Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Криптовалюта в России - миф?

Недавно на одном ресурсе мне предложили оплатить услугу рублями ИЛИ криптой. Меня это удивило, потому что услуга не какая-то серая или черная, а абсолютно обычная покупка онлайн (не даю ссылку, чтоб не считалось рекламой).

Стало интересно, разве у нас реально настолько уже есть инструменты для оплаты криптой, что это предлагают на обычных белых сайтах?

Поверхностное гугление по созданию кошелька показало, что есть куча всего, ничего не понятно, кто из них мошенники, а кто реальные кошельки.

Вот такой тезис ещё попался:

"Будущее криптовалюты и законодательное регулирование остаются неопределенными. За последние несколько лет в России возрос интерес к криптовалютам и технологии блокчейн. Правительство России предпринимает шаги по регулированию использования криптовалют, предлагая и обсуждая законопроекты. В последних разработках, правительство приняло закон о цифровых финансовых активах в 2020 году, который вступил в силу в январе 2021 года"

С одной стороны, боязно. А с другой, смотрю на зарубежные конторы, там тебе и кошельки, и НФТ, и децентрализованные игры (всё ещё не понимаю, что это такое). Кстати, конторы хоть и зарубежные, а чуть копать начинаешь - разработчики наши :D

Есть кто в теме, кто может помочь, с чего начать?

P.S. Я на пикабу новичок, как тут с правилами, можно в комментах обсуждать какие-то ресурсы или нет?