24

Крестообразное пятничное мое

Одним вечером попалась мне схема вышивки. Наверняка известный персонаж всех любителей Гарри Поттера.

Крестообразное пятничное мое Вышивка, Гарри Поттер, Северус Снейп, Рукоделие, Длиннопост

Недолго думая, взяв карточку полетел закупаться всем необходимым для сотворения этого чуда.
начало было замечательным, крестики летели быстро и непринужденно. Но как только подошло время до одиночных крестиков, я начал проклинать все.
Взяв себя в руки на этой неделе наконец-то завершил. Представляю результат моей работы.

Крестообразное пятничное мое Вышивка, Гарри Поттер, Северус Снейп, Рукоделие, Длиннопост

З.Ы. Простите все любители Снейпа за криворукость.

Найдены возможные дубликаты

+7

Дааа... Пятдесят оттенков серого. Это не схема, это прогон. Ну и зашили бы весь силуэт чёрным, да и голубой ну вообще же не в тему, и эти одиночные крестики  вокруг.

раскрыть ветку 4
-3
Таки простите, первый раз всегда кривовато(
раскрыть ветку 3
+11

Тут проблема не в качестве исполнения, а именно в той хрени, которую вы схемой называете. Это не схема, это сырой прогон. Он не достоин того, чтобы тратить на него материалы и время. Этот персонаж есть у многих дизайнеров схем, в том числе бесплатно.

Например, бесплатная схема от Лилит Пифии выглядит вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Пиндец прогон. Да еще и  утюг в руки взять не смог. ну хоть себя взял.

ещё комментарии
+2
Есть похожая и хорошая схема от Лилит Пифии.
0

а большого размера получилась уже готовая работа?

раскрыть ветку 1
0

нет, где-то примерно с А4

0

мне больше напомнило Сириуса Блэка....

0

Похож на Киану

Похожие посты
286

Костерост из Гарри Поттера

Долго мучалась с ним, работала тормозилась , однако , я наконец-то закончила его!
все равно буду делать другой вариант по нескольким причинам:
-размер должен быть побольше , чтобы кисти рук и текст смотрелись лучше, да и в фильме он больше.
- много косяков 😁не хочу считать эту работу своим "потолком"
-хоть основа даже в этой бутылочке настоящая стеклянная бутылочка, я хочу довести свои изделия до рабочих бутылей для жидкостей , то есть голова будет крышкой.

Костерост из Гарри Поттера Гарри Поттер, Бутылочка, Скелет, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост
Костерост из Гарри Поттера Гарри Поттер, Бутылочка, Скелет, Ручная работа, Рукоделие, Длиннопост

Даже визитки для него есть😁 правда их я сделала года 2 назад.

А ещё делала ключики с крыльями из первой части ГП на свой манер)) показать поближе?

Показать полностью 8
168

Синички и сирень. Вышивка крестом

Завораживающая работа.

Набор не оригинальный, перенабор. А схема и дизайн разработаны фирмой Dimensions.

Синички и сирень. Вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Это восточная синица, у неё нет привычной нам жёлтой грудки.

Синички и сирень. Вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Работа выполнена в технике счетный крест. Есть француские узелки, бэкстич и выкладная нить.

Фото процесса:

Показать полностью 1
78

Зимний венок. Фирма Panna

Один из четырёх сезонных венков от фирмы Panna.

Я бы вышила ещё летний, с ёжиком.

Примичательно, что равномерка уже была в комплектации набора. Так же как и бусины из которых в итоге получились ягоды можжевельника.

Французские узелки я заменила на белый бисер.

В целом процесс был простым. Люблю наборы этой фирмы.

Зимний венок. Фирма Panna Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост

А так выглядят ягодки из бусин. Каждая обматывалась ниткой мулине:

Зимний венок. Фирма Panna Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост
301

Вышивальные двери

Как-то давно осенью мне захотелось сделать что-то свое. Не то что бы мне не нравятся различные наборы или дизайнерские схемы. Мне хотелось понять насколько сложно сделать свою схему по понравившейся мне картинке.
Ну и вот результат.

Вышивальные двери Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Рукоделие, Джим Моррисон, The Doors, Длиннопост
Вышивальные двери Вышивка, Вышивка крестом, Своими руками, Рукоделие, Джим Моррисон, The Doors, Длиннопост

Вот поэтому и не писал так долго постов о своем любимом хобби)

Показать полностью 1
32

Акварельный хлопок

Вышила по авторской схеме Золотовой Юли за 5 дней.

Акварельный хлопок Вышивка, Вышивка крестом, Рукоделие, Длиннопост

Оформила в обычные пластиковые пяльцы которые оплела кожаной косой.

Первый вышивальный финиш в этом году)

Всем хорошо вечера))

Показать полностью 2
349

Вышитые портреты

Первый пост на Пикабу у меня когда-то должен был случиться, так что хотела бы поделиться деятельностью своих неугомонных рук :)

Последние года два я очень прониклась к вышивке. А ещё больше — к вышитым брошам, потому что люблю относительно быстрый результат.

Как итог — множество вышитых брошей на самые разные тематики. Но самая моя любимая тема — это портреты.

В среднем на один такой портрет уходит 3-5 дней. Какие-то работы идут быстрее, какие-то, наоборот, могут растянуться на недели. Но самое главное, что я получаю безумное удовольствие от процесса))

Вышитые портреты Вышивка, Рукоделие, Портрет, Ручная работа, Игра престолов, Ghost, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Вышитые портреты Вышивка, Рукоделие, Портрет, Ручная работа, Игра престолов, Ghost, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
313

Дневник Тома Реддла

В продолжение темы Набор по Гарри Поттеру

Пришла мысль (точнее заказ) сделать дневник Тома Реддла. Подумала.. прикинула.. согласилась :)

Дневник Тома Реддла Творчество, Рукоделие, Блокнот, Гарри Поттер, Том Реддл, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сделала даже два варианта: для фанатов фильма и книг. Отличаются только перепиской (ну кто читал книгу и смотрел фильм знают, что отличия есть)

Дневник Тома Реддла Творчество, Рукоделие, Блокнот, Гарри Поттер, Том Реддл, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Делала по строчке на каждой странице.
Листы специально сделала с пятнами и не разгладила, он же в воде полежал :)

Обзор дневника для фанатов фильма

А это для фанатов книг :)

Надпись сделала сзади внизу из термотранферной пленки. Хотела сначала написать сама, но вовремя передумала:) так оно и красивее и аккуратнее :)

Спасибо за внимание :-*

Показать полностью 7 2
212

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ван Гог, Картина, Искусство, Хобби, Длиннопост

Именно эта картина стала одной из самых узнаваемых работ. Ее считают самым фантасмагоричным и загадочным полотном художника.

Сам Винсент писал: "Глядя на звезды, я всегда начинаю мечтать <…>. Я спрашиваю себя: почему яркие точки на небосклоне должны быть менее доступны нам, чем черные точки на карте Франции?"

С самого раннего детства меня привлекала эта картина. Поэтому я и решила сделать ее своими руками, в моем случае - вышить :)

Размер вышитой картины(без учета рамки) : 38,1см на 27,9см
Общее количество крестиков: 32 340
Цветов: 60

P.S. сейчас вышиваю "Мону Лизу"

"Звездная ночь" Винсент Ван Гог Вышивка, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ван Гог, Картина, Искусство, Хобби, Длиннопост
211

Набор по Гарри Поттеру

Попросили сделать фанатке Гарри Поттера подарок. Ну письма с картой понятно, много кто делает, не удивить :) Но тем не менее обязательные атрибуты.

Письма с конвертом сделала в двух вариантах: состаренный в компе и вручную (в кофе отмачивала). Билет просто на плотной бумаге распечатала, не состаривала, но на первом варианте обвела надпись серебряной ручкой, интересно получилось :)

Набор по Гарри Поттеру Гарри Поттер, Письмо из Хогвартса, Карта мародеров, Скрапбукинг, Творчество, Рукоделие, Блокнот, Видео, Длиннопост

Состарено вручную. Кляксой закрыты данные получателя, не хочу палить.

Набор по Гарри Поттеру Гарри Поттер, Письмо из Хогвартса, Карта мародеров, Скрапбукинг, Творчество, Рукоделие, Блокнот, Видео, Длиннопост

Сургучная печать с буквой Н.

Карта мародеров.

И я еще очень захотела сделать блокнот. Вынашивала идею несколько дней.. сомневалась, но сделала в итоге. К сожалению, на фото только в закрытом варианте, тупанула, да.. Но есть видео :)

Показать полностью 6 1
745

Подарок любимой подруге

Всем привет. Недавно моей подруге пришлось переехать в Москву. Такие перемены в жизни ее совершенно не радовали, так как там нет ни друзей, ни семьи, а только работа.  Особенно грустно ей было накануне дня рождения. И вот решила я ее порадовать.

Подарок любимой подруге Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Волшебная палочка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Подарок любимой подруге Гарри Поттер, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Волшебная палочка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Так я решила оформить вкусняшки ( тут любимые чипсы и заправки для салатов).

Упаковка кулона (фото выше)

Ручка-перо и карандаш-волшебная палочка.

В подарке так же были конфеты и косметика.

Подарок свою цель выполнил - поднял настроение и создал атмосферу праздника))).

Спасибо, что посмотрели пост до конца.

Показать полностью 9
476

Полярная сова. Сухое валяние из шерсти.

Полярная сова. Сухое валяние из шерсти. Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Гарри Поттер, Рукоделие без процесса, Сова, Валяние, Длиннопост
Полярная сова. Сухое валяние из шерсти. Сухое валяние, Рукоделие, Ручная работа, Гарри Поттер, Рукоделие без процесса, Сова, Валяние, Длиннопост

Белая полярная сова. Маленькая белая полярная сова. Нет, не так... Оооочень маленькая белая полярная сова!😅
Она побила рекорд моего воробьиного сыча.
Рост её всего 12 см.
Просто шерсти не хватило!🤣😂😄
Ну, это всё шутки,  а на самом деле,  это уменьшенная копия. И заказали её, чтобы поселить на шкатулке в качестве элемента декора. Как и предыдущих кардинала и лазоревку. Интересно, что получится...

🔹️Материалы:
шерсть100%, полимерная глина, глаза стеклянные.
https://vk.com/ptichchka

Показать полностью 5
1167

Чудовищная книга о чудовищах.

Я увлекаюсь созданием книг. И Чудовищную книгу о Чудовищах из Гарри Поттера я хотела сделать уже очень, очень давно. Наконец-то до нее дошли лапки, и я могу поделиться с вами результатом и совсем чуть-чуть процессом)

Чудовищная книга о чудовищах. Гарри Поттер, Своими руками, Книги, Фэнтези, Ручная работа, Хогвартс, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Чудовищная книга о чудовищах. Гарри Поттер, Своими руками, Книги, Фэнтези, Ручная работа, Хогвартс, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Я не хотела делать просто пустую книгу. Так что я распечатала тексты из книги "Фантастические твари и где они обитают", немного дополненные мной, где я посчитала нужным. Остальные страницы все же пустые. Все листочки состаренные.
Я планирую постепенно рисовать всех существ и вклеивать их в книгу)

Все выпуклые и впуклые элементы сделаны из полимерной глины.

Самым долгим стал процесс обклейки обложки мехом.
Все варианты с просто прикреплением цельного куска меха меня не устроили, так что я решила обклеить книгу размером больше А4 покусочно. Миллиметр за миллиметром. Почему бы и нет. Подумаешь, одна только лицевая часть заняла три дня.

Вот так вот неприглядно она выглядела в процессе:

Зато она получилась почтиии такой как я хотела! Не помешало бы ей потолстеть, а то челюсти у книги немного под углом, и она шепелявит. Но такое количество состаренной бумаги за раз - это было выше моих сил.

Спасибо всем за внимание!
Хоть процесса получилось не много, но все же надеюсь,  что вам понравилось)

by Dragonarium

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: