Красная площадь

Красная площадь Мистика, Кремль, Альтернативная реальность, Красная площадь, Магия
С самого утра чувствовал себя не очень хорошо. Вчера не бухал, не злоупотреблял чем либо ещё, спать лёг вовремя, выспался, но проснулся как будто ночью меня переехал камаз. Сил нет, разбит совершенно, а надо ехать в центр города - договорились с друзьями встретиться и погулять по Красной Площади. И чего их туда потянуло в субботу, в такую прекрасную погоду - ума не приложу, но переубедить не получалось никак.


Приехал - народу тьма, как в метро в час пик. Все ходят неспешно, фотографируются, толпы голосящих китайцев. Не ожидал, что будет такая толпа, и мне резко стало ещё хуже, до приезда друзей оставалось 10-15 минут. Созваниваемся и выясняется, что им ещё целый час - не знали они, что днём по субботам бывают пробки!


Делать нечего, погода хорошая, но я её не вижу - плохо так, что хочется лечь и вызвать скорую. Причём руки слушаются, ноги идут, глаза видят, но вот общее состояние - просто ужасное. Что это такое? Почему? Просто жесть. Уговариваю себя, что такое бывает, это просто надо перетерпеть. Дальше будет легче, скоро отпустит, но сейчас накатило очень неслабо.


Напротив музея 1812 года есть лавочки. Я сажусь, солнышко греет, дует ветер, сидеть легче, чем стоять. Я закрываю глаза, пытаюсь от всего этого отключиться и будто проваливаюсь. Такого давно не случалось, и я как-то совсем отвык.


Вокруг нет строений и нет людей. Бескрайнее поле, дует сильный чёрный ветер и несёт по полю чёрную-чёрную пыль, может пепел. Иногда из-за него ничего не видно вообще. Огромный кусок поля вымощен брусчаткой, на краю этого мощёного поля стены и башни Кремля, светятся ярким белым светом.


Минут через двадцать я вынырнул в нашу реальность. Давно меня не заносило на второй слой. И никогда раньше я там не видел чего-либо кроме абсолютной черноты. А тут Кремль, ветер, чёрная пыль... Что мне хотели этим сказать? Не понятно.


Через некоторое время подъехали друзья и я с удивлением заметил, что меня полностью отпустило. Поднялось настроение, исчезла тяжесть, в мир вернулись краски, я начал вновь его видеть нормально.