Красота - как произведение искусства

Красивые женщины - как произведения искусства. Ими должно любоваться. В идеале - выставив в музее. А так как это невозможно, то они должны быть актрисами, моделями и медийными персонами, чтобы весь мир видел их красоту.

Бывает жаль, когда очень красивая женщина никому не известна и, хуже того, принадлежит тому, кто не в состоянии оценить по достоинству и содержать такой бриллиант. И она увядает в тени, а могла бы блистать в свете.

Красота женщины - великий дар, коим её вознаграждают заслуженно за деяния в прошлых воплощениях. Поэтому к сему дару и относиться нужно с уважением. И мужчина, кому досталась красивая женщина, должен ценить свой жребий, холить и лелеять красавицу.

Оттого я никогда не скажу дурного слова о красивой женщине, что продаётся за высокую цену. Для неё это необходимость. Ведь за произведения искусства платят, не скупясь.

Другое дело, что много суррогатов. Любые миловидные и симпатичные женщины выдают себя за красавиц. А незнающие купцы ведутся на фальшивку. Всё публичное пространство переполнено обладательницами весьма посредственной внешности.

Мне возразят, что, мол, красота в глазах наблюдателя, всё субъективно, и когда любишь, то предмет любви для тебя красив.

Всё так, но я о другом. Я о красоте объективной, о женщинах, что красивы для любого пола, чью красоту никто не решится оспаривать.

Подчеркну, что речь именно о женской красоте. Потому что мужчины и женщины не равны и никогда не будут равны. Мужская красота пуста, никчёмна и бесплодна. Она ничего не даёт миру. А красота женская - созидательная.

Кроме того, речь не идёт о любви и сексуальности.

Влюбляются, любят, желают независимо от внешности объекта. Чувства рождаются от времени, периода, сходства ряда признаков, даже неосознанных самим субъектом, от сексуальной энергии, от совпадения, скажем, частот, волн двоих.

Я же подразумеваю красоту, что как произведение искусства, как отрада для взоров, как эстетическое наслаждение.