-34

Крест и крестное знамение.

Вот бывает, еду в транспорте и вижу, проезжая мимо церкви, или храма, люди крестятся...; Вопрос: Зачем?? Что они хотят этим показать?? Что истово верующие, или типа поздоровались...

Вообще хочу поднять эту тему, символов, и некоторых атрибутов, как то крестное знамение, кресты, и иконы...

Вообще откуда взялось всё??

Неохота вдаваться в эти дебри, скажу лишь одно: Российский учёный, Академик, как в это ни сложно поверить, открыл и доказал: - Ношение нательного креста убивает биополе человека!!! И это есть правда.

Начать хотя бы с того, что Крест на Котором был распят Спаситель - является ничем иным как орудием пыток и казни!!!

До Христа на нём распинали разбойников, воров, убийц, насильников, и иных...

Так вашу дивизиююю!!! Чему Вы поклоняетесь??! Как не орудию убийства и смерти!!? А!? Орудию пыток! С таким же успехом повесьте на грудь мясницкий топор..

Равносильно!! Таким же образом когда свершается обряд крещения, происходит не что иное как "убийство" человека на энергоинформационном плане, человек отрывается от родовых корней, от рода, и умирает для этого мира но рождается для клана церкви!! "Крестится Раб Божий"... Посвящение в Рабы и Рабство!! Окунание также не что иное... Утопление символическое!! Иисус когда крестился не окунался, а был лишь окроплён..

И он крестился в возрасте 30 лет!!! И то это и близко не напоминало тот балаган что творится счас!!!

Обряд крещения не что иное как посвящение Человека в Раба, Раба Церковной мафии, и Её Эгрегора!! Вроде внешне ничего не меняется но на подсознании формируется поограмма: Ты должен, должен всем- Церкви, Людям, государству...и.т.д.. Так что подумайте! Стоит ли крестить детей!!! Можно просто ходить в церковь а можно не ходить, но иметь Искру Творца (будучи Его подобием), в Душе!! Этого достаточно!! Достаточно осознавать и понисать, что Мы Дети Бога Живого и никак иначе!! И не нужны эти обряды, крещение, венчание, отпевание...

Наши предки жили по иным канонам! Так кто решил что Мы мудрее их!!? И с чего вдруг!?

Также есть молитва Символ Веры, и там кроме креста есть несколько основ религии Православной как таковой... Но про крест сказано, что Иисус именно был распят на нём, убит!!

Ещё раз подчёркивается - Крест не что иное как орудие убийства!!!

А Иконы..? Это по сути портал. Портал (окно) обращённое (по идее должно быть) к Высшим Силам.. Но "Окно" Это закрыто!!

Да все Иконы закрыты!!!

Священник освещая Икону - Закрывает её!!( без кавычек! ) в прямом смысле слова, и Вас Ваши мольбы не слышат!! Почему?!

Потому что им не выгодно!!!

Человек если получил желаемое, придёт ещё о чём то просить!?

Нет!! И следовательно => не принесёт ничего, не "пожертвует" так вот чтобы этого избежать Иконы закрывают скармливают Вам идеологию, зомбируют: про первородный грех, и про всякую ересь!!

Помните: Церковь - Бизнес Мафия!!

Любая Религия имеет своей целью одно: Зомбировать, превратить человеческий социум в стадо, или его подобие, и доить... Жить за счёт их страхов и внушаемых им догм!!!

А уж изречение все согрешили и лишены славы божией!!! Вообще противоречит всем канонам!!! В Библии миллион несоответствий и противоречий!!!

Так задумайтесь!!! Проснитесь!! Оглядитесь!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировано bolt2001 1 год назад
+8

Офигеть клубничка. Такого разврата ещё не читал.

раскрыть ветку 1
+7
Угу. Мой мозг только что был жёстко выебан.
+6
А мне при прочтении сего шедевра вспомнилось творчество легендарной группы "красная плесень". А именно:
- Ну пиздец! И три восклицательных знака!
раскрыть ветку 3
+2

А если глянуть другие опусы этого автора...  А там тоже лютый полярный лис.

раскрыть ветку 1
+4
Да, на такого "полярника" восклицательных знаков не напасёшься! Я вот думаю, а не заколдует ли?
0

Плюсую, ибо никто и никогда в моей жизни так кратко и точно не выражал мои эмоции

+6

Народ, тут хуйню написали. Расходимся

ещё комментарии
+6

Пост в духе рентв.

А кто же тот не известный академик и где ссылка на исследование, достойное лучших британских умов?

А если серьёзно, зачем весь этот поток сознания? Веруны всё равно будут верить, а трезвомыслящие не начнут...

ещё комментарии
+5

Не, ну а что, бога нет, а биополе есть.

Но с другой стороны, если крест его разрушает, то и бог есть?

Автор, вздрочни и накатай ещё простынку

ещё комментарии
+4

смотрю твою реакцию на комменты и даже в дискуссию вступать желания нет. Ты сможешь ее поддерживать адекватно? Тебе хочется в чем-то разобраться? понять? или ты просто выливаешь то, что у тебя накипело и никакие доводы и мнения тебя не интересуют?

+4

Автор, взрослеешь? Гормоны играют?

ещё комментарии
+3
Больше!!!!Еще! Больше! Восклицательных! Знаков!!!!
+4

ну кароч, когда рядом кто-то перекрестится, то ТСа штырит, плющит и колбасит. Ясно-понятно. Смотри, осторожно - если они тебя святой водичкой случайно польют (или не случайно, хе-хе), будет вообще сюрприз.

А в серебряные пули и чеснок я и сам не верю. Хотя почему же... В пули верю! И не только серебряные!

+2
Весна! Болячки, торжествуя, в психушку обновляют путь...
+2

Никнейм как бы символизирует, в какую веру ударяться.

+3
Иллюстрация к комментарию
+1
В ожидании небывалого срача, усмехаясь потираю руки...
0
Автор Молодец..... Жги всех этих ПГМнутых. Ты не один. Орда воссоединится.
0
Какая мразь
такое пишет...
Похожие посты
1131

Французский пастор просит прощения!

Французский пастор просит прощения! Коронавирус, Церковь, Франция, РПЦ, Крестный ход, Религия

«Пастор церкви просит прощения после своей службы, вызвавшей волну инфекции среди прихожан во Франции. Тиебо

Гейе хотел бы сказать «Прости меня, Господи, за эгоизм», после официального подтверждения о 2500 случаях заражения вирусом среди прихожан. Минимум 17 уже мертвы.»

Интересно, а до наших попов когда дойдёт, что молитва от вируса не помогает, а крёстный ход ТЕМ БОЛЕЕ! И будут ли они извиняться за свою дремучую глупость?

UPD:Патриарх Кирилл порекомендовал не посещать храмы из-за коронавируса. Церковь призвала людей строго исполнять распоряжения санитарных властей России. Патриарх назвал угрозу коронавируса «очень большой»

https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e806d8b9a79472c11335e...

246

Наконец-то!

Из-за вируса патриарх Кирилл  утвердил новые инструкции для священнослужителей в связи с эпидемией коронавируса, а людей, не соблюдающих санитарные нормы назвал "зловредными".

В утвержденном патриархом документе указана необходимость соблюдать меры борьбы с коронавирусом, как «следования словам Священного Писания: «Не искушай Господа Бога твоего»

В инструкции, опубликованной на сайте патриархии, говорится, что новые правила вводятся в силу «при сохранении твердой веры в действие благого промысла Божия и в Божественное всемогущество» и их необходимо выполнять вплоть до отмены или пересмотра.

Документ, в частности, рекомендует священникам воздерживаться от того, чтобы давать прихожанам целовать себе руку, а крест по окончании службы не давать «для лобзания», но возлагать на головы прихожан. Кроме того, указывается на необходимость протирать иконы, кресты и Евангелие «после каждого лобзания с использованием дезинфицирующего раствора».

При подаче причащающимся вина, символизирующего кровь Христа, священнослужители должны каждый раз протирать ложечку пропитанным спиртом платком, а при раздаче просфор использовать одноразовые перчатки.

Кстати было бы очень круто, если эти санитарные правила сохранились бы и после эпидемии.

Пруфы https://www.rbc.ru/society/17/03/2020/5e70c8e69a794717755b16...

1481

Немного о «морали»церкви

Человек я верующий, но в церковь не хожу. Так случилось, что 20 ноября скоропостижно умер мой отец. Родственники настояли на отпевании в церкви, да и человек он был известный в городе, много людей приходили проститься... впервые за последние лет 10 я была в церкви, провели отпевание. На след день я пришла в церковь, родственники попросили заказать молитвы по списку,купить свечи, да и хотелось одной просто побыть. Меня встретил один батюшка, один из проводивших отпевание, спросил что я тут делаю, показала список молитв, он почитал и говорит «этого не достаточно,от каждого родственника вы заказываете отдельную молитву и от себя тоже, сорокоуст надо заказать, чем в большем кол-ве церквей вы закажете, тем легче душе будет попасть в рай....» знаете, у меня тогда и так нервы были ни к черту, так хотелось дать ему в морду.. вы бы видели с каким высокомерием он это говорил. Я купила свечи, бабки сидят и сразу считают сколько за леиургию, сколько за это за то, а сорокоуст на год ?? Работа кипит, и это надо и то надо купить. Я вышла и вижу сидит женщина и отчитывает эти молитвы, реально? Чужой человек читает за незнакомых людей без эмоций и смысла?? Попы говорят такую чушь людям в которых горе???? В церкви люди на попа, как на бога смотрят, грязный пол целуют... вышла, решила,что лучше близких никто о душе не помолится... а деньги отдала на благотворительность, а не на молитвы, тут хоть реально доброе дело будет.
вспоминаю былые времена, встретить батюшку в нашем городе было редкостью, они были особенными, вот правда, внешний вид, их одежда, они всегда были в ней.На город 2церкви было. Что сейчас? Улетаю после 40дней, сидит этот батюшка в аэропорту в джинсах,с цепью, дочку из Москвы с шикарным букетом встречает...что называется, бизнес..ничего личного.

1062

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах

Литургию в день 44-летия своего архиерейства, 14 марта, Патриарх Кирилл (Гундяев) совершил иерейским чином в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, патриаршей и синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре. Как сообщает официальный сайт Московской патриархии (http://www.patriarchia.ru/db/text/5607193.html), главе РПЦ МП сослужило всего четыре клирика. В храме молился ряд епископов и сотрудников Московской патриархии.

Приветствуя Кирилла, его первый викарий митрополит Воскресенский Дионисий заявил: "Ту эпоху, в которую Вы являетесь кормчим нашей Церкви, можно наименовать торжеством Православия... Эта эпоха торжества Святого Православия, которое совершается благодаря Вашим трудам, запомнится народу Божию навсегда".

В ответном слове Кирилл признал: "Сперва я намеревался отслужить сегодня Литургию при практически закрытых вратах, но потом подумал, что так было бы неправильно".

В завершение Патриарх вручил главе Одинцовского городского округа Московской области А.Р. Иванову орден благоверного князя Даниила Московского III степени.

В Неделю вторую Великого поста, 15 марта, равно как и накануне вечером, глава РПЦ МП уклонился от совершения общественных богослужений, что наблюдатели связывают с его опасением заразиться коронавирусом в многолюдном храме.

Патриарх Кирилл (Гундяев) воздерживается от богослужений в многолюдных храмах РПЦ, Гундяев, Церковь, Вера, Лицемерие, Религия
279

Сколько на самом деле верующих?

В похожих не нашел этого ролика, надеюсь, не повтор.

Беседа Пучкова и Жукова о том, насколько соответствуют действительности оценки численности верующих в России.

Основные моменты (которые мне понравились и которые я разделяю):

1.Кирилл говорит, что в России 75% граждан являются православными. Но в реальности эта цифра завышена больше чем в 10 раз. Если посчитать, сколько людей участвует во всяких обрядах и вообще соблюдают, то православных всего несколько процентов.

2.Под предлогом огромной численности православных АО РПЦ открывает в 3 храма в сутки. Но предпочитает не строить с нуля храмы в заброшенных богом деревнях, где люди нуждаются, а отбирать ценные земельные участки и исторические здания в крупных городах, для чего в свое время протащили в законодательство реституцию церковной собственности.

3.Причина рейдерской активности попов как всегда банальна- борьба за деньги. Исаакиевский собор или земельный участок посреди Екатеринбурга- это очень ценно.

4.Паскудности всей этой ситуации добавляет то, что значительная часть захватываемой сегодня недвижимости строилась не на церковные деньги, и вообще православная церковь к этим объектам никогда никакого отношения не имела. Ну и сегодня АО РПЦ выселяет из захватываемых помещений музеи, больницы и школы.

5.Занятно было бы посмотреть, сколько храмов смогла бы построить РПЦ не путем захвата чужой недвижимости, с использованием богоугодного православного краудфандинга. Если предложить людям своим рублём проголосовать за постройку храма, это покажет реальный уровень поддержки церкви и процент православных. И окажется этот самый процент православных на порядки меньше заявленных 75%

З.Ы. Когда я рос в условиях советской действительности, то церковь воспринимал как что-то негативное. Попы ассоциировались с персонажами из фильмов типа "Неуловимых мстителей", то бишь с мерзкими, лицемерными, жадными и бухающими.

Потом была перестройка со срыванием покровов с кровавой истории проклятых коммунистов и рассказами о том, как мерзкие большевики ни за что уничтожили ум, честь и совесть православного общества. Было жаль всех этих умных, честных и невинно убиенных представителей духовенства, в голове вертелся вопрос: "За что?"

А потом по жизни довелось неоднократно столкнуться с представителями церкви, а еще в силу увлечения историей почитал и посмотрел довольно много материалов по истории религии. И как-то незаметно улетучилось сочувствие к тем невинно убиенных и вместо сочувствия появилось убеждение, что было за что. Столетия проходят, а ничего не меняется. Современные братки в рясах ничем не отличаются от тех, что были сто, триста лет назад. Дашь им палец- они по локоть откусят.

Показать полностью
9825

Священник РПЦ Всеволод Чаплин рассказал о причине ношения патриархом дорогих вещей и перемещения в дорогих авто

Цитата:

"Ну и, наконец, о пресловутых мерседесах. Да, Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест. Помогает его нести, наверное, одно: основное жизненное пространство Святейшего это небольшая келия в Москве. До недавнего времени была такая же в Смоленске. Больше ему не надо не как Предстоятелю, для которого нужны внушительные представительские резиденции, а как монаху и человеку. И тем, какие на руке часы, он, по-моему, озаботился лишь после того, как это стало сильно волновать медиазавистников, в том числе (около)церковных», - сообщает отец Всеволод.

Многие задавались вопросом почему патриарх нарушает апостольский принцип о скромности епископов:  "Всякая роскошь чужда священнического чина...". Правило 16-е VII Вселенского Собора Теперь мы знаем ответ, это оказывается не роскошь вовсе, а несение тяжкого креста! Непосильного для остальных людей. Ведь подумайте, только патриарх и возможно еще несколько епископов имеют возможности нести столь тяжелый крест. Остальным это просто не по карману.

https://vz.ru/opinions/2011/4/15/484029.html 2011 год

2690

Воскрес...

Рассказывал муж сестры. Сломался у него крестик на шее, а точнее отвалилась и потерялась фигурка Иисуса. Горевали не долго - фигурка нашлась на полотенце, видимо зацепилась за него и сорвалась. И тут у всех случился, скажем так, error. Нужно ли обратно Иисуса на крест вешать или нет...

50

Борджиа вдохновляет :)

Кто не видел сериал 2011 г. (с Д. Айронсом) - рекомендую.

Основные материалы: полимерная глина, смолы, пигменты, краска, лак, фурнитура с родиевым покрытием.

Размеры: 5,5 см. х 5,5 см., центральный лепной элемент 9 мм. х 6 мм.

Борджиа вдохновляет :) Полимерная глина, Крест, Эмаль, Голубь, Ручная работа, Кулон, Религия, Борджиа, Длиннопост
Борджиа вдохновляет :) Полимерная глина, Крест, Эмаль, Голубь, Ручная работа, Кулон, Религия, Борджиа, Длиннопост
Показать полностью 2
303

Депутат в Татарстане спилил шестиметровый православный крест

Депутат в Татарстане спилил шестиметровый православный крест Политика, Лента, Религия, Крест, Вандализм

Депутат совета Лаишевского района Татарстана Петр Кузнецов спилил шестиметровый православный крест в одном из сел республики. Об этом РИА Новости сообщили в следственном управлении СКР по Татарстану.

Металлический крест весом полторы тонны на въезде в село Ташкирмень был демонтирован в ночь на 13 июля. По данным управления МВД, он был установлен на средства одного из местных жителей.

Депутат был задержан, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде. «Кузнецов в ходе разговора со следователем сообщил, что ему не понравилось, как выглядит поклонный крест. К тому же, по его мнению, крест был установлен незаконно, поэтому он его спилил», — отметили в правоохранительных органах.

Спиленный крест направили на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

В марте 2013 года в Москве спилили и похитили поклонный крест в районе Люблино. Годом ранее в России произошла серия подобных инцидентов: поклонные кресты были спилены в Архангельске, в Челябинской области и на Алтае. Происходившее связывали с тем, что в августе 2012 года трех участниц панк-группы Pussy Riot приговорили к тюремным срокам за хулиганство в храме Христа Спасителя.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/07/20/tatarstan/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: