Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кремль отреагировал на призыв Порошенко ввести корабли НАТО в Азовское море

Кремль отреагировал на призыв Порошенко ввести корабли НАТО в Азовское море Украинцы, Украина, Петр Порошенко, Россия, Политика, НАТО, Керченский пролив, Азовское море

В Кремле считают провокацией призыв президента Украины Петра Порошенко к НАТО ввести корабли в Азовское море. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 29 ноября, передает РИА Новости.


«Сама постановка вопроса, конечно, нацелена на дальнейшее провоцирование напряженности, на продолжение провокационной линии, в основе которой лежат предэлекторальные внутриполитические интересы президента Порошенко», — сказал Песков.


Представитель Кремля не стал комментировать возможный ответ Москвы в случае входа кораблей НАТО в Азовское море. «Здесь какие-то эвентуальные рассуждения вряд ли уместны», — подчеркнул он.


Ранее в четверг в интервью немецкому таблоиду Bild Петр Порошенко заявил, что рассчитывает на помощь НАТО в связи с инцидентом в Керченском проливе. Помощь, по его словам, заключается в отправке военных кораблей в Азовское море. Украинский президент уже выступал с подобным призывом, однако конкретного ответа от Североатлантического альянса не получил.


Москва считает провокацией действия украинских моряков, которые проигнорировали предупреждения российских пограничников и вошли в территориальные воды РФ 25 ноября. По информации ФСБ, речь идет о территории, которая была российской еще до включения Крыма в состав страны. Между тем, Киев настаивает, что инцидент произошел в международных водах. По распоряжению Порошенко в ряде украинских регионов введено военное положение.


Источник: https://lenta.ru/news/2018/11/29/nato/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что сдесь в комментариях нет срача с хохлами. Прям непривычно.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боты еще не вышли на смену, наверное)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они еще не знают как реагировать на эту ситуацию. Тут какое дело, они до жопы мобилизации боятся. У мужа все друзья сразу же истерики заводили по поводу мобилизации, сразу как началась провокация. Добавили конечно что "как же хуево иметь ебанутого соседа", забавно это слышать от украинцев, которые уже весь мир заебали, и свято верят что причина всех их бед - это РФ, а не собственные головы набитые говном. Так что даже в этой топорной провокации они не видят реальности. Если уж в Харькове большинство населения стали идиотами, то что говорить за другие области.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боты на войну пошли

7
Автор поста оценил этот комментарий

в Вашингтоне утро еще,методички не разослали пока

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку