Крик души.

Я сфотографировал значит моё.
Крик души. Я сфотографировал значит моё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В теории - никакого, но на практике недалекие люди наивно полагают, что раз этот человек - программист, то он должен разбираться во всём и чинить решительно всё, даже то, что в своём устройстве не содержит хотя бы одной детали, которая может быть в компьютере (газовая плита, например). И еще удивляются : "Как ты не можешь починить это? Тыжпрограммист! Херовый ты программист!".
Программист на то и программист, чтобы разбираться только в своей области. Устройство водонагревателя он знать не обязан. Так что отсылка к программистам тут неуместна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Программист в первую очередь инженер, человек с техническим складом ума. И по хорошему, он должен перед тем как куда-то лезть разобраться что он делает, зачем и к чему это может привести. Гуманитарий же обычно не думает, а надеется на интуицию или просто что-то делает на эмоциях или автоматизме.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, все эти наезды на гуманитариев на уровне 7 класса и шуточек в стиле "Ты филолог - иди в мак". Да, как правило на гуманитарные профессии идут люди с другим складом ума, отличающимся от технического, но не плохим, просто другим. Все социальные и культурные профессии в обществе - гуманитарии. Проще говоря, общество бы не существовало бы в том же виде, что и сейчас без гуманитариев. Кроме того, гуманитарий при необходимости будет разбираться что к чему приводит(например, юрист или психолог), а вот технарям гораздо сложнее найти подход к человеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил что гуманитарий - это плохо? Просто не надо лезть туда где ничего не понимаешь. Мы же не пытаемся в гуманитарные сферы лезть. А если кто и пытается, то их закономерно так же обстёбывают гуманитарии. Справедливость никуда не девается.
Автор поста оценил этот комментарий
Они им пользуются. Ну и знают, как выяснилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку