Красный перец для заживления ран

Красный перец для заживления ран Острый перец, Рана, Заживление, Гной, Не больно

Хочу рассказать свою историю про свойства красного перца. История моя, произошло со мной. Итак,приступим))

Делала я однажды влажный педикюр. По ощущениям было ясно что мой "любимый" выросший ноготь снова разбушевался(разросся) и его пора стричь. Дело осложнилось тем, что меня отвлекли и я загнала острие ножниц под ноготь. Неприятно, но не критично)) Два дня спустя стало не смешно.... Зима, плотная обувь и опухшая внутренняя сторона большого пальца.. Ну знаем мы как с такой бедой бороться не маленькие поди)) Вооружившись мазью Вишневского и перекисью я честно пыталась вытянуть гной. Соответственно каждый день колупание в ране, заливание перекисью(а позже и спиртом пару раз), мазь, бинт и галопом на работу. В конце недели в ход пошёл лидокаин, а рана так и мокла.. Пришлось купить угги, тк забинтованый палец в сапог просто не помещался. В общем решила я в понедельник в отгул и к хирургу, бо терпеть нету сил))).

Попалась мне статья про красный перец. Ну думаю, хуже уже не будет, и так к хирургу идти буду. В общем взяла я обычный магазинный молотый красный перец, открыла рану промыла перекисью и насыпала прям во внутрь в мясо(за неделю я рану знатно раскроила что кровь была всегда).  Первое, что удивило, то что НЕ БОЛЬНО! Вообще. Не печет, не щипит, не ноет итд. Вообще ничего, только приятное тепло. Засыпала с горкой, замотала бинтом и легла спать. Сказать, что утром я была в шоке ничего не сказать. Нет, не так. Я ОХИРЕЛА просто. Абсолютно красный палец за ночь стал нормального цвета. Краснота сохранилась непосредственно у раны и была белая вершинка с гноем. Прям туда же засыпала новый перец и замотала снова. Стало легче ходить. К вечеру весь гной ушёл в бинт те прилип именно в том месте, остальная рана осталась сухой. В общем с вечера пятницы до вечера воскресенья я ходила с перцем. В воскресенье вечером перематывать не стала те палец был весь розовый и просто втерла пальцем так. Ну и в понедельник на работу в любимых сапогах)))))))

Итак, что мы имеем. Красный жгучий перец хорошо снимает воспаления( очень хорошо). Каким то образом вытянул гной. Рана затянулась очень быстро, поэтому ранозаживляющие свойства и регенерация тканей присутствуют. И я нифига не врач, просто наблюдения. В, общем может кому то понадобится и привет моим двум подписчикам :-) БМ выдал какую то дичь. Фото из тырнета)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раставлю все точки над и.
Капсаицин — блокатор быстрых К-каналов А-типа. Раздражающее действие и обезболивающий эффект обусловлены действием капсаицина на ванилоидные рецепторы VR1 (TRPV-1), агонистом которых он является.
Обезболивающий эффект. Антисептического эффекта нет. Перец сам прекрасно гниёт и плесневеет в доказательство отсутствия Антисептического действия. Жгучесть выработана природой для защиты от грызунов. Так что рана была ваша в периоде восстановления. Гной из раны не высасываеться, ничем. Я даже не могу смоделировать физиологический процесс всасывания гноя препаратом. Наука такого не знает.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу повторится и еще раз поместить мою первую заметку. Я вчера лично на себе попробовала действие перца. Теперь я понимаю автора когда она написала что просто обалдела от результата когда попробовала. То же самое случилось и со мной.

Муж настаивал на этой неделе начать курс антибиотиков внутрь, но я вчера засела в интернет, нашла эту статью, попробовала,  и теперь уже точно не нуждаюсь ни в каких антибиотиках. Все эти маза-лекарства-таблетки которые не лечат - уже надоели. Да, кстати, рана была от укуса собаки за ногу выше пятки. Сразу после укуса, она была довольна обширная, а когда загноилась, то стала еще и глубокой. Я сегодня утром не могла поверить своим глазам что за ночь рана сильно уменьшилась и "поднялась" (то есть практически сравнялась с кожей). Но правда в моем случае жгло, но вполне терпимо. Пусть лучше пожгет немного, но зато реально заживет. Еще раз огромное спасибо автору!!!!

Вот моя первоначальная заметка:

"Я вчера после прочтения статьи засыпала кайенский перец в открытую глубокую рану. Врачи уже 4 недели лечат, но все без толку. Примерно час не было никакой реакции, а потом стало жечь. Вечером было терпимо так как отвлекалась, смотрела фильм, читала. Когда пришло время спать, я поняла что точно не смогу уснуть с ощущением жжения. Пришлось выпить снотворное. Зато на утро я просто пришла в шок от увиденного когда я разбинтовала повязку. Рана буквально "поднялась", исчезли гноящиеся края, уменьшилась область воспаленной кожи вокруг раны. В общем, я сменила повязку, снова перца засыпала, и сразу пошла написать о моем опыте. Спасибо огромное автору за статью!"

Автор поста оценил этот комментарий

а гипертонический солевой раствор? или он просто отечность снимает?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за раствор? С содой соль знаю, а гипертонический нет

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О боже физраствор))))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, физраствор это изотонический соляной раствор - 0.9% а гипертоничесуий - 10%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку