Крайней степени когнитивного диссонанса пост.

Я аллергик. У меня с 7 лет есть полиноз на серёжковые, пищевая аллергия на косточковые и орехи (ну и там ещё пару десятков продуктов), аллергия на шерсть (вернее на продукты жизнедеятельности клеща, живущего в шерсти животных), я 7 лет болел холодовой аллергией и чуть не сдох от этого дерьма. И нет.

У меня нет аллергий. Пока не ясно совсем нет или только частично. Но у меня нет как минимум пищевой, на шерсть и холодовой аллергий. Мне почти 30. И почти всю жизнь я был уверен в собственной аллергии.

Но всё это глушится одной таблеткой слабого транквилизатора, узнал я, пока лечил депрессию. Привет, психосоматика!

Я уже почти пережил момент осознания, мне всего два месяца рвёт крышу с того факта, что это психосоматическое расстройство, ухваченное у родителей. Я 7 лет умирал. Начал пить и курить кальян (думаю это скорее позитивно), схватил кучу депрессивных проблем. И всё это лечится парой таблеток и психологом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда подозревала, что иногда аллергия идёт из головы. До 6 лет не страдала аллергией, однако в 6 лет началась сильнейшая аллергия на шерсть животных, как мне объяснили, это реакция на смерть отца (мне было 4 когда он погиб) (( ну блин, а кошку куда девать, не выкинешь же, член семьи. Кроме того, у свекрови кот, кастрирован, моют его чаще моей собаки, однако мне хватает 5 минут в зале посидеть (куда его почти не пускают), чтоб начать чесаться и чихать. Но когда я прихожу к сестре, то могу там и переночевать спокойно, хотя у неё пушистая кошка, моют её редко и шерсть везде. Просто кот и свекровь меня бесят, а сестра и её кошка нет. Точнее кошка нет, а сестре можно и поджопник выписать, когда достаёт меня 🤔😁

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё и психосоматика работает. Вы считаете, что у вас аллергия на кошек. Вы встречаете кошку, ну вы ведь знаете, что у вас аллергия, вот организм и начинает выделываться.
У меня проблема с этим, потому что я уже не могу разделить, когда у меня чешется правда от аллергии, а когда чешется, потому что мозг решил, что у меня аллергия и убедил себя в этом.

Подумайте о вшах, если они у вас когда-нибудь были. Многие после нескольких мыслей о них начнут чесать голову.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Психосоматика великая штука. Сам знаю по приступам паники. Потом когда понимаю что начинается приступ паники  думаю - это просто приступ паники, и она пропадает. Кстати, медитация тоже крутая штука. Мозг обмануть достаточно просто. Эффект плацебо тоже оттуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку