Кража денег с кредитной карты ВТБ

Начну как и все: много лет читаю Пикабу, но вот жизнь заставила поделиться и высказаться. Ну и конечно, не писатель. Чукча, потому что.

Итак 10 февраля этого года, пятница, если что. После работы зашли с коллегой по работе пропустить кружечку пива в расположенный рядом с проходной пивбар, ибо неделя тяжелая выдалась. Допивая первую кружку, я получаю СМС сообщение о том, что с одной из кредитных карт ВТБ произведено снятие денех в сумме 1062 рубля за внутренний перевод между моими картами (кредитными) (предвосхищая вопросы о том нахрена тебе столько карт и прочее поясню, что год был не очень удачным, пришлось сменить две работы и кредитки знатно выручали до зарплаты, перекидывая с одной на другую и постепенно уменьшая сумму долга - кому интересно - напишу подробнее. Ничего, кстати, незаконного в этом нет).

Так вот. Знатно удивившись такому сообщению, зашел в личный кабинет и ахренел. Просто другого слова нет. Материться пока не собираюсь. А в личном кабинете написано, что с двух кредитных карт в течение двадцати минут были спизжены (оплачены неустановленным лицом товары в Сити линк Казань) на общую сумму 444 тысячи 340 рублей. Вот так. Без паролей, звонков подтверждения, запросов из службы безопасности, блять, ВТБ и прочей хуерги. Просто какой-то житель славного Татарстана накупил ништяков себе на пол ляма (наверное, слитно надо писать?). И это произошло в 15.52.

Потом началась рутина из звонков на горячую линию ВТБ, где мне сказали, что отменить операцию ну никак нельзя, можно только заблокировать ставшие пустыми карты, потом в полицию, которая приехала за мной и увезла в ближайший отдел УВД. Кстати, по совету полицейских, по дороге заехал в отделение ВТБ, где взял заверенные выписки о произведенных "платежах". В околотке написал заявление, дежурный следователь опросил (допросил), составил протокол, сказал, что со мной свяжутся и вызовут когда надо и поехал домой.

На сегодня закончу. Продолжу завтра, даже если вам не интересно стало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Без паролей, звонков подтверждения, запросов из службы безопасности, блять, ВТБ и прочей хуерги. Просто какой-то житель славного Татарстана накупил ништяков себе на пол ляма (наверное, слитно надо писать?). И это произошло в 15.52.

Вот теперь стало интересно, как такое возможно без участия банка??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра, обещаю, напишу подробно. Очень интересно. Но полицаи не удивлялись.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодня закончу. Продолжу завтра

Сразу все написать религия не позволяет? Хотя бы для лл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вдохновение прошло. Хочу, чтобы интересно было читать.