Коврига

Временами, мы с мелкими решаем заняться чем то сильно полезным…
Одним из результатов очередного решения было испечь пончик. Ну, вы ж знаете, что такое пончик: круглое, мягкое, с дыркой. Вкусное. Ключевое слово- мягкое. Таки теста по рецепту намешали, сформировали големов этих, бахнули в масло, вытащили.
Что что -то пошло не так стало заметно еще когда несли ЭТО до тарелки. Пончик…хотя язык бы отвалился у самого беспробудного оптимиста назвать Это пончиком, так вот тестовое изделие (далее коврига) с характерным звуком падения кирпича приземлилось на поверхность, как оказалось на долгое время.
Есть Ковригу никто, конечно, не стал из опасения за зубы. Однако, на вид Коврига была ниче, лежала как реквизит на столе, не портилась. Свои не трогали, а тупых и любопытных гостей не ожидалось. Так воооот…
Все бы ничего, но. Решила мелкая птичкам кормушку сбацать. Ну, решение принято, соорудили кормушку. Поставили на кондюк (8этаж). Долго думали, что бы туда экспериментальное положить.
И таки Да! Ковригу. Донесли ее вдвоем, значит. Положили. А погоды той зимой стояли капец. Холодно было. Ветрено. Кормушку снесло к хренам. Коврига и дно, придавленное ей- остались. Ладно, думаю, будут птички прилетать. Склюют. Может ковригу размочит там ураганом, буранами снежными… Птички петь будут опять же, на радостях.
Однако, влажные «белоснежкины» мечты пошли по одному месту. Птичек не было…Коврига лежала монументальным памятником нашим пекарным навыкам.
Настала весна…
И вот, одним солнечным утром мы услышали стук. Не…СТУК. Так может стучать таран в ворота крепости, борода Гимли о его колени, нокия при падении на пол, чугунный тапок с ноги великана. Это был сотрясающий бескомпромиссный БЭНГ.
Мы замерли
Через секунду за БЭНГом послышалось удивленное: КЭЭэр.
Я, в лучших традициях ниндзя, выглянула:
жЫрная, матерая, здоровая как лошадь, ворона, сидела над ковригой и мотала клювастой башкой.
БЭНГ!
Вздрогнули окна в доме.
Мотание башкой.
БЭНГ
Коврига не отвечала.
БЭНГ! БЭНГ!
Мы начали делать ставки. Конечно, фаворитом была коврига. Все-таки, своя.
И она держалась.
Смеркалось.
Ворона, каркнула что-то, похожее на сссуки. И позорно покинула поле боя.
В пять часов утра следующего дня меня вырвал из сна БЭНГ. Бл… подумала я, открыла глаза - на меня с немым укором смотрел резко проснувшийся муж. Один из двух красных глаз мужа подергивался…

Так продолжалось неделю…
Я стала изгоем в семье. Меня ненавидели соседи. Ворона…не сдавалась. Коврига тоже. Мы делали ставки, кто кого. Была вероятность, что летучая тварь, долбя клювом ковригу что то таки повредила в голове. И это навсегда.
Но… жизнь идет своим чередом. Мы перестали обращать внимания. И даже не вздрагивали и не роняли предметы от характерного БЭНГ за окном.
Однажды я выглянула проведать Ковригу. Но ее, увы, уже не было… Час ее героической гибели прошел для нас не замеченным. И все-бы ничего, но ворона, этот здоровый упитанный лось с крыльями, все также прилетает на место своей видимо вечной баталии и долбит, ска, долбит в то уже пустое место, где давно остыла коврижья тень. И видимо нет ее ветеранским флэшбекам конца…

Коврига Птицы, Юмор, Ворона, Битва, Тупость, Животные, Неудача, Длиннопост