Красота - внутри!

Многие ли из Вас, беспрестанно терзающих свои электронные гаджеты, догадываются о красоте, созданной инженерами-разработчиками чипов? Красоте, порождённой функциональностью. Внутренний мир микросхем по-своему прекрасен. Наслаждайтесь!

Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост
Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост
Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост
Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост
Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост
Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост
Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост
Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост
Красота - внутри! Электроника, Микросхема, Микросъемка, Фотография, Красота, Длиннопост

Лига любителей макрофото

1.6K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

● Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.

● Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

● Пост своего, как и фото стороннего автора, желательно, должен сопровождаться именем автора и параметрами съемки (EXIF).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился в школе и увлекался радиолюбительством, из гибридных микросхем я делал значки. Там и без микроскопа красота была видна.

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Гибриды большие =) Впрочем, я бы не отказался от запонок с залитыми лаком бескорпусными чипами процессоров ¯\_(ツ)_/¯
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во, бляха! Заколка для галстука хороша! А если светодиоды ещё и мигают - ваще писк! Любой чёрный рэппер ради такого девайса галстук носить начнёт!)))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось примастырить туда светодиодов и решить вопрос с питанием =)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И bluetooth не забудь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Wi Fi лучше
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. На фотке светодиодов нет,там конденсаторы и резистивные сборки. Но идея хорошая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, само по себе "репер и галстук" звучит как название какого-то рассказа))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Редко, но бывают.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

лобзик в помощь)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё дешёвые поделия. Я хочу именно бескорпусной кристалл, чтобы не отдирать от подложки и не выпиливать подложку. Тогда будет вообще шик =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дедомь старые пни)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня где-то валяется значок Микрона из бракованной пластины, очень круто смотрится.
Автор поста оценил этот комментарий
А это идея, нужно будет себе что-нибудь подобное придумать, смотрится неплохо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это вполне реализуемо ))

Я себе брелок делал на флешку, правда эпоксидкой не заливал - и так выглядит круто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то значёк на карман делал из горелого i387, просто воткнул к ворман ножками и загнул их внутри кармана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку