Краткая рецензия на Притяжение Бондарчука.

Если совсем коротко, то фильм-убогое говнище. Очень сложно смотреть кино, в котором главные герои-тупые дегенераты. Если бы я во время просмотра делал жест рукалицо после каждого алогичного поступка персонажа, то разбил бы в кровь свое чудесное личико уже минуте к двадцатой. Хорошо, что отечественные кинодеятели научились делать красивую картинку, только вот содержание у всех заметных кассовых картин последнего времени удручающее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду что часто ходят на русские фильмы и потом жалуются что гавно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для меня нет знака равенства между российским кино и говном. если я буду часто ходить на голливудские фильмы, то тоже буду жаловаться, что в основном дерьмецо одно показывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я во время просмотра делал жест рукалицо после каждого алогичного поступка персонажа, то разбил бы в кровь свое чудесное личико уже минуте к двадцатой.

@Idonotlikecats, вы ничего не понимаете. Каждый фильм должен нести какую-либо идею в общество, должен менять общественное сознание. Такими были большинство советских фильмов. Это перекочевало и в наш российский кинематограф. Западный же кинематограф задумывался только как средство развлечения человеческой биомассы и обогащения голливудских топ-менеджеров и звезд экрана. Именно поэтому в западном кино качество картинки ставится превыше всего, даже в ущерб сюжету.


Все дело в том, что за некрасивый или нелогичный поступок становится неловко не тому, кто его совершил, а тому, кто этого не сделал бы никогда. Такова психология человека. То что вы увидели в фильме, то вы никогда не совершите в реальном мире.


Сегодня этот прием широко используется в политике для управления страной. Может быть вы замечали, что когда назревают массовые протесты, то по телевизору показывают док. фильмы о массовых протестах в других странах. Как результат, после просмотра этих фильмов никто протестовать не хочет.


Такая же ситуация и с этим фильмом. Вам показали быдло для того, чтобы вы не стали быдлом. И судя по многочисленным рецензиям типа вашей - этот прием работает.


В американских фильмах часто показывают ученых, но за последние годы почему то интеллектуальные способности американцев начали быстро падать, что подтверждается высказываниями их политиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А алогичный Викинг с насаждением православия сняли для того, чтобы люди начали интересоваться настоящей историей и не велись на разного рода мистику? Притяжение снят по всем западным лекалам значит и цель у него дебилизировать, а не развивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для автора поста
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что ограничился картинкой. Тут противники высказывания простого мать его мнения уже такое нагородили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я одного не понимаю.Какого х.я вы все это г.вно здесь развозите???? Посмотрели-не понравилось-ну и х.й с ним. Зачем создавать х.евое впечатление о фильме у людей, которые его еще не смотрели? Или жаба душит за деньги потраченные на билет в кинотеатр-так вас туда никто силком не тащил. Забавно наблюдать как люди, которые из года в год говнят фильмы Бондарчука, опять идут на новый фильм Бондарчука чтобы опять его говнить. Без обид, но это пахнет слабоумием. Я сам поклонником его творчества не являюсь, но считаю что:

А)Гнобить фильм, который еще большинство не посмотрело (а попутно еще и спойлерить) - недостойное занятие для интеллектуалов разбирающихся в искусстве.

Б)Кто вам мешает смотреть более красивые, достойные картины заслуженных маэстро кинематографа и попутно беречь свои пуканы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел фильм. Мне он не понравился. Кратко об этом написал. Все. Появляешься ты с нравоучениями о том, как надо поступать. Зачем? Захотелось вот тебе высказаться. Замечательно. Но другие тоже этого хотят и желательно без ответов с посылом "хватит разводить говно". Возьми сам блять и не разводи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если совсем коротко, то фильм-убогое говнище.

@Idonotlikecats, просто фильм не для вас. Вот что я в нем обнаружил:


1) В фильме поднимаются проблема взаимодействия народов находящихся на разных ступенях интеллектуального и технологического развития. Есть теория, согласно которой народы, менее развитые интеллектуально, всегда стремятся уничтожить более развитые народы. Западное кино только мусолит идею о превосходстве более развитых народах над менее развитыми и об угрозе истребления менее развитых народов более развитыми. При этом в реальном мире в европейцах и американцах сидит древний страх перед менее развитыми народами, который заставляет их время от времени пугать эти народы демонстрируя уровень своего технологического развития. Поэтому в западных фильмах всегда демонстрируется невиданное фантастическое оружие в руках американца или европейца.


2) Одной из основных идей фильма является идея, о том, что технологический прогресс является менее важным, чем интеллектуальное и моральное развитие человека. Он является как бы побочным продуктом. Западное кино учит на с обратному - на первом месте всегда технологический прогресс, а человек так и будет всегда находиться на уровне чуть выше обезьяны. В фильме нам пытались сказать, что владеть высокими технологиями имеет право только народ с высоким уровнем морального и интеллектуального развития. Именно поэтому в фильме американцы не допускаются к месту падения НЛО.


3) В фильме показан высокий уровень технологического развития российской армии. Не однократно проскакивают сцены, демонстрирующие величие нашей армии, полностью аналогичные сценам-клише в западных фильмах. Таким образом фильм несет идею иностранным зрителям о том, что русские спецслужбы и армия не уступают по силе и влиянию американским. При этом четко показано отличие русских военных от американских - ниши военные сохраняют человечность в любых ситуациях, а западные военные являются биороботами без каких-либо моральных принципов, чувств, эмоций и т.д.


По моему, фильм получился весьма достойным и главное оригинальным, если смотреть на те идеи, которые в него заложены. В американском кино такого никогда не увидишь. Тем более оно уже начало раздражать своей однообразностью и клишированностью.

Есть у меня конечно некоторые претензии к тому, как эти идеи доносятся до зрителя, но это уже придирки.. что поделаешь, если художник "так видит", мы простые люди по сравнению с ним, даже так "не увидим"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У фильма могла быть какая угодно гениальная идея и посыл. Раскрыть ее можно было какими угодно кинематографическими способами. Авторы могли задумывать и реализовывать что угодно. Но на выходе получилось обычное попкорновое кино с персонажами-имбецилами. Идиотизм в каждом кадре. Т.е. убогое говнище.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

люди идиоты...

это как в анекдоте про кактус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо несколько раз сходить на один и тот же непонравившийся фильм, чтобы было, как в анекдоте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем коротко, то эта еда-убогое говнище. Очень сложно есть еду, в которой главные ингридиенты-экскрименты. Если бы я во время еды делал жест рукалицо после каждого вонючего составляющего, то разбил бы в кровь свое чудесное личико уже к двадцатому жеванию. Хорошо, что отечественные производители говна научились делать красивую упаковку, только вот качество у всех заметных дорогих говен последнего времени удручающее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тонко (нет)

6
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы ходите на это говно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы открываете глаза? ведь не все на что вы смотрите вам нравится.