Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков

Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков АвтоВАЗ, Кража, Видео, Длиннопост, Вор

Благодаря внедренным в систему безопасности техническим средствам контроля выявлен недобросовестный работник, похищавший автодетали на конвейере. Всего за истекший период 2019 года было выявлено 490 работников сторонних организаций, попытавшихся совершить хищение товарно-материальных ценностей на территории АвтоВАЗа. Некоторые случаи показали на «LADA ТВ».


5 декабря из цеха номер 1453 СКП Kalina поступило сообщение, что на участке монтажа двигателей на 6 силовых агрегатах обнаружена пропажа датчиков концентрации кислорода. Анализ записи с камер видеонаблюдения показал, что утром этого дня на защитную сетку подвесного конвейера несколько раз поднимался мужчина, который предпринимал некие действия в том месте на двигателях, где расположен датчик концентрации кислорода. Полученное изображение позволили установить злоумышленника. Им оказался сварщик в цехе 24R10 производства шасси со стажем работы на заводе 7 лет.


На следующий день для задержания нарушителя были вызваны полицейские. Работник признался в краже автодеталей, принадлежащих компании АвтоВАЗ, который вынес после окончания первой рабочей смены через КПП 2 в своей личной сумке.


Похищенные датчики он продал перекупщику на городском рынке запасных частей «Пламя». В ходе проверки показаний сотрудниками полиции эти автодетали были обнаружены и изъяты. Материал по происшествию будет проверен полицией в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом. Нарушитель уволен завода.

Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков АвтоВАЗ, Кража, Видео, Длиннопост, Вор
Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков АвтоВАЗ, Кража, Видео, Длиннопост, Вор

Сотрудниками охраны на КПП 11А при осмотре кабина автовозы Scania обнаружена под спальным местом шофёра 14 защитных комбинезонов. При этом в описи имущества выезжающего автомобиля было указано лишь два таких изделия. Не исключено, что работник сторонний организации самовольно взял популярные у водителей комбинезоны в одном из подразделений АвтоВАЗа и пытался незаметно их вывезти с территории предприятия. Для выяснения обстоятельств нарушения на место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Руководитель компании, осуществляющие автомобильные перевозки, проинформирован о случившемся.

Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков АвтоВАЗ, Кража, Видео, Длиннопост, Вор
Кражи на АвтоВАЗе, от комбинезонов до датчиков АвтоВАЗ, Кража, Видео, Длиннопост, Вор

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/5405-pro-krazhi-na-avt...

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.