Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома...

Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор

На выходе из кинотеатра меня мучило два типа боли. Первая, физическая явственно ощущалась в районе лба, который был заметно раздражен из-за почти что двадцати хлестких ударов ладонью от которых я периодически не удерживался в процессе просмотра фильма.  А вторая, душевная буквально разрывала грудную клетку от нестерпимых химических ожогов нанесенных моему детству желчными плевками продюсеров диснея. 


Знаете как оно бывает? 

Вот допустим к вам в руки попадают права на одну из лучших фантастических вселенных в истории кино... Как вы распорядитесь сим богатством?  Может быть уважительно отнесетесь к истории сформированной не только серией фильмов, но и огромным количеством книг, рассказов, игр? Напишите сценарий в котором будет уделено внимание деталям и мелочам на которых построена атмосфера, коей вы сами скорее всего прониклись будучи ребенком?  Проработаете новых и доработаете старых персонажей сделав так чтобы они дополняли друг друга историю? Ну и конечно же захотите подобрать и пригласить на роли актеров, полностью соответствующих персонажам?


Ведь так Чуи?

Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор

А МОЖЕТ БЫТЬ БЛ**Ь НЕТ!!!111?



Давайте ка лучше обосрём всю оригинальную историю заменив ее рассказами братишки, о секте штурмовиков во главе с ситхами(!) у которых есть армия, флот, планета-(бл**ь)-пушка,

и искусственные миры эльдар из Warhammer 40000! Иначе я просто не понимаю от куда они берут такое количество солдат и провизии раз все окрестные сёла, ой простите ПЛАНЕТЫ, они сжигают дотла вместе с населением.

Ну и конечно же нужно положить астрономических размеров болт на всю вселенную Звездных Войн! На х*й идут более 100 книг, Кайл Катарн и еще до хрена колоритнейших персонажей войны которая не закончилась после шестого эпизода! Мы объявим не каноном абсолютно все! А это значит что руки развязаны и можно творить любую херь! Например за недостатком своих идей и сценаристов умеющих писать (в смысле водить ручкой по бумаге), начнём заливать пустоты в сюжете унылой копипастой оригинальных эпизодов! ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО! И безмозглые будут на седьмом небе от того, что видят те же самые сцены, что и 40 лет назад в роли самих себя! БУКВАЛЬНО И ДОСЛОВНО! С теми же типажами персонажей и ситуациями, паразитируя на оригинале все больше и больше с каждой секундой этого измывательства.  

При этом старых (и в прямом смысле) добрых героев, которых ты действительно хочешь видеть мы покажем мало и ни черта не раскроем. Ведь они здесь для одной цели - затащить в кинотеатр и заставить заплатить за билет. 


А ЗНАЕТЕ КОГО БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО? политкорректного негра! Который каждое появление на экране будет выбешивать своей тупорылостью и ГЭ-ГЭ-ГЭ-ГЭгами, (судя по всему отсылка к Джа Джа Бинксу) буквально умоляя человека смотрящего на его потуги, СТАТЬ РАСИСТОМ!!!!  

Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор
Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор
Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор

КАК ЖЕ МЕНЯ БЕСИТ ЭТА МАКАКА! 

Тем не менее данного персонажа можно назвать образцовым собирательным образом всего что происходит на экране, а именно полное отсутствие мотивации из разряда:

"Меня грудничком забрали в элитную часть, вместо имени дали номер и всю сознательную жизнь учили убивать, но в самый последний момент я понял что НИУБИЦА!!!111 Поэтому я начал косить штабелями своих". И почему бы не продолжить эту тему? Судя по сборам зритель подобный бред употребил без каких либо неудобств, а это значит что наработки надо развивать! Просто представьте что в следующем эпизоде гланый злодей вдруг осознает что он плохой и застрелится! ВОТ ЭТО БУДЕТ ПОВОРОТ!  Не то что в пятом эпизоде когда Люк узнал что Вейдер его отец...

И к слову вот как выглядят настоящие номерные содаты: 

Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор
Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор
Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор

И да Шоколадка, они смотрят на тебя как на батончик говна...


Возвращаясь к прочим персонажам, девчонка на главной роли является по сути оправданием для копипасты (сильный молодой герой сила которого спит, тяжко живет на пустынной планете, ну вы поняли...) сравнения ни с Энакином - ребёнком, ни с Люком из четвертого эпизода не выдерживает. Но должен признать особо не бесит и смотрится более менее уместно (ну или уместнее сами знаете кого). Пилот просто классический "Хороший Парень" (ТМ) на которого в принципе плевать. Лея, Хан Соло, Чубакка и Люк услада для глаз и единственные персонажи которые даже когда молчат и не делают ничего, либо обмениваются абсолютно пустыми дежурными фразами, находятся на своём месте. 


А вот реальный и абсолютно лютый швах это главный злодей... 

Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор
Кратко о "Пробуждении силы" или почему 500р нужно оставить дома... Звездные войны VII: Пробуждение силы, Walt Disney Company, Боль, Фильмы, Рецензия, Видео, Длиннопост, Звездные войны позор

Святые тапки Иисуса! Как же восхитительно эта миленькая чебурашка вопит аки маленькая девочка сняв брутальный шлем грозного ситха! Что наводит на мысли о том что МОЖЕТ НЕ НАДО БЫЛО ДАВАТЬ АДАМУ ДРАЙВЕРУ КРАСНЫЙ ЛЮМИНЕСЦЕНТЫЙ КРЕСТ О КОТОРОМ У МЕНЯ УЖЕ НЕТ СИЛ ДАЖЕ ПОШУТИТЬ?!! Этот актё... Нет... Этот человек запомнился по ролям истеричных баб... Да нет, не так... Романтиков из подростковых сериалов. И да, наличие швабры на башке не делает его похожим на Энакина. Вернее из него Энакин, как из Коннора терминатор в генезисе. И у этой прошмандовки поднялась рука на Хана Соло!!! Еще один смачный харчок в глаз фанатам.

Что касается самого фильма, в процессе просмотра у меня сложилось стойкое впечатление, что я смотрю любой другой паразитирующий на былом сиквел. 

Тут и вышеупомянутое отсутствие мотивации в совокупности с копипастом, и тупые диалоги для оправдания копипаста (Вспоминается ультра быстрый брифинг по атаке на пушку-планету за две минуты , в стиле мы снимем щиты, а вы наваляете их реактору), и естественно регулярное кидание в экран различных пасхалок в виде хлама и фразочек из предыдущих частей. Которые от осознания того что были старые фильмы, бесят еще сильнее. А про техническую составляющую я предпочту просто промолчать... 

Экшена мало, а тот что есть притянут за уши настолько что теряешь связь с цепочкой событий. Вот атака Звезды смерти 3.0 сносит несколько планет и тут же атака на бар где прячутся главные герои...

То главная героиня с трудом стреляет из пистолета, то за секунду обучается приёмам силы которым мастера джедаи учились годами (вроде контроля разума например). Причём тоже самое можно сказать и про навыки фехтования на световых мечах. Хотя чего уж там, взяв в руки магическую люминесцентную лампу семьи Скайуокеров даже нигер начинает на ровне сражаться с лордом ситхом, в то время как у ЛЮКА УШЕЛ ГРЁБАННЫЙ ЭПИЗОД ЧТОБЫ НАУЧИТСЯ ВЛАДЕТЬ МЕЧОМ!!!!  

Ну и конечно же штурмовики! И ладно если бы они просто мазали как обычно. НЕТ ОНИ ТЕПЕРЬ ПРОСТО ИСПАРЯЮТСЯ НАХ! И я не только про отдельно взятые стратегически важные объекты которые охранять по мнению командования ордена охранять не надо в принципе. Я просто про исчезновения. Вот Хан Соло прокрадывается на объект, свободно гуляет, раскладывает взрывчатку, натыкается на одного штурмовика, ждет за углом пока тот исчезнет и продолжает спокойно гулять! Натыкается на сыночка говорит с ним за жизнь, и естественно кишмя кишащие по всей территории штурмовики за его спиной опять испаряются! 


Все это в совокупности с ощущением абсолютной бесполезности происходящего и визуальной похожестью на современное кинцо про "подростковые восстания против тоталитарных режимов" (ТМ) (и под визуальной похожестью я имею ввиду в том числе декорации, которые видимо в угоду ностальгии делали как в 80-е  то есть из пенопласта) нагоняет тоску. Могло бы получится отличное кино, думаешь ты возвращаясь домой из кинотеатра. Но, за обедом, на свою голову включаешь зомбоящик на какой нибудь СТС где крутят оригинальную трилогию и понимаешь что всё еще хуже чем казалось...


Подводя итог:

Как не печально это признавать, Звёздные Войны какими мы их знали и любили закончились с продажей Лукасом прав на его творение. И все что выйдет после седьмого (прости господи) эпизода, будет ничем иным кроме как насосом для выкачивания бабла. На не особо качественной базе диснея, который сейчас для кинематографа играет ту же роль что EA для игропрома.

И наконец немного про дисней и его методы продвижения, про которые пусть лучше расскажет этот парень:

Надеюсь вы возненавидели эту мышь так же как я. Спасибо за внимание!