Криогенная заморозка в России

К посту: http://pikabu.ru/story/devochkapodrostok_umirayushchaya_ot_r...

В нашей стране есть единственное хранилище, где предлагают заморозить не только мозг, но и весь организм целиком. Криогенная заморозка — процесс длительный и занимает недели. В состояние глубокой заморозки погружают очень медленно, чтобы не навредить внутренним органам. Сначала кровь заменяют специальным составом, который снижает повреждение организма при заморозке. Когда тело человека примет бронзовый оттенок его отправляют в хранилище. Прежде чем отправить в общее хранилище, где температура почти минус двести градусов по Цельсию, пациента будут держать в криостате потеплее, минус семьдесят девять градусов Цельсия. Спустя несколько недель пациента переводят в специальную емкость похожую на огромный цилиндрический сосуд. Здесь постоянная температура поддерживается за счет жидкого азота. Пациенты располагаются вертикально в специальных мешках наподобие спальных. Они находятся в подвешенном состоянии, обвязанные веревкой, способной выдерживать сверхнизкую температуру. В таких условиях тело может пролежать сотни и даже тысячи лет. Криотехнологи говорят, что в будущем для того чтобы вернуть человека к жизни после разморозки, будет достаточно только его головного мозга. Ведь именно в нем хранятся воспоминания и сама личность. А построить тело это уже вопрос техники или предпочтений клиента. А как выглядел человек – узнать просто. Берется одна клетка ДНК мозга и анализируется. Потом клонируются органы. В каждой нашей клетке четко прописаны все параметры нашего организма. Пока со всеми, кто решил приобрести бессмертие, заключают контракт на сто лет. Если, к тому времени, не будет изобретено способа, оживить человека после разморозки, то договор автоматически продлевается до новых научных открытий. Жидкий азот, который добавляют в сосуд, постепенно выкипает, и его приходится восполнять, чтобы поддерживать нужную температуру в этом холодильном общежитии. Но в планах сделать процесс автономным. Система генерации холода будет работать на солнечных батареях, а значит, не перестанет служить, даже если за ней некому будет следить. Криотехнологи уверены: такие хранилища могут стать не просто возможностью получить бессмертие для единиц, а целым шагом к спасению для всего человечества. Например, тяжелые времена или конец света в них можно будет просто проспать. Сегодня в мире существуют проект массового крионирования, правда, пока только животных. Его авторы ученые британского университета в Ноттингеме считают, что это единственный способ сохранить многие виды. Хранилище они назвали «Замороженный ковчег». В нем находится ДНК редких исчезающих или уже исчезнувших видов. Имея генетический материал, можно будет клонировать животных, которые на Земле уже не встречаются. Тем более что подобный опыт есть. В 2009 году испанские генетики воссоздали, вымершего в начале века, пиренейского горного козла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выясниться что заморозка головного мозга наносит непоправимый урон нейронновых соединений и вообще замораживали они не правильно так как до конца не понимали принципов работы мозга и хранения воспоминаний и многое многое другое
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае это лучше, чем гнить в земле в гробу. Тут у смертельно больных, имеющих здоровый мозг есть хоть какой-то шанс, и им определённо нужно пользоваться людям без этих этических и моральных предрассудков
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно , просто не понятно смогут ли из этой сосули обратно сделать функционнирующего человека, головной мозг состоит из херову тучу миллиардов нейронов и их соединений, и не понятно сможем ли мы воскрешать людей быстрее чем их убивает болезнь, я не думаю что можно без последствий обратно заморозить если что то пойдёт не так , и не понятно будет ли это вообще целесообразно в экономическом плане, у нас до сих пор на земле есть люди которые голодают, страны в которых войны, будет ли целесообразно воскрешать больного человека теми ресурсами которыми к примеру можно решить более насущные проблемы? Опять же заморозка это всего лишь температура которая останавливает биологическую активность ,но не останавливает законов физики, тело продолжит разрушаться и еще не понятно сколько его действительно можно хранить в таком состоянии без последствий . Опять же не понятно сколь долго могут выдерживать нейронные соединения такие температуры до разрушения , а они стоит заметить всего от нескольких до нескольких сотен мкм толщиной/диаметром даже не представляю что может натворить в мозгу излишняя жидкость которая расширяется при замерзании... Я не специалист в этой области может и нашли обход очевидных проблем, но не понятно сколько еще потаенных проблем скрыто в этом вопросе... Хвататься за шансстоит когда он действительно хоть какой то есть , а тут не понятно , так как пока обратно восстанавливать человека мы не умеем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

энтропия ебаная..

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

да похуй. вот дожил ты лет до 70, и что дальше делать? ты стар, еле ходишь, дохуя болезней. если в том возрасте тебе позволят финансы, то можно и пойти заморозиться. глядишь, лет через 500 научатся возвращать из криогенного сна, вдруг ещё и тело омолаживать смогут. если повезёт, то попадёшь в будущее.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает вам прямо сейчас пойти и заморозится? Ведь там будет лучше, будущее где будет все круче и прекрасней, что вас останавливает не тратить время на эту жизнь и пойти молодым и заморозится что бы в расцвете сил оказаться в столь желанном будущем?

Что лично меня я уже сейчас стараюсь вести такой образ жизни что бы в 70 не иметь болезней. Да и к тому же я ставлю на оцифровку мозга, для меня это более реалистичное бессмертие чем рассчитывать на запрограммированое на старение наше биологическое тело)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и тупой же у тебя вопрос. потому что я щас молод (мне 27 лет, но никто больше 16 на вид не даёт). это в старости помирать не жалко, а сейчас пожить попробую.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос как раз о том что ты думаешь в 70 лет терять нечего будет ? Спроси своих близких у которых сейчас как раз такой возрасте такой же вопрос, я более чем уверен что им есть что терять и они явно не будут готовы вот так вот взять и заморозится в надежде на шанс прожить больше лишившись всего что они знают и дорожат сейчас в этой жизни
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, ёбаный в рот! все люди разные! не насаждай своё мнение другим! считаешь так? считай себе дальше так же. но не лезь убеждать людей в том, что твой вариант единственно верен. мне глубоко насрать на твоё мнение о моих мыслях и решениях по поводу моей жизни. советов я не спрашивал, отговаривать себя не просил. так что иди лесом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не пытаюсь насаждать свое мнение а говорю только то что думаю, как и ты. А так твои высказывания выглядят "я скажу свое мнение, а на ваше мне насрать, и не смейте мне перечить меня это бесит". Не интересно - не отвечай, не согласен - будь готов к спору и отстаивать свое мнение, иначе это высказывания на эмоциях, кончились эмоции - кончились и высказывания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты неугомонный. Иди в ЧС.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку