Красное & Белое. На пути к статусу "Филиал ада".

Решился все-таки запилить свой первый пост (да не осудят меня строго читатели Pikabu).


Звание "Филиал ада" гордо носит почта россии, и некоторые другие государственные организации. Но в последнее время стал замечать, что всем известный алкогольный магазин стремится попасть в этот "Топ".


Есть у меня один друг, который работает там около четырех месяцев. Он и поведал мне о некоторых вещах, с которыми столкнулся в процессе работы.


Случай первый, или "Банк — ваш друг, а друзья обходятся недешево".

При устройстве на работу, как в большинстве рабочих заведений, нужно оформить банковскую карту, на которую будут перечислять зарплату. Карта была необходима от банка "АльфаБанк". Обслуживание карты стоит 500р., карту без платного обслуживания любого другого банка нельзя использовать. Видимо, у магазина с АльфаБанком какое-то соглашение (не берусь утверждать это, но других мыслей у меня просто нет).


Случай второй, или "Все свое носи с собой".

После устройства и выхода на работу руководство отдела любезно предложило (в обязательной форме) именной бейджик и рабочую форму. Затем заботливо вычло их стоимость из зарплаты. Мед. комиссию и санитарную книжку нужно было так же делать за свои деньги.


Случай третий, или "Гении маркетинга".

Весь необходимый к реализации товар нужно продать всеми правдами и неправдами впарить покупателю. А те, кто не справился - покупают товар сами. Когда друг таскал домой кетчуп с майонезом, я не обращал внимания. Но когда он принес игрушечный "Набор доктора", и отвратное вино за 400р, которое я бы и бесплатно не стал пить, мне стало грустно. Никогда не смогу понять, зачем в алкогольный магазин заказывают продукцию, не связанную с алкоголем. Про продукты (закуску к алкоголю) еще можно понять. Если человек идет за алкоголем в магазин, который специализируется на продаже алкоголя, то человек купит алкоголь. Зачем ему детские игрушки?


Можно рассказать про испорченную продукцию и некоторое некачественное пиво, но это будет уже совсем другая история. Про переработки перед началом и после конца смены так же умолчу. Финалом же (который и побудил меня на написание поста) стал случай, который вчера рассказал друг. В свой законный выходной его вызывают в 10 утра на работу, чтобы заменить работника, который не вышел. Весь взмыленный, он прибегает на работу, и *барабанная дробь* получает штраф (!) в размере 500р от администратора за то, что пришел с опозданием (после 10.00 - после начала рабочего дня. Чтобы было понятнее - ему звонят уже в десять с чем-то часов, затем штрафуют за то, что пришел после десяти часов).

Занавес.