Крик души.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/_3803818
Хочется поговорить о мошенничестве в сфере аренды квартир. Я работаю менеджером в агентстве недвижимости. У нас в городе "Че" основной площадкой для поиска квартиры в аренду является сайт авито. И последнее время очень часто начали выкладывать в объявление от собственников мошенники. Да такие объекты все, аж загляденье, и все то там есть и все новое, и все с дизайнерским ремонтом. А главное цена то копеечная! Если в среднем у нас в городе квартира такая будет стоить около 10-13 т.р. то они выставляют 6-8 т.р. И естественно все не особо умные клиенты ведутся на это. Схема такая: звонишь по объявлению , они говорят пошлите нам деньги на карточку и тогда можно будет посмотреть, а после перевода номер телефона отключается навсегда. Обманутых таким образом уже достаточно (люди боятся связываться с агентствами недвижимости). Но поболтавшись самостоятельно в поисках и не придя к результату все равно обращаются в агентство.
Дак вот к чему я это все веду. Люди по наивности своей увидевши однажды объект в цену 6-8 т.р. начинают доказывать мне что есть такие квартиры и заставляют найти. И клиентов ни как не переубедить в этом.
-Если найдете то я буду с вами работать.
И как достучаться до людей что таких цен не бывает! Усложняют жизнь и себе и АН.
Самое интересное номера мошенников в основном Екатеринбург и Ставропольский край. Сколько на авито не писали ничего не предпринимают.
Мой первый пост, не судите строго.