Кожа. Начало пути. Великий вождь#1.

Вдохновившись постом @poma1010, я стал искать информацию по кожев. делу. Я просто загорелся желанием сделать нечто подобное, как у него. И вот, когда было собрано все необходимое, я приступил к работе, решил сделать обложку для паспорта.

Первым делом вырезал детали.

Кожа. Начало пути. Великий вождь#1. Кожа, Изделия из кожи, Тиснение по коже

Далее перевел рисунок на кожу.(Боялся пропустить важные контуры :) )

Кожа. Начало пути. Великий вождь#1. Кожа, Изделия из кожи, Тиснение по коже

И, собственно, начал прорезать.(вторую косичку не доделал)

Кожа. Начало пути. Великий вождь#1. Кожа, Изделия из кожи, Тиснение по коже

Потратил весь вечер на это, очень старался. Наверно, взял слишком сложную картинку для себя, но чем сложнее, тем интереснее. Столкнулся с некоторыми проблемами(выпрямить кожу; зафиксировать пленку и картинку на ней; боялся, что рука дёрнется и съедет нож)

Надеюсь, что получится хорошо сделать объем, а на первый раз попрошу друже раскрасить (очень хочется, чтобы хорошо вышло)

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Замени штамп. У меня сейчас основной штамп, сделан с гвоздя 150-ки, имеет ширину около 4 мм и по круче угол. Юзаю уже 4 года, никак руки не дойдут сделать что получше. Базовые штампы огромные, у них большая площадка и малый угол наклона, что не способствует хорошему проминанию кожи. Также разберись со степенью влажности кожи, чтобы не стучать, когда она ещё откровенно мокрая, и не переждать, когда нужно бить сильнее для результата.

В одном из первых свох постов я делал обзор по работе, там есть фото штампов, которые использовал. Посмотри, если интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу фиксации: лепи все на скотч.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему уже при тиснении так не глубоко получается? Не могу понять. . .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу фиксации: лепи все на скотч.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рук не хватает натянуть нормально и прилепить скотч или наверно краб пока что (clac clac)
Автор поста оценил этот комментарий

Красок великое множество, самый верный способ это проверить на маленьком кусочке кожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и хотел сделать) Итак в основном все делаю методом проб и ошибок)
Автор поста оценил этот комментарий

Бальзам Belvoir, продают в магазинах с конной амуницией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить, вы не знаете ляжет ли акриловая краска после покраски кожи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька скажи чем кожу пропитывать? У меня мотокофры после сезона грязнючие были, я их отмыл все, отстирал, теперь они как из толстого толстого картона, дубовые стали.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в этом деле новичек)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! А вот теперь  так и 100 раз! И тогда будут ровняться по Вам..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не так, а лучше)
Автор поста оценил этот комментарий
А, и извиняюсь за говеные фотки
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво !!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жги, потом заливай как вышло обязательно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, спасибо за поддержку)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше "смайлики" тесните,те которые Молодёжь "ганяет"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это не понял к чему. . .
Автор поста оценил этот комментарий

А вот "тиснение" рисунка выжыгателем,да по "сырому" намоченномому(бля) ???В Вашем кожевенном Деле-было такое...Не помню,не знаю...Гдето видел...:))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел такого)