Крик безумия

Что с тобой стало? мастер красноречия куда ты делся? Знаете у меня по моему больше проблемы с головой. И вот моя записка пока я ещё нахожусь в здравом уме и в состоянии это писать и пока ещё живой
Я(Я)
Психолог (П)

Я- я считаю что мир полон зла, Люди есть добры, которые готовы помочь в любую секунду своему брату или чужому. И есть второй тип... злые и черствые которые, издеваются, кричат, ломаю жизни, на помощь отвечают пинками. Я хочу убить этих людей, и избавить мир от этой заразы.
П- Но ведь тогда ты тоже станешь злым, и таким же черствым у чьих то матерей ты отнимешь детей, а у чьих то детей, отцов и матерей.
Я- тогда и настанет момент расплаты, надо было лучше воспитывать, я буду карающей дланью всего сущего, я стану что то типа супермена, только вместо суперспособностей у меня будет 8ми дюймовый Dan Wesson которым я смогу нести правосудие и вытаскивать по каждой буле из жертвы, и подбирая тщательно гильзы.
П- Но с чего вы взяли что ожесточенные потерей родители и дети не станут убивать других и требовать правосудия.
Я- Да они стану требовать его, и я тогда и их убью, заразу нужно рубить под корень и всё сразу, это сорняк разросшийся по всей матери земле. Это как болезненные волдыри на её коже, а я доктор которые он лечит
П- Тогда я думаю тебе придётся истребить всех людей.
Я- я как волк в лесу буду санитаром, Или же Антибиотик против Гриппа, они же тоже убивают бацилов, но от этого плохими не становятся, они наоборот лечат мой организм, а волки спасают от бешенных зверей.
П- Но я так и не услышал ответ про то что тебе придётся всех истребить.
Я- Да возможно. Но есть такое чувство как смирение, люди смирятся что есть некий борец со праведливостью и будут жить смиренее и спокойнее, я думаю не все люди глупы и дураки как некоторые привыкли считать.
П- Так почему бы и вам не смирится с этим, то что злые люди возможно тоже мстят за что то, возможно у них тоже что то отняли, и они не в состоянии унять свой мятежный дух.
Я- Возможно и есть такие. Но большинство делает это потому что им нравится, или же не ведая этого, Делают больно родным, любимым, друзьям, они привыкли бить и убивать любовь. Клятвопреступники и убийцы прекрасного, Неживая биомасса в куче мусора из гнилых первородных грехов.
П- вижу вас не совсем получится переубедить... Так что вы скажете про себя, вы тоже тогда получитесь злой?
Я- к сожалению да, я отниму святых матерей и отцов, и любимых детей и внуков. Когда я буду знать что девушки любят парней за то что о них заботятся. И когда парни поймут что женщина это не кусок мяса вокруг пизды и ей надо внимание. Когда дети начнут матерям говорить чаще я тебя люблю, а пьяный отец прекратить бить всю семью. Когда кот будет грется у собаки под боком, а бомжа приютит миллиардер и даст работу пусть даже прислугой, тогда я успокоюсь, и убью себя
П- Но зачем? вы же будете создателем такого прекрасного мира!
Я- Вот именно что прекрасного, а я один, буду единственным бактерием блуждающим по организму матери земли и снова заражающий её этой чумой.
писал сам
ведя диалог с собой
П- Я могу сделать одолжение одно вам.
Я- Какое же? мне интересно послушать

И тут Психолог вынимает свой шестизарядный револьвер и выстреливает прямо в голову... И я проснулся, среди разрушенных и безлюдных городов, а в голове был один только голос ." я начну просто с тебя делать твою работу".