Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Краткая выжимка размышлений

Сколько бы не начиналось на моих глазах полит-срачей, всегда так или иначе дело доходит до того, чего в России нет. И всегда начинается одно и тоже: нет свободы. Свободы слова, свободы мысли, свободы самовыражения и т.д. и т.п. И каждый раз я задумываюсь... а может действительно нет? Ну не могут же люди просто так огульно какую-то херню нести... И вот что мне на ум обычно приходит:
Свобода слова... Это такое право человека, что этот человек может сказануть какую бы то ни было чушь или умность, или вообще бессвязную штуку. И вот что получается, товарищи, смотрю я вокруг - _везде_, _все_ говорят то, что думают или хотят сказать... И ни одна собака даже не пытается задуматься над этим вопросом. Не далее как сегодня с электрички высадили какого-то хмыря и он орал в вагон типа: "да пошёл нах*й, еб*о тупорылое". И ничегошеньки ему за это не было. Это не просто _СВОБОДА_ слова, это такая свобода, что уже даже в конституции, как нарушение общественного порядка диктуется и никого не удивляет, что позволительно в нашем обществе такое. Т.е. свобода слова на бытовом уровне присутствует. Более того, можно даже СОЗНАТЕЛЬНО вводить в заблуждение (мошенничество) или обливать помоями (клевета) и для осуждения придётся ДОКАЗЫВАТЬ (и это не больно-то легко) вину такого индивида (т.е. еще и презумпция невиновности в этой стране есть... ну надо же...).
Допустим. А может это просто на "маленьких людей" всем пофиг, а вот "большие люди" в жопы языки втянули и вякнуть слова "поперек" не могут? Ой ли?.. Сколько уже народу из "больших" давало скандальные интервью о "продажных политиках", "развалившемся гос-ом строе", "узурпаторах-ворах" и пр. Про правдивость этих заявлений судить не буду, не в этом суть, а в том, что эти самые опусы - и есть "свобода слова". Право человека выразить свою мысль и никто его этого права не лишает. Мне нравится, что существует на это довод: "вот сказал правду - за то и поплотился! (сел, убили, блаблабла)". Ой ли... Особенно мне нравится про "сидящих". Т.е. человека уже осудили за какое-либо приступление (зачастую экономическое), он под следствием, идет расследование, но! Что мы видим? Общественное мнение мы видим, которое неизбывно встает на защиту "обиженного" правдаборца. И человек, осужденный за растрату/финансовые махинации ВДРУГ ВНЕЗАПНО становится жертвой политических репрессий. А дела на 400+ страниц с показателями свидетелей, банковскими счетами и махинациями - это все для того, что бы "скрыть истинные мотивы". Ага... Одного понять не могу, если власть такая ох?евшая, что болты кладет на основные права и свободы граждан - какого ж лешего они целые суды устраивают для "неугодных", позволяя тем ЗАЩИЩАТЬСЯ, набирать политический вес и _БУДУЧИ ПРЕСТУПНИКОМ_!!!!! Агитировать людей бороться с взяточничеством... это вообще апогей апофиоза какой-то...
И еще о "свободе слова". Почему-то в головах многих людей считается нормальным сказать кому-то: "путинская марионетка" и т.п. вещи. И ТОЛЬКО ПОСМЕЙ сказать против - сразу (словно им наступили на ху... эмм хвост) начинают вопить о "свободе слова" и прочих либеральных ценностях... при этом совершенно игнорируя 130 статью УК РФ...
К чему я это: люди, кто сомневается, задумайтесь пожалуйста! Большинство агитаторов "за либерализацию" - в своих лозунгах, выкриках, агитациях - постоянно нарушает ЗАКОН! МАТЬ ЕГО! РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!! Тот самый закон, который в своих выкриках они якобы ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ГЛАВЕНСТВУЮЩИМ!!! Как можно верить агитациям людей, которые оскорбляют своих опонентов (нарушая уголовный кодекс РФ 130 ст.) или ВНАГЛУЮ занимаясь клеветничеством (128 ст. РФ), огульно осуждая в заказном убийстве или иных преступлениях президента страны...

з.ы. Я никого не агитирую в ура-патриотизм и "все за царя". Я лишь хочу что бы вы задумались - все эти агитаторы и крикуны - нарушают своими действиями закон, они - преступники. И преступники они не потому, что "выражают своё мнение", а потому что оскорбляют и клевещут, огульно и без тормозов. Поймите, что есть разница между политическими репрессиями и соблюдением конституции и уголовного кодекса. Опозиция правительства - это не куча идиотов, которые говорят, что власть - говно. Опозиция - это инструмент регулирования жизни гос-ва, который имеет четкое назначение - вносить _ПРЕДЛОЖЕНИЯ_ и освещать _НЕДОСТАТКИ_ существующего строя, пытаясь разработать структуру/систему устранения этих недостатков. В РФ я такого инструмента не вижу, к сожалению. У нас опозиция - это толпа, которая мешает жить людям. Которая отвлекает на себя политические, административные и материальные ресурсы, выкрикивая сомнительные лозунги и откровенно нарушая УК РФ, а так же ПРАВА и СВОБОДЫ гражданин России (ВВП и члены правительства точно такие же граждане этой страны и их ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ВАС нельзя оскорблять, клеветать на них и т.п. и они, точно так же как и вы, имеют право на судебное разбирательство с целью защиты чести и достоинства).