Креативная реклама Гринпис

Что ты хочешь оставить после себя?

Креативная реклама Гринпис Гринпис, Реклама, Креативная реклама, Длиннопост
Креативная реклама Гринпис Гринпис, Реклама, Креативная реклама, Длиннопост
Креативная реклама Гринпис Гринпис, Реклама, Креативная реклама, Длиннопост

Пишут, что пластик разлагается около 400 лет.

Сиськи силиконовые порадовали)


Баянопоиск выдал горы и какие-то картины.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос.

Тогда из чего деласть сиси?

Из гречки?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Папье-маше 😜

29
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Будем ебать всем мозг и нихуя больше.
На переработке денег не заработаешь! А вот на пустых речах о "экофрендли" можно вполне заработать.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На переработке денег не заработаешь??

Схерали гости понаехали!?

На переработке во всем мире все прекрасно зарабатывают, у нас просто не хотят сортировкой заниматься.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу как чувак на последнем слайде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно! Сортировка должна подкрепляться и поощряться, как в вашем примере (Вы не в России?), так и в СССР: сдал бутылку - получил прям вот самую настоящую денежку) Сейчас же дело обстоит так (Московская область): вы платили за мусор 80р в месяц, теперь мы вам поставим разные контейнеры, вы сортируйте сами мусор дома, мы вывезем (не факт, что в разные места, а не на один и тот же мусорный полигон), только вы теперь платить будете не 80, а 800 рублей! Ну и где логика и стимул у населения? 🤷🏻‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно

Автор поста оценил этот комментарий

Начнут крошиться? Ну если только на них давить.  Стекло в самых жёстких условиях будет распадается 1000 лет. В благоприятных миллионы. А пластик 500 лет в самых благоприятных.

Мелочь это возмущаться сроком  разложения пластика, она небольшая.

Вред? Все вредно. Газ вретен, метал вреден,  возобновляемые источники вредны.  Избежать вреда можно только  убив всех людей.

Пластик же сделал революцию в упаковке, и создал наряду со штрихкодом те удобные магазины со сверх быстрыми покупками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О какой 1000 лет Вы говорите?)

На Дальнем Востоке был стеклянный пляж, который все фоткали до того, как его шторм размыл. Там стекло за считанные годы в окатыши превратилось, куда уж жёстче условия.

Я совсем не против пластика, он очень удобен и как упаковка, и как материал.

Хорошо бы ещё наладить его сдачу и сортировку, хотя бы как в Норвегии. Чтобы идя в магазин, на входе можно было бы сдать в автомат несколько пластиковых бутылок и получить чек на скидку в магазе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полно кругом осколков стекла от битых бутылок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти осколки через 2-4 года уже начнут крошиться и если уж говорить о природе, то они ей не наносят вред. А то что людишки помещаться могут - это мелочи в глобальном масштабе)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при производстве выделяется.  Мусор от стекла про существует миллионы лет. От пластика 100-500. Масштабы сравнить сумеете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - что есть мусор от стекла?

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
В моем детстве было так: стеклянные бутылки сдавались в повторную обработку, в магазинах товары заворачивали в бумагу, сыр был в воске, колбаса - в белковой оболочке, мороженое - в бумаге или картонных стаканчиках , овощи насыпали в бумажные пакеты, яйца носили в металлической сетке, в магазин ходили с авоськой, которая теперь продаётся в магазинах "трендовым" товаром. Как ни удивительно, но в СССР вот это вот было отлажено (не трогаю политику ни в коем случае!). Куда все делось и зачем все кардинально поменяли на то, что сейчас?... И как то справлялись без сортировки, переработки, специальных систем сбора мусора, причем без дополнительных трат за счет населения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, кстати

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин де-юре, организм — де-факто

Наших костей груда станет артефактом

Так пусть все палеонтологи трясутся в гневе

Откопав нас в позе 69

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как тост)

Автор поста оценил этот комментарий

А стекло  ещё больше. Идиотство отказываться от пластика.  Зелёные хотят в каменный век вернутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло - по сути это расплавленный силикатный песок. Стекло не выделяет вредные вещества

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так соседка около подъезда нахваливала Америку, куда уехала на ПМЖ её дочка, что они вот там все сортируют и по отдельности выкидывают. На мой вопрос почему вы так не делаете, так как года три уже в соседнем дворе стоит современная мусорка, где есть отсек даже для одежды, услышал что Это другое
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и писал, менталитет не тот

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупейшая реклама. Мне совершенно похуй, что будет после меня. Меня уже не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это менталитет большинства наших сограждан, поэтому и ведём себя так:

Мне пох на всех, объеду по обочине и вклинюсь в ряд.

Мне пох на всех, влезу в магазин/поликлинику/ад без очереди.

Мне пох на всех, помою машину в речке.

Мне пох на всех...

Так и живём.

показать ответы