Красный перец для заживления ран

Красный перец для заживления ран Острый перец, Рана, Заживление, Гной, Не больно

Хочу рассказать свою историю про свойства красного перца. История моя, произошло со мной. Итак,приступим))

Делала я однажды влажный педикюр. По ощущениям было ясно что мой "любимый" выросший ноготь снова разбушевался(разросся) и его пора стричь. Дело осложнилось тем, что меня отвлекли и я загнала острие ножниц под ноготь. Неприятно, но не критично)) Два дня спустя стало не смешно.... Зима, плотная обувь и опухшая внутренняя сторона большого пальца.. Ну знаем мы как с такой бедой бороться не маленькие поди)) Вооружившись мазью Вишневского и перекисью я честно пыталась вытянуть гной. Соответственно каждый день колупание в ране, заливание перекисью(а позже и спиртом пару раз), мазь, бинт и галопом на работу. В конце недели в ход пошёл лидокаин, а рана так и мокла.. Пришлось купить угги, тк забинтованый палец в сапог просто не помещался. В общем решила я в понедельник в отгул и к хирургу, бо терпеть нету сил))).

Попалась мне статья про красный перец. Ну думаю, хуже уже не будет, и так к хирургу идти буду. В общем взяла я обычный магазинный молотый красный перец, открыла рану промыла перекисью и насыпала прям во внутрь в мясо(за неделю я рану знатно раскроила что кровь была всегда).  Первое, что удивило, то что НЕ БОЛЬНО! Вообще. Не печет, не щипит, не ноет итд. Вообще ничего, только приятное тепло. Засыпала с горкой, замотала бинтом и легла спать. Сказать, что утром я была в шоке ничего не сказать. Нет, не так. Я ОХИРЕЛА просто. Абсолютно красный палец за ночь стал нормального цвета. Краснота сохранилась непосредственно у раны и была белая вершинка с гноем. Прям туда же засыпала новый перец и замотала снова. Стало легче ходить. К вечеру весь гной ушёл в бинт те прилип именно в том месте, остальная рана осталась сухой. В общем с вечера пятницы до вечера воскресенья я ходила с перцем. В воскресенье вечером перематывать не стала те палец был весь розовый и просто втерла пальцем так. Ну и в понедельник на работу в любимых сапогах)))))))

Итак, что мы имеем. Красный жгучий перец хорошо снимает воспаления( очень хорошо). Каким то образом вытянул гной. Рана затянулась очень быстро, поэтому ранозаживляющие свойства и регенерация тканей присутствуют. И я нифига не врач, просто наблюдения. В, общем может кому то понадобится и привет моим двум подписчикам :-) БМ выдал какую то дичь. Фото из тырнета)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к воспаленной ране лист алоэ прикладывала. Резала его лезвием на два лоскутка, мокрой стороной на рану и забинтовать. Не больно. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про алоэ знаю давно, но у меня его дома нет. Поэтому получилось как получилось)

Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада за вас))) месяц это огромный срок для "гноящейся" раны. Так и до сепсиса недолго. А жечь стало возможно из за того, что перец был как раз кайенский. Я использовала обычный покупной красный. Молотый в пакетике. Возможно и у меня жгло, но на фоне обалденной боли от раны, особо не ощущалось. Удачи Вам)))) Если есть желание, сделайте ответ на пост, пусть люди видят)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромная просьба, не теряться. Отпишитесь как у вас происходит лечение. Сколько дней, как заживает. Короче больше подробностей. Если буду не одна я, то эту информацию скорее услышат

Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что красный жгучий перец может ожог вызвать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не могу вам сказать, но я использовала этот метод 4 дня всего утром и вечером. Возможно ожог не успел образоваться

Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера после прочтения статьи засыпала кайенский перец в открытую глубокую рану. Врачи уже 4 недели лечат, но все без толку. Примерно час не было никакой реакции, а потом стало жечь. Вечером было терпимо так как отвлекалась, смотрела фильм, читала. Когда пришло время спать, я поняла что точно не смогу уснуть с ощущением жжения. Пришлось выпить снотворное. Зато на утро я просто пришла в шок от увиденного когда я разбинтовала повязку. Рана буквально "поднялась", исчезли гноящиеся края, уменьшилась область воспаленной кожи вокруг раны. В общем, я сменила повязку, снова перца засыпала, и сразу пошла написать о моем опыте. Спасибо огромное автору за статью! Мое мнение если вы не попробовали на себе, то не стоит писать отрицательно о кайенском перце (здесь говорится об этом, а не о моче, скипидаре, угле, и т.п.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада за вас))) месяц это огромный срок для "гноящейся" раны. Так и до сепсиса недолго. А жечь стало возможно из за того, что перец был как раз кайенский. Я использовала обычный покупной красный. Молотый в пакетике. Возможно и у меня жгло, но на фоне обалденной боли от раны, особо не ощущалось. Удачи Вам)))) Если есть желание, сделайте ответ на пост, пусть люди видят)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня ноготь врастать начинал (От тесной обуви, и неправильной стрижжки ногтя, как ни странно ))) К хирургу было идти стрёмно, т.к. был в деревне, и хирурги там были не очень . От слова их там не было. Фельдшер на дому был, утром людей, вечером скотинку лечил....

Я сперва гипертоническим раствором соли поваренной с йодом, мочил тонкий жгут бинта, и непосредственно засовывал туда. За ночь всё высыхало, выдёргивалось без тени сожаления, и закладывалось заново.

Потом, (ноготь всё ещё врастал) Я принял решение потихоньку оттягивать ногтевую пластинку от места врастания всё тем же жгутиком, но уже пропитанным тетрациклиновой мазью. Воспаление и общий отёк солью с мазью снял на ура, и потом просто закладывал жгутики, пока ноготь не прошёл этот участок.

После этого ещё недельку "дубил" кожу вокруг ногтя и наружной стороны йодом и спиртом ( Уже по совету хирурга )

Кстати жене таким же образом вывел 2 вросших ногтя. Дело муторное, долгое, но без операции.


Вывод один, чтобы этого не случалось

1. НЕ НОСИТЕ ТЕСНУЮ ОБУВЬ !!!

2. НАУЧИТЕСЬ САМИ, И НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ И БЛИЗКИХ ПРАВИЛЬНО ПОДСТРИГАТЬ НОГТИ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, именно тесная обувь виной вросшему ногтю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кровавый палец в приправу?
Ревизорро на вас нет))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сохраню, возможно пригодится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама не ожидала такого результа))

Автор поста оценил этот комментарий

нет, физраствор это изотонический соляной раствор - 0.9% а гипертоничесуий - 10%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)

Автор поста оценил этот комментарий
А вы отчаянная! Я бы не стала так долго ждать и заниматься самолечением. У меня как-то палец на руке загноился, сразу к хирургу побежала, все почистили и ушла довольная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала было как обычно) все как у всех, на авось само пройдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нежнееейшая гнойная корка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать и правда мочой побрызгали....))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то с этим не шутите в следующий раз если случится. у нас на работе одна женщина попала в больницу на 2 недели из-за педикюра, вросшего ногтя на большом пальце. Внесли инфекцию или что там было. Но еле спасли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня так же, тоже инфекция. Вообще выросший ноготь это проблема из проблем конечно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средство не помогло. Это совпадение. А вы тут разводите бабкино мракобесие какое-то. Люди вон уже себе сохраняют и попробовать хотят при случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно вы сохранили? Нет? Значит оно вам и не надо))) По вашим словам получается, что лимон, мёд, тот же алоэ надо тоже считать мракобесием

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи знают, как правильно. В больницах по выходным работают. Говорите ведь, что сил терпеть не было. В общем, очень глупый поступок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о том, что неожиданное средство помогло, а не о том что нужно игнорировать врачей))

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти как полгода не работаю в ожоговом центре, но рассказ ваш, мне напоминает анамнез моих пациентов. Они тоже любили что нибудь на рану да особенно под полиэтилен замотать. Скипидар, моча, уголь, аспирин толченный, бывало что все и сразу. А ещё между полиетиленом и мочей инструкция от лекарств... Нахлынули воспоминания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна))) особенно в связи с тем что моя бабушка выводила мне родинки яблочным уксусом с настроенным в нем чесноком....... Да, я была доверчивым ребёнком)))) Родинок нет, но спину не исправишь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше было бы идти к хирургу. Стрючка...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А фиг его знает как правильно)))) Я и собиралась к хирургу, они ведь в поликлинике по выходным не работают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм надо будет попробовать. Интересно а свежий острый перец ака стручок, тот же эффект имеет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого не могу сказать пробовала сухой. Наверное, если сухой стрючок перца перемолоть на кофемолке будет так же. Но я когда на борщ отрезают он у меня как вяленый внутри. Такой наверное подсушить ещё надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Попалась мне статья про красный перец." А если бы попалась другая статья? Странное решение... Не говоря о том, что перец как минимум ни разу не стерильный, там могло попасться все что угодно, от столбняка до крысиных фекалий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, возможно, было бы лучше перемолоть из стрючка сушеного. Но мне тогда уже было все равно, настолько болело

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нууууу х..й его знает....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не уговариваю, самой было сложно первый раз сыпануть перца))Но, поскольку и так полело, что следы из глаз, то решилась. Как вариант, можно ради пробы насыпать на порез кухонным ножом, например. Чтоб сразу смыть если страшно)))) Но у меня было именно мясо... Половина пальца была обрезана чтоб добраться до гноя. Поэтому говорю уверенно, что не печет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, но "охиреть" - это как бы сникнуть совсем, а вот через Е можеть быть интерпетированно как воспрять духом в сильном изумлении... А вообще не отвлекайтесь держа в руках острые предметы, что перец, что ножницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы)))) к сожалению приключилась дети и на тот момент невозможно было не отвлечься)) возможно пока бегала и занесла инфекцию

Автор поста оценил этот комментарий

а гипертонический солевой раствор? или он просто отечность снимает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за раствор? С содой соль знаю, а гипертонический нет

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фото лечение ожогов инструкцией от лекарств. Судя по размеру инструкции наверно даже не от антибиотика.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это тут при чем?