Кристально чистая вода

Кристально чистая вода Вода, Подводное плавание, Снорклинг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вкладываешь фото красивого места, но не подписываешь, где это... Не надо так
раскрыть ветку (25)
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Я был в паре островов оттуда )

раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я сейчас в восьми тысячах км оттуда).

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт тебе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, я всего в семи тысячах км, рукой подать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот это везение, мне 14 тыс, целых 104 дня пилякать!
2
Автор поста оценил этот комментарий

На филиппинах? Ну и как там? Что понравилось? Что нет?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось - копеечные цены на всё. Аренда апартаментов в охуенном кондоминиуме с закрытой территорией, бассейном и парковкой стоят порядка $35/сутки.

Вне центра любого города повсюду бедность и пиздец. Но люди очень добрые. Правда, по подворотням лучше всё же не шариться.


За пределами столицы природа просто охрененная. Особенно на островах. Помимо Манилы я был на острове Себу. А оттуда сгонял до мелкого соседнего островка Бантаян. И вот там было охуенно. Потому что про этот остров не написано в модных блогах. Там нет популярных отелей. И отдыхают там в основном местные. В Себу я взял тачку в аренду, доехал до края острова Себу, нашёл парковку (отдельный квест), сел на паром, доплыл до Бантаяна, вышел, не имея никакого маршрута. Пошёл искать, где взять мопед в аренду. Вскоре нашёл. Это был ярко-розовый мопед. Ну и затем мы с девушкой объехали весь островок на этом мопеде. Покупались на местном пляже, который был реально как из рекламы баунти - красивый, с кристально чистой водой и почти без людей. Местные всю дорогу нам улыбались и махали руками.


Понравилось в общем )) Филиппины - рекомендую.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да здорово.я бы хотел но не могу.в ближайших планах горы.сноуборд.поволжье и калининград

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и это тоже охуенно )) сам впервые полечу в Калининград через месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там клево.я уже два раза был

Автор поста оценил этот комментарий
Как там с девушкой? Не опасно? Был бы один норм, а когда рядом девушка есть боязнь что не смогу защитить в другой стране
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально там абсолютно. Ну если конечно девушка не выглядит как с обложки журнала (накрашенная и расфуфыренная). В бедных странах надо стараться сливаться с толпой.


В остальном правила поведения такие же как в России. Не надо соваться в мутные районы, особенно в тёмное время суток, и всё будет хорошо. Вообще Филиппины - очень приятная и дружелюбная страна. По городам можно спокойно передвигаться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
Ну а по дикой местности? Ты же написал про места без туристов где так клёво? Про них и спрашиваю, как там с безопасностью
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все прекрасно. В деревнях бедность, но все очень дружелюбные. Вы в любом случае будете выделяться, на вас будут пялиться, но это нормально.
А т.к. на Филиппинах очень распространён английский, то даже в ебенях можно спокойно решить любой вопрос, как например аренда скутера в нашем случае.
Пожалуй самое опасные места это бедные районы крупных городов. Там живёт всякий сброд и вся преступность, я бы не рискнул там выходить из джипни))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей спасибо, буду рассматривать на будущее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашибись, теперь я точно знаю где это прекрасное место и мне стало менее уютно на диване.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будто ты там когда нибудь окажешься :D
А ниже прочел что ты был неподалеку :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с моей опечаткой скопировал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Авторство соблюдено!))
Автор поста оценил этот комментарий
Если написать где это, понаедут люди и засрут все нафиг.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку