Краткий обзор сериала "Люцифер"

В наше время телесериалы о копах и сыщиках достигли апогея: их так много, что многим процедуралам надо как-то выкручиваться, строить ситком (отличный бруклин 9-9), переиначивать легенду (Шерлок), строить крутой сюжет извращая легенду(Элементарно). Однако у создателей «Люцифера» одно преимущество: основной детектив это дьявол, причем лично для меня лучшие моменты были, когда он философствовал, ибо в остальное время как бы ни выкаблучивались со сценарием, но суть серий останется прежней: расследование-разгадка-победа. Это в какие-то моменты становится даже слишком скучным. Актеры частично компенсируют полумертвый сюжет.  Том Эллис сыграл Люцифера действительно блестяще и с подобающей плейбою элегантностью. Кстати: напарниках у дьявола сдержанная и холодноватая Хлои Деккер, которая будто в противовес создана пылающей харизме Люци (каламбуры это все мое)). Честно признаюсь, сюжетная романтическая линия с ней слишком затянута, но детектив из нее неплохой. Нет, вот СЛИШКОМ затянута. Когда ждешь два сезона их поцелуя и еще один, чтобы она поняла кто он такой, то интерес куда-то уходит . Надо сказать у сериала довольно много минусов: клише, затянутость, неопределенность, приземленность сил Люци (не ждите экшона, даже несмотря на то, что тут появляется ещё и братишка Люцифера. Ну, братишки. И матушка Люци. Да, они любят Землю. Почему? Бог их знает...Черт, пора прекратить отпускать плоские каламбуры!).

Надо признать, главный плюс почему это сам дьявол. Его подают в довольно интересном ключе, как некоего бунтаря , что идёт против бога(отца). Довольно интересно на первых порах наблюдать за тем, как он пытается отклониться от того пути, что ему задал отец, да и его ирония на тем, как люди понимают сатану весьма забавна.

Вердикт: Когда я отчаялся понять почему меня он подцепил, я понял: этот сериал почти то же, что и Miami vice и Магнум и рыцарь дорог в 80х - очень причудливый и вкусный, пусть и банальный детектив-драма-блокбастер о криминальной жизни Лос-Анджелеса с весьма интересным персонажем и его вечно меняющейся мотивацией.

74/100 баллов.

Достоин просмотра и не будьте ханжей: Люцифер буквально единственный интересный и заслуживающий наблюдения персонаж

И спойлер: сериал оборвали на самом интересном, но его выкупил #netflix

Краткий обзор сериала "Люцифер" Люцифер, Сериалы, Обзор, Рецензия, Топ