые там реализованы явно лучше, от лицемерия становится тошно. мне по большому счету плевать хорошо или плохо в тех местах, где я не живу. мне важно в каком состоянии мой дом без лишних аналогий и проведения параллелей.

что предлагаю-то? провести крупную кадровую реформацию госаппарата и сменить власть на местах, не допуская предыдущих чиновников в поход на 3, 4, 5 срок, с понтом на то, что со временем у человека "на месте" энтузиазм в плане "делать, что должен. для всех, а не для себя в первую очередь" затухает, приоритеты смещаются, желание хапать возрастает. и от этого никто не застрахован. вообще ни один человек. и поэтому люди во власти не должны застаиваться. но тут, к сожалению, все упирается в реалии. по большому счету, ангажированный к власти индивидуум или просто чей то друг/брат/сват, может и "самовыдвиженцем" пойти, а в прозрачность выборов, лично я, не очень верю. а силовые методы по большому счету могут себя окупить только в долгосрочной перспективе, да и на дворе чай не 19 век.

во вторых - пересмотреть кардинально распределение ресурсов (денежных, сырьевых, не имеет значения), т.к. они явно распределяются иррационально, в свете экономической ситуации в мире. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

аплодирую! :-)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы власть и чиновники, любым своим действием ведете страну к катастрофе, а народ быдло вас поддерживает потому, что ватники тупые

народ поддерживает, потому что боится

если любому человек предложить на выбор

Путин Император и Бог Руси

Гражданская война

знаешь что я отвечу ? я буду читать молитву 50 раз, потому что сейчас лучше чем при гражданской войне 

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий
народ поддерживает, потому что боится

народ поддерживает, потому что альтернативы нет. 

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно представить чтоб с нами было если бы на выборах нам дропнулся Навальный, Березовский или другой подобный юнит. Лично у меня сразу возникает желание перекреститься.. хоть и не верующий ни разу.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Путин  - юнит Березовского, если что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь если у власти нет конкурентов - она жиреет и уже не может нормально работать


если ты знаешь что тебя не уволят - зачем работать лучше? 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оппозиция обязательно должна быть, но, крайне желательно, чтобы она была на стороне интересов страны и её жителей, а не шли в политику ради забугорных грантов.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему Путин Император и Бог Руси? Почему именно оппозиция делает из него кумира? Я знаю, что люди бывает фанатеют за лидеров. Но не видел и не слышал, чтобы патриоты, даже самые быдлячьи боготворили Путина. 

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что это? Как бы пруф? Тогда где сходство с ВВП? Хотя во избежания подобных пруфов, вынужден признать - если пастафарианцы есть, то и на Путина пара фриков может молиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://glavred.info/mir/kazaki-v-rossii-ustanovili-byust-put...

Я, кстати, был на открытии памятника. Казачки распинались, дескать, какой великий и замечательный у нас президент, да и Барецкий вставил свои 5 копеек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, я признаю, что такие фрики все же есть. 


Пусть мизерный процент, но картину портит. 

Автор поста оценил этот комментарий

Почему у какого-нибудь вшивого певца, с одышкой поющего под фанеру и блюющего после этого где-нить за кулисами, может быть армия фанатов, а у главы государства - не может быть, ибо это "культ личности" и вообще табу?

3
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что это 2 крайности, предложенные тебе

у людей  перед глазами пример Украины

где "толпа идиотов" пошла против "законно избранного вора" и чем всё закончилась

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине был типичный государственный переворот с участием иностранного капитала. Даже сами инвесторы переворота это признали, отобрав аргументы у нашей оппозиции.

Собственно в результате и отстаиваются интересы только иностранного капитала.


Если брать сухой остаток, то на Украине, одна группировка сместила другую и при этом внизу стало совсем тяжко, вот и все. Вор президент, олигарх президент - это только ярлыки, для подпитки плебса.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь у нас капитала не появится, если устроим такое же ?

даже необязательно что бы сначала случился капитал, а потом переворот 

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, на деле, нет ни одной веской причины для госпереворота.

 Вот в 90е, при ЕБН, причин было дохера, но тогда оппозиция молчала. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в 90ые уже была революция

а 2 под ряд это перебор 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм нет.

Скорее потому, что к власти тогда пришли, как раз таки нынешнее оппозиционеры. Пришли и раздали к херам собачьим земли, которые веками собирали императоры России, обильно поливая их кровью своих солдат. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если посмотреть кто пришёл к власти, те же самые что и были при СССР и кто его развалил

прогнила власть, просто прогнила 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так  ничего не менялось с переворотами, получается?

Значит ли это, что не переворотами решаются проблемы, а работой над проблемами?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не боюсь. Но поддерживаю. Отчасти.

А вот в диванных экспертов во всём и вся, которые массово развелись в последнее время, не верю.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

диванных ?

ну опровергни гениальный факт


Великую Страну, Чей президент может силой мысли ставить Обамку раком - опустили ценами на нефть

за 14!! лет высоких цен на нефть - у нас не развито нечего, и без нефти мы тут же уходим в кризис 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно диванных. А я не эксперт, даже не диванный.

Но вижу, что и без дорогой нефти - живем и развиваемся. Да, стало менее комфортно, в основном из-за девальвации рубля.

Ну а вообще

Статистика экспорта - в свободном доступе. Структура экспорта углеводородов (сырая нефть vs нефтепродукты) - тоже.

В магазинах - товары отечественного производства. Найти импортную технику еще постараться надо. Еду тем более. Работа есть. Жильё массово строится. Развито всё, уж по крайней мере по сравнению с тем, что было 14 лет назад.

Дерьма тоже хватает. По большей части внутри людей. Может, перевоспитаемся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что за 14 лет высоких цен, не нарастить жирок невозможно

для этого надо очень постараться


нефть упала ? рубль следом за ней

идут сокращения, зарплаты не растут, у кого то наоборот снижают, цены растут


а тут заливают на тему: хороший специалист всегда будет получать 100050000 рублей! ты видимо говно, а не спец 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку