Коварное электричество, часть 2

Решил продолжить свой пост, нахлынуло аж чет))

После того случая, спустя года 4, учился я в университете, ну и как полагается жил в общаге. Общага в целом была очень даже ничего, санузел в каждой комнате, микрокухни там же (ну типа столик под маленькую плиточку да и холодильник рядом, ну и этого хватало), примерно отельного типа, с большим пролетом и комнатами по сторонам (с 2-3-4 местными "номерами" блин на 5 квадратных метров=) ).
Жили мы весело, ну в принципе как и все студенты (про житие наше можно вообще серию постов пилить наверно=) ).

В те времена я еще курил, а с куревом у студентов так же как и с деньгами - если у кого то появляется - почти сразу же кончается, сигарет в общем не то, что бы вечно не хватало, но периодически у всех кончались. Ну и как самый дальновидный Я, врубая внутри себя "запасливого еврейчика", имел всегда одну сигарету на такой вот экстренный случай, и хранил ее как Кощей, только не в яйце, а в... распределительном электрическом щитке 380v на этаже=) Мотивируя для себя тем, что там точно никто шириться не будет да и самому лишний раз туда лезть неохота) Прям реально на самый самый экстренный случай.

Щиток этот представлял из себя прямоугольник размерами сантиметров 20х40 наверно, и был он завинчен на 4 болта, 2 диагональных из которых отсутствовали, т. е. можно отогнуть снизу уголок и собственно достать ту замую "стратегическую сигарету резерва". В общем в пору летних экзаменов, ко6да больше половины общаги успешно (или не очень) сдали сессию и отчалили чилить к родителям в разные города, проснувшись утром перед экзаменом, налив кофе и открыв пачку сигарет, в которой подло не осталось ни одной, оценил масштаб ситуации (стрельнуть то толком не у кого, кто уехал, кто еще спит, ибо 8 утра на часах) пришло осознание, что пришло время доставать " стратегические запасы".

С сонной мордой лица, кружкой кофе в руке, полузакрытыми глазами выхожу на этаж, буксирую свое сонное тело к этому щитку, в правой руке кофе - левой отгибаю нижний угол щита, нашариваю мизинцем "то что искал" и тут блин видимо плохо ее зацепив, она откатывается глубже, внутрь щитка. Тут наверно бы должна в голове была загореться неоновая вывеска "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ", надпись 380v должна была навести еще на какие нибудь адекватные вещи, но мне то че, я сонный, и как сапер крадусь мизинцем в глубь щита в поисках " укатившейся". И тут начинается веселье))

Вспышка тысячи солнц перед глазами, очухиваюсь на полу, чашка в стороне, кофе на мне, поднимаю левую руку - с нее кровища неплохо так льется, кусок мяса висит, сустав мизинца игриво шевелится и подмигивает... Вобщем видимо когда рубануло - откинуло руку, а т. к. там был уголок щита на 2х болтах - об нижний угол снял кусок мяса возле сустава мизинца, что у ладони. Ну ситуация понятна, надо с раной что то делать)) Ни паники, ни криков, больно но терпимо, захожу в комнату, в ней еще спит мой сосед, которому на экзамен позже (Вова если читаешь - привет =) ), бужу его, он просыпаясь не врубается что происходит - стою перед ним мокрый от кофе и с одной руки в ладонь другой кровь переливаю да оголенным суставчиком подмигиваю))) Говорю Вован, ищи в нашей аптечке зеленку, будем рану обрабатывать)) а сам иду к умывальнику, ибо потом комнату от крови оттирать то еще удовольствие.

Проходит минуты 2 - прибегает, давай руку говорит! Только успеваю повернуться как на разорванную рану выливается весь пузырек , внимание!, ЙОДА йоптвоюналевоблин! Это было очень эпично по боли, такие острые ощущения я лишь несколько раз в жизни испытывал. Забинтовали кое как и пешочком в приемный покой, благо 300 метров от общаги. Взгляд хирурга, который позже меня зашивал, непередаваем, видимо все же мало находится таких дебилов, которые открытые раны йодом заливают))) Поздравил меня еще и с химическим ожогом от йода сверху. А так быстро меня на живую заштамповал на 6 швов и отпустил с миром. Кстати на экзамен я хоть и опоздал, но все равно сдал на "хорошо". Вот так вот, " зарядился" перед экзаменом))