Крипота от племяшки, или как довести тётю до инфаркта

Всем привет, давно я не проявляла активности, а посему - вспомнилась мне одна история.

Расскажу немного о нашей семье:
Нас, детей, в семье двое - я, и старшая сестра. Разница в возрасте у нас небольшая, поэтому, мы с детства в хороших отношениях. У Влады (сестрёнки), есть дочка (Ксения) - сейчас ей уже шесть лет. На момент повествования - два с хвостиком.

* Часть первая: Вечер.
Итак.
Был обычный вечер пятницы, я пришла к сестре в гости, с ночёвкой. Мы немного поиграли в доту, я понянчила племяшку, приготовили ужин, и сели рисовать. Чуть позже, муж Влады ушел отдыхать с друзьями, и мы остались в квартире втроём. Делать было нечего, Ксения уже спала, и Влада спросила меня - отпущу ли я ее на несколько часов к подругам? Моментально, ей был выдан ответ:
- Конечно, отдохни.
Сборы/наставления/и прочие неинтересные читателю моменты - я опущу, итак, мы остались с Ксенией вдвоем.

Хочу рассказать немного о планировке квартиры:
Обычная однушка, но, с абсолютно безвкусным ремонтом (темные обои, старая мебель, мрачно, и тоскливо). При входе в квартиру, прямо - тещина комната, налево - длинный коридор в кухню. По правой стороне коридора - зал, по левой - ванна.
И все бы ничего, но коридор тот - был жутким, из-за постоянной темноты, ибо свет там никогда не включался (почему? Да понятия не имею, просто, его там никогда не было)

* Часть вторая: Ночь.
Ксеня спит в зале, я катаю в доту на кухне, попутно наворачиваю роллы (оставленные мне в качестве ништячка) за обе щеки. Слышу плач из комнаты, надрывистый, истеричный, будто ребенку делают очень больно. У меня внутри все похолодело, честно.
Вскакиваю из-за стола, попутно опрокидывая ноутбук на пол из-за невытащенных из ушей наушников. Вбегаю в комнату, и вижу следующее:
Ксения, вытирая глаза от слез, сидит на кровати, вжимаясь в стену, пытаясь слиться с оной. На панике включаю свет, беру ребенка на руки, пытаюсь выяснить что пошло не так.
Состоялся такой диалог:
- Ксюнь, что случилось??
- Страшно - отвечает мне малышка, не прекращая плакать.
- А вместе с няней не страшно?
- Нет - успокаиваясь, но все так же крепко держась за мою шею.
- Хорошо, тогда пойдем на кухню, выпьем вкусный горячий чай. Лады?
- Угу

* Часть третья: Филигранный п*здец.
Уходим на кухню, я включаю везде свет, кроме длинного коридора, ибо не работает. Наливаю чай, включаю мультики с поднятого, и возвращенного на родину ноутбука. И вроде все хорошо, и няня рядом, и не страшно совсем, но, ребенок нервничает.
Звоню сестре, объясняю ситуацию, получаю ответ:
- Такое бывает, квартира темная, вот ей и кажется что-то. Просто не отходи от нее, ладно? Я скоро буду.
Кладу трубку, и пытаюсь отвлечь племяшку от этой темы. Обсуждаем мультики, рассказывает про день с мамой, чем занимались, итд.
Короче, стараюсь сгладить ситуацию, на сколько это вообще возможно.
И тут, Ксения поворачивается в длинный, темный коридор.. показывает пальцем вглубь, и с лицом, выражающим страх, говорит.. Тётя.
Понимаете? Тётя, вать машу. Сердце моментально ушло в пятки, в голове поселилась паника.
"Что делать? Как быть? Что ответить?"
Собрав всю волю в кулак, пытаюсь говорить спокойно, и не выдавать дрожь в голосе:
- Солнышко, там никого нет, тебе показалось.
- Тётя - тыча в темный угол, продолжает Ксения.
Секунда, и ребенок заливается горькими слезами.
Молниеносно беру ее на руки, одним прыжком преодолеваю расстояние от кухни в зал, и захлопываю за собой дверь.
Так страшно мне никогда не было, я вам клянусь.
В эту ночь, Ксения не отпустила меня ни на секунду, спали мы в обнимку, закрыв дверь в зал на щеколду.

* Часть четвертая: тётя, и финал.
Влада пришла буквально через час после произошедшего - не зная развязки, само собой, мне было не до звонков.
Долго стучала в дверь зала, и пыталась понять, почему она закрыта.
Я проснулась, и с Ксенией мы пошли открывать маме дверь.
После пересказа истории, Влада побледнела, и сказала, что не раз слышала от мужа и дочери подобное. Муж говорил, что в коридоре постоянно падает обувь, а дочь - жаловалась на тётю, но, Влада просто не знала, как на это реагировать.
Никаких висящих на стене предметов - там никогда не было, как и того, что можно было бы принять за человека.
С того дня - сестра заставила мужа починить свет в коридоре, и тётю, Ксения с того момента не видела.
А я, кажется обзавелась прядью седых волос.

Благодарю вас за время, которое вы уделили моей истории♥️