Крик души

Мне просто нужно выговориться, поскольку очень обидно… Есть у моего мужа друг детства- учились вместе, но встречаются они редко из-за работы и живёт он с семьёй далековато. Так получилось, что всегда они к нам в гости заходили ( живём как раз «по дороге» к его родителям). Я каждый раз «гостеприимная русская душа» принимала их «по полной программе»- мясные деликатесы, тортики-салатики и т.п. И тут , на праздниках пригласил этот друг нас наконец- то официально к ним в гости . Визит был заранее спланирован и у них было 2 недели чтобы подготовится. Вы просто должны представить моё лицо , когда они поставили на стол перед нами миску с сухими спагетти !!! И больше ничего!!! Ну сырика чуть-чуть тёртого чтобы это «багатство» посыпать. Я была в шоке!!! Здесь важно отметить два ньюанса : 1) Семья очень обеспеченная без финансовых проблем и готовить они могут; 2) я живу в Германии , но жлобов здесь очень мало . Если приглашают, то готовят или в ресторане заказывают. Возвращаюсь обратно к моему «херру» и жене его… К этому «празднику вкуса» было подано какое-то белое вино ( кисляк отвратительный ), а на десерт немножко фруктов . Пожевав немного сухих спагетти приправленных таким же сухим пармезаном , мы сбежали при первой же возможности. Дома, в первую очередь , я накормила моего мужа . Он у меня пофигист , поэтому сразу пошёл спать , а я ещё долго сидела и «втыкала» , медленно отходя от шока… «Ёжик птица гордая - пока не пнёшь , не полетит» , поэтому я твёрдо решила в будущем буду принимать эту семейную пару с таким же шиком - поставлю на стол тарелку с какой- то гадостью ибо нефиг! Остался очень неприятный осадок, как будто бы в душу плюнули. Извините за большое количество букв, но до сих пор гложет депресняк . Буду благодарна за кулинарные идеи, чем можно порадовать таких гостей в будущем