Котёнок подросток погибает у церкви на Китай-городе

Котёнок подросток погибает у церкви на Китай-городе Москва, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка), Кот, Мобильная фотография
Котёнок подросток погибает у церкви на Китай-городе Москва, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка), Кот, Мобильная фотография
Котёнок подросток погибает у церкви на Китай-городе Москва, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка), Кот, Мобильная фотография

Этот подросток родился на территории церкви почти 10 месяцев назад, его мама погибла под машиной… он чудом был выкормлен другой кошкой…

На территории церкви масштабный ремонт, в том числе подвалов и прилегающей территории… КОТОВ ЗДЕСЬ НЕ ЛЮБЯТ!!!
Только один охранник не равнодушен, но работает раз в 4 дня… ко всему у котёнка начали гноиться глаза. Лечить (даже антибиотики в еду) никто не будет. СПАСИБО ЧТО ПОКА НЕ ТРАВЯТ!!! Хотя казалось бы церковь…

Помогите ему найти дом! Знаю, есть сердечные, терпеливые и ответственные люди! Главное чтобы они увидели этот пост

89261378010 Екатерина
Telegram @drozdk
Inst @perezagruzka_blackbird
VK https://vk.com/the_blackbird

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Случай из жизни. Дети нашли в подмосковной деревне коробку с котятами. Маленькие ещё котята. Пожалели. Пошли к церкви, встали у ворот (не внутрь зашли), и стали предлагать прихожанам забрать котят. Выбежала матушка, злая, с пеной у рта отняла коробку, и устремилась к мусорным бакам. Дети бежали за ней и просили отдать им их, плакали, но матушка уверенно перевернула коробку и высыпала котят в мусорку. Обругала детей и ушла. Дети рассказали взрослым, как итог котят спасли, увезли в Москву и пристроили. Но что вызывает такую агрессию у этих верующих и  смиренных людей? Как насчет не убий? Не все такие. Но отношение к животным у церквей зачастую кошмарное. Стоило бы им брать пример у священнослужителей и послушников на Валааме. Там и животных не обижают, главный батюшка дал добро на постройку ветеринарной подсобки, где приезжают врачи, стерилизуют(!) - и нет, это не грех, лечат, прививают. Котят послушники монастыря пристраивают среди поломников. Спасибо им большое. Котику из поста удачи!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это точно… очень многие церкви и храмы так… Или собирают в лес вывозят… это как вообще???? Вот тут точно вопрос что святого у священнослужителей??? 👹
У меня есть несколько знакомых в церквях, которым то в переноске кошку приносили с паспортом ставили на территории, то белого британца выкинут, то котят больных выкинут… всегда кормят, пишут с просьбой помочь, им находили дом 🙏 на территории свои стерильные кошки ходят. Нооо, таких церквей так мало. В основном, как раз такие, как Вы написали 😭🤬
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Заберите с улицы и ищите ему новый дом, мы так всегда делаем, что бы котята не погибали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, кого смогла забрала, ищу им дом, всех о ком мне пишут не могу забирать, по понятным причинам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Злые и бессердечные люди в комментариях, а вы для чего их оставляете? Желчь свою показать? Так ею от вас за версту смердит. Не хотите помочь-проходите мимо! Возможно, так вы замаскируетесь в приличном обществе, где принято помогать и сострадать, и даже сойдете за полноценную его часть.

Со своей стороны готова помочь котику с анализами для приема на передержку или для дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, удивляет что вместо просто пройти мимо, им надо прям желчи оставить. Нооо, остается только пожалеть таких. Ведь если у людей все хорошо в жизни, они такие гадости не пишут.
Спасибо за поддержку ❤️❤️🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли?

Это, бля, кот. Я не хочу видеть этих животных, которые мне отвратительны в своей ленте. Потому я ставлю в игнор этот тег.

Вообще не хочу, ни смешные видео, ни милые фотки, ни, тем более, призывы о помощи. Я специально ограждаю себя от этой информации.


ТС. Это как минимум некульрно. А вообще очень и очень глупо, когда вам указывают на очевидную ошибку , а вы так пренебрежительно себя ведёте по отношению к окружающим.


Желаю побольше неприятного контента для вас в ленте: расчленёнка, копрофилия, издевательство над животными... (Нужное подчеркнуть).

Просто чтобы стало понятно.

Многим абсолютно похуй на ваших котов. А есть те, кому они в принципе не приятны.

Давайте не будем сознательно срать в ленты людям. Пожалуйста.

Живите с миром. И хоть тонной блядских кошек. Но пожалуйста! оградите от этого контента тех, кому это ни в хуй не упёрлось. Тем более что и функционал сайта позволяет. И правила сайта говорят о важности правильных тегов.

Хорошего дня ^_^

@moderator отсутствие тегов и игнорирование правил площадки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это не поленились же зайти и столько написать… Вам всего того же желаю, от души
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У церкви св.Илии, Евпатория. Это главный, на подворье ещё штук 15 точно есть, все кормлены, всех любят...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть церки, где адекватно относятся. И монастыри. Но не в этой церкви;(((
Еще бесит тот факт, что если прихожане видят кошек, они думают что им тут супер и выкидывают своих туда 🤦🏻‍♀️
Так знаю одну девушку, она монахиня в монастыре под Воронежем, по-моему 🙈, ведет инстаграм, и постоянно пытается спасать и постоянно получает коробки с кошками, котятами, собаками 😭
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми, отвези в приют, в чем проблема? Потрать пару часов своей жизни на благое дело, ах да, лучше написать на Пикабу, и тем самым снять с себя ответственность , ведь пикабушник скролящий ленту, живущий в другом городе, должен быть за это ответственным, хочешь помочь, иди и помоги
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный пикабушник из другого города… тэг то стоит Москва. И потом, «возьми отвези» - Вы что лично делаете для бездомных животных? Небось такой приют построили. Содержите. Давайте адрес, привезу
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес, ничего личного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И только он. Там от веры ничего нет. Это жуть какая-то ((
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят добряки за чужой счёт.Я там кота увидела,но помогать ему не буду,а вы помогите.А я соберу лайков.

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к чему Вы это пишете не зная человека??? Я спасаю, но по мере возможностей. Я Написала заберите сами и курируйте?? Нет, дом ищу. И за лето так троих отвозила сразу домой… сейчас котят надо пристроить. Я не могу всех забирать. Но и пост, это порой шанс
6
Автор поста оценил этот комментарий
Забери себе, в чём вопрос?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами на ты не переходила. Это пост шанс. Кого могу забираю, всех о ком мне пишут не могу. Мне надо пристроить тех, кого раньше спасла
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "кот" где? Как вы задрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тег кот на своих ставят. Все остальные тэги по ТРЕБОВАНИЯМ СООБЩЕСТВА СТОЯТ. Это вы задрали.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тег "кот" где? Как вы задрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы задрали, тэг кот, это когда мой… а это не мой кот
показать ответы