Краснодар . Люблю этот город)

Краснодар . Люблю этот город) Краснодар, Понаехали, Мнение, Люди

Ну и опять про «кубаноидов» , куда же без них родимых.

Столкнулся с этим затоптанным штампом  в очередной раз с несколько необычным поворотом.

Начну с того , что работаю сейчас в Логистической компании , в ремзоне . 4 бригады по 8 человек – народу в общем хватает. Практически все приезжие . Кто то из эбуней всяких Красногурыбинсков , кто то из Владика , Омск , Томск , Уфа , станицы Ростова и Воронежа …. Короче со всей необъятной. Отличные ребята за исключением пары тройки эмбивалентнтных ..

Я в общем то и сам «понаех» - 30 лет назад приехал с Сахалина с родителями. Отец краснодарский , мать украинка , я – россиянский россиянин.

И тут я задумался – а сколько всего в Краснодаре коренных краснодарцев?? Тех самых на которых приезжие "батоны крошат"? Ну которые садики все позабирали , пробки "образуют" специально, обманывают благородных с "широкой" душой сибиряков и т.д.

Ну поскольку такой статистики не найти , то оценил примерно так :  у меня в телефоне порядка 250 контактов , из них где 50 это разные МФЦ, комуналки , поликлиники , страховки , техосмотры и т.д.

Но примерно 200 человек мне известны . Хотя бы на уровне там имя , возраст , куда , откуда, хороший , плохой … Что интересно , из этих 200 только 4 краснодарцы по маме папе и до сих пор здесь живут . Все 4 старше 50 однозначно . Бабушка жены , тетка , один индивидуум знаком по работе – мама –папа Краснодар , жена уже приезжая .  Где-то 10-12 из станиц Краснодарского края , перебравшиеся в город. Но остальные то – все кто откуда -  Владик, Кемерово, Барнаул , Горно-Алтайск, Томск , Саратов … да вся география. Даже из Москвы парочка))

Получается что в Краснодаре реальных краснодарцев «со стажем» ну 10-15%  . Не больше . А все остальные и есть те самые , которые вроде как сами себя и ругают )))  Выборка конечно так себе , но за не имением лучшего….

Это я к чему?  На обеде , на работе пара-тройка уникальных «с широкой душой» сибиряков-далневосточников начинает опять затирать про поганых «кубаноидов» которые им чего то там не дают реализовать , и жизнь портят и все такое. Я в споры влезать не стал , мне просто было интересно )) собрать  информацию .

И выходит так , что «кубаноид» это ответ не на вопрос «КТО?»  , а на вопрос «ЧТО?»

Сейчас поясню ,  а то замудрил))

Короче – этакий очередной гениальный переезжатель , смотрит кучу роликов в ТыТубе и статей по поводу :  в Краснодаре жара, новые микрорайоны в говне, с работой напряги , пробки пиздэс , на море хрен доедешь , зарплаты маленькие , садиков нет и бла бла бла …

И !!Внимание!! ПЕРЕЕЗЖАЕТ .  И своими глазами видит , что все что говорилось в роликах чистейшая правда . Что же делать???  

Никогда такой «супермен» не скажет – «Ах, я дурак! Мне же говорили , меня же предупреждали , я же читал/смотрел/видел!!»  Нет. Так не скажет – ЭГО не позволит )

А вот – « Это поганые кубаноиды не дают мне развернутся , вся работа только им по знакомству, садики только по удостоверению местного и на работе платят в два раза больше если у тебя «метка краснодарца»)  и ….»

В общем «кубаноид» это не люди (КТО)  - тем более , что большинство краснодарцев уже давным давно приезжие)

это отмазка (ЧТО). Когда ты идиот и в своих неудачах готовы  обвинять кого угодно кроме своей тупой головы)

Сотни людей приезжают сюда и им все хорошо , но тысячи приезжают и ищут виноватых вокруг себя  и погода им не такая и зарплаты другие и дороги узкие)