Красноярских водителей начали штрафовать за парковку на газонах.

Красноярских водителей начали штрафовать за парковку на газонах. Красноярск, Газон, Парковка, Штраф

В Красноярске оштрафованы первые водители, которые паркуются на газонах. Накануне административная комиссия Советского района города рассмотрела 11 протоколов на нарушителей. Всех их привлекли к административной ответственности — оштрафовали каждого на 2000 рублей.


Штрафы за парковку на газонах существовали до 2014 года, но в том же году краевой закон о штрафах отменили, так как он противоречил федеральному. В конце 2018 года штрафы вернули. Теперь жителей Красноярска и края будут наказывать за повреждение газонов любым способом, в том числе за парковку автомобилей, строительной и дорожной техники. Под штраф не попадет только техника, которая занимается уходом за газоном и зелеными насаждениями.


Городовые и полицейские уже разработали механизм, как заявить на нарушителя. Для этого нужно сфотографировать его, написать заявление и отправить данные на указанную ниже электронную почту.


Хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

парковку всегда и везде можно найти. Другое дело, что народ настолько обленился двигать своими конечностями, что готовы уже парковаться прямо под порогом своей квартиры, если бы была такая возможность. Лень пройти 50-100-200 метров от ближайшего места, где парковка разрешена.

раскрыть ветку (40)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И хуй что таким даунам докажешь. Мне как-то мужик пытался доказать что я не прав в том что осуждаю его за ебанутую парковку почти впритык подъезду. Через дом парковка, большая, место полно, казалось бы, пиздуй туда, но "а ты за меня заплатишь что ли?". Так полыхает с таких аргументов что просто либо послать на хуй, либо переебать чем-то разок. И у меня таких полон двор, я даже месяц где-то отсылал фото куда находил - толку ни ху я. Особо для меня контрастно смотрелось как ладно бы убитая тачка стояла, так стоят иномарки порой дорогие, в грязи на газоне. Сука, у тебя тачка стоит не хило, в 200 метрах парковка с охраной и прочим, а ты мне будешь ныть что у тебя денег мало. Вырос на молитве "взрослых надо уважать" и понимаешь что сколько бы старше не был, он всё равно может быть мудаком тупорылым, просто так вышло, что родился раньше. Вообще жаль что родился. Ох, припекло аж, больная тема от этих землевладельцев ебучих, ставить им блять не куда, надо что бы бисплатна, сука.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня была. "Куда ты заехал?"... а что это твоя территория?... дальше куча мата и уебало чмо.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так они там, блять, цепи вешают с замками. Мало того, уже почти асфальтируют себе там где забили столбы. Жду когда этих уебанов наберётся побольше и по идее должны будут уже с собой цапаться за место, ибо такое уже наблюдал даже. "Ты встал на моё место". Идёшь себе так по улице, а это оказывается место достопочтенного господина ху123й43.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вешать им дополнительно пару замков, пусть ебутся

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня доход видимо по меньше, чем у тех у кого авто есть, так что покупать ещё на этих мудаков замки и по ночам вешать их мне правда дорого выйдет :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не заливать замок цианокрилатным клеем. А то потом не откроется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, не нужно заливать секундный клей в личинку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

тюбик суперклея недорого обойдётся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный номер, надо запомнить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как замечательные люди, которые на дорогих машинах стоят на въезде в аэропорт, потому что ему кошелёк не позволяет отдать деньги за парковку. Или люди, которые расхаживают в норковых шубах и берут в магазине бесплатный хлеб для малоимущих. Один и тот же кисель в голове.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вы хотите? Я вот недавно заехал в дом с подземным паркингом. Большая часть жильцов обеспеченные люди и сука паркуются на газонах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если её и нельзя найти, на газонах же негоже парковаться
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку