Красивая история перелома - по воспоминаниям брата

Наступили холода, начали беспокоить фантомные боли от старых травм и переломов. Особенно запомнился один случай.

В начале 2000, родители занимались пиломатериалами. "База" была во дворе дома, где складывали кругляк и затем распиливали.
Были трубы на которые и складывали данный кругляк.

Трубы стояли на подножках от земли где-то на 50 см. Как конь гимнастический. При определенном наклоне они падали на землю.

Весной, когда леса особо не было, мы с братом играли на улице во дворе. Как раз стали появляться муравейники. С детским любопытством их изучали. Один из муравейников образовался как раз у одной подножки трубы. Чтобы разглядеть поближе с братом решили передвинуть трубу. Труба весила более 200 кг. Попыталась сдвинуть ее, не идёт, попытались толкать тоже нет, затем начали раскачивать. Вроде все получилось, труба почти упала в противоположную сторону, но нет она начала падать на нас.
Мне тогда было 11 лет , брату 5. Показалась ,что труба падала очень долго. За это время я успел крикнуть брату ,чтобы убегал , пока я держу трубу.

Брат успешно убежал.

Труба все сильней и сильней наклонялась. И силы покидали меня. И решил быстро отпрыгнуть.


Труба оказалась быстрее чем я. Она упала на левую ногу. Тогда я узнал , что в ноге две кости в голени. Эти кости были сломаны. Все лето лежал в гипсе.

В памяти брата отложилось, что я героически его спас от смерти , держа тяжеленную трубу пока он отходил, пожертвовав собой.

История красивая, но болезненная 😅