Краткий обзор сериала "Люцифер"

В наше время телесериалы о копах и сыщиках достигли апогея: их так много, что многим процедуралам надо как-то выкручиваться, строить ситком (отличный бруклин 9-9), переиначивать легенду (Шерлок), строить крутой сюжет извращая легенду(Элементарно). Однако у создателей «Люцифера» одно преимущество: основной детектив это дьявол, причем лично для меня лучшие моменты были, когда он философствовал, ибо в остальное время как бы ни выкаблучивались со сценарием, но суть серий останется прежней: расследование-разгадка-победа. Это в какие-то моменты становится даже слишком скучным. Актеры частично компенсируют полумертвый сюжет.  Том Эллис сыграл Люцифера действительно блестяще и с подобающей плейбою элегантностью. Кстати: напарниках у дьявола сдержанная и холодноватая Хлои Деккер, которая будто в противовес создана пылающей харизме Люци (каламбуры это все мое)). Честно признаюсь, сюжетная романтическая линия с ней слишком затянута, но детектив из нее неплохой. Нет, вот СЛИШКОМ затянута. Когда ждешь два сезона их поцелуя и еще один, чтобы она поняла кто он такой, то интерес куда-то уходит . Надо сказать у сериала довольно много минусов: клише, затянутость, неопределенность, приземленность сил Люци (не ждите экшона, даже несмотря на то, что тут появляется ещё и братишка Люцифера. Ну, братишки. И матушка Люци. Да, они любят Землю. Почему? Бог их знает...Черт, пора прекратить отпускать плоские каламбуры!).

Надо признать, главный плюс почему это сам дьявол. Его подают в довольно интересном ключе, как некоего бунтаря , что идёт против бога(отца). Довольно интересно на первых порах наблюдать за тем, как он пытается отклониться от того пути, что ему задал отец, да и его ирония на тем, как люди понимают сатану весьма забавна.

Вердикт: Когда я отчаялся понять почему меня он подцепил, я понял: этот сериал почти то же, что и Miami vice и Магнум и рыцарь дорог в 80х - очень причудливый и вкусный, пусть и банальный детектив-драма-блокбастер о криминальной жизни Лос-Анджелеса с весьма интересным персонажем и его вечно меняющейся мотивацией.

74/100 баллов.

Достоин просмотра и не будьте ханжей: Люцифер буквально единственный интересный и заслуживающий наблюдения персонаж

И спойлер: сериал оборвали на самом интересном, но его выкупил #netflix

Краткий обзор сериала "Люцифер" Люцифер, Сериалы, Обзор, Рецензия, Топ

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
5181

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники, Юмор, Женская логика
Показать полностью
preview
4177

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

4122

Сюрприз не удался

3991

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью
preview
preview
preview
+1
3991

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью
preview
3793

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
3760

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах
3553

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом, Животные, Грызуны
Показать полностью
preview
3489

Аккуратно загадывайте желания!

Аккуратно загадывайте желания!
3327

Ответ на пост «Навеяло тему постом, о тупых соседях...» 

Помню, приехали мы с женой домой с работы, а наша кошка умерла. Осень, за окном темно, дождь идёт, но делать нечего - нужно хоронить ехать. Завернули в полотенце, поехали за город. Вылез я значит в ближайшем лесочке, взял лопату и пошёл. Дождь - как из ведра, грязи по колено. Кое-как выдолбил среди корней ямку, вернулся за кошкой, закопал. Иду назад к машине - стоят гайцы, жена через приоткрытое окно вся в слезах пытается им что-то объяснить - и тут я такой нарядный. В грязи и с лопатой. В общем, благодарен я им во-первых, за то, что увидели женщину одну в машине на аварийке и остановились, а во-вторых за то, что не сразу поверили про кошку. Мало ли я зачем женщину заплаканную в лес привёз и ямку копал.
3018

Такую страну просрали))

Такую страну просрали)) Юмор, Политика, Анекдот, Бородатый анекдот, Повтор
Показать полностью
preview
2990

Оформлялся сегодня на работу

2850

Хоббиты

Хоббиты Гэндальф, Властелин колец, Хоббит, Скриншот
2776

Почему игра в кальмара стала популярной в Южной Корее и почему в такой богатой стране столько должников и нищих

Почему игра в кальмара стала популярной в Южной Корее и почему в такой богатой стране столько должников и нищих Игра в кальмара (сериал), Южная Корея, Яндекс Дзен, Безработица, Капитализм, Длиннопост
Почему игра в кальмара стала популярной в Южной Корее и почему в такой богатой стране столько должников и нищих Игра в кальмара (сериал), Южная Корея, Яндекс Дзен, Безработица, Капитализм, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+1
2771

Увеличиваем содержание белка в еде

Увеличиваем содержание белка в еде
2757

Гравикозы

Гравикозы Коза, Комиксы, Buttersugoi, JoJo Reference
Показать полностью
preview
2725

Ответ на пост «"Высшая школа Останкино" отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение» 

Ответ на пост «"Высшая школа Останкино" отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение» Останкино, Лайк, Ответ на пост
2646

Так, чтоб никто не догадался

2622

Мужские фантазии

Мужские фантазии Игры, Геймеры, Мемы, Valheim, Пчелы, Феминизм
Показать полностью
preview
2609

Fuck da police?

Fuck da police? США, Black lives matter, Полиция, Негры, Толерантность, Политика
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: