Красота требует жертв. Финансовых

Сестра выходит замуж, естественно, я был приглашен на свадьбу. А я не любитель таких вот мероприятий, ну, думаю, одного моего присутствия и подарка будет достаточно. Бонус: я надену костюм. Но нет, мне не удалось отвертеться. У нас состоялся примерно такой диалог:
- И ты что, в таком виде придёшь на свадьбу?
- Ну да, трезвый и в костюме, что не так?
- Ты видел свои брови?
- Брови как брови.
- Они как у Брежнева, если не хуже. Пожалуйста, не позорь меня, сходи на коррекцию.
Надо отметить, что сестра на этом прям настояла и вообще редко когда о чём меня просит. Ну и понятно её желание показать свою родню в хорошем свете, а ведь чаще всего встречают по одёжке. В моём случае - по бровям.
Брови у меня действительно густые и кустистые, из-за них мне доставалось в школе - не били, но дразнили. Я отвечал, что брови даны нам природой, что я не сам их выбирал, а потом вообще стало пофиг. Не монобровь - и то хорошо. Во время стрижки порой ровняли брови, но всё равно этого было недостаточно.
Делать было нечего, да и в конце концов мне самому стало интересно, как я буду выглядеть с новыми бровями. Но я жутко стеснялся этого всего. Не самого процесса, а, скорее, своего желания выглядеть если не хорошо, то по крайней мере сносно. То есть я, наплевавший на красоту, всё время утверждающий, что внешность вообще не главное, пойду щипать брови...
Начал искать мастериц на дому, ибо очень стеснялся этого процесса, но все наотрез отказываются принимать дома парней. Ну, понятно. Обратился в барбершоп, записался на утро, как раз никого не было. Девушка что-то там сделала, я даже не стал смотреть и убежал домой. Ок, брови теперь не такие ужасные, но до красивой формы далеко. То есть мне что-то там немного убрали, но не больше. Обратился ещё раз, чтобы доделали, естественно, снова готов заплатить, но мастерица (или как?) стала задавать вопросы про брови, расспрашивать, что и как именно я хочу, из-за чего я растерялся и решил обратиться в другой салон. Ок. Списываю неудачу на то, что я сам не знаю, что мне нужно. Ищу салон - он подороже, записываюсь. Цена в два раза выше. И вроде всё отлично, спрашивают, всё ли хорошо. Вроде хорошо. Прихожу домой - ну что ж такое, опять оставили очень много волос, я хотел побольше убрать. А сразу так не видно почему-то, кажется, что приемлемо. Звоню, спрашиваю, можно ли доделать. Конечно, можно. Но, естественно, это новая процедура, поэтому опять надо платить. И вроде всё логично, сам виноват, что сразу не попросил убрать побольше, но стало жалко тратить деньги на это всё. Хожу, смотрю в зеркало - ни туда и ни сюда эти брови. Вроде аккуратные, но такие большие...Звоню в третий салон, надеюсь, хоть там уже всё сделают так, как я этого хочу. Ну если делать, то уж нормально и до конца.
В общем, не представляю, как тяжело женщинам...