Котёнок о трёх лапах

когда мне было 7 лет, я впервые побывала в огромном зоопарке с жирафами, бегемотами и сотней прочих экзотических для меня, провинциалки, зверей.

на вопрос взрослых, кто же из взерей мне понравился больше всего, я радостно ответила "котёнок!". да, затесался в зоопарке местный котяо, к которому я рванула от клетки с павлинами, не замечая никого вокруг.

сейчас мне 29, и я всё также не могу пройти мимо пушистых. и прошу пикабушников тоже взглянуть на одного особенного малыша.

*Санкт-Петербург

Котёнок о трёх лапах Без рейтинга, Кот, Помощь, Помощь животным, Бездомные животные, Волонтерство, В добрые руки, Спасение животных, Котята, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Ленинградская область, Вертикальное видео, Мобильная фотография, Видео, Длиннопост

его зовут Дениска, и для своего возраста он пережил слишком многое. далее я выкладываю текст от лица Елены, которая его и спасла:

двухмесячный котёнок был найден совершенно случайно среди опарышей, которые ели его ногу. одну он уже где-то потерял, другую переломал в четырех (ЧЕТЫРЕХ, блть) местах и несколько дней провел в таком виде на улице.

Мы срочно помчали в ветклинику - там Дениске влили антибиотиков и донорской кровищи, стабилизировали состояние.

на днях у него была первая операция - у оторванной задней лапки удалили некротизированные ткани и обломки костей, все аккуратно зашили и перевязали бантиком.

Котёнок о трёх лапах Без рейтинга, Кот, Помощь, Помощь животным, Бездомные животные, Волонтерство, В добрые руки, Спасение животных, Котята, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Ленинградская область, Вертикальное видео, Мобильная фотография, Видео, Длиннопост
Котёнок о трёх лапах Без рейтинга, Кот, Помощь, Помощь животным, Бездомные животные, Волонтерство, В добрые руки, Спасение животных, Котята, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Ленинградская область, Вертикальное видео, Мобильная фотография, Видео, Длиннопост

А в этот четверг будет вторая операция с остеосинтезом - кости передней лапы соберут в правильное положение с помощью специальных ортопедических конструкций.

Сейчас Дениска чувствует себя хорошо, насколько это возможно в его состоянии - кушает, мурчит, пытается прыгать по боксу на двух ногах. Очень ласковый и благодарный которебенок. Которого врачи предложили усыпить.

Предварительно врач озвучил цену в 200 тысяч. У меня таких денег нет - все, что было в наличии, уже вложила. Как все это вывезу, пока уму не приложу, потому что деньги нужны в ближайшие 10 дней.

Котёнок о трёх лапах Без рейтинга, Кот, Помощь, Помощь животным, Бездомные животные, Волонтерство, В добрые руки, Спасение животных, Котята, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Ленинградская область, Вертикальное видео, Мобильная фотография, Видео, Длиннопост

Буду благодарна за любую помочь - помимо денег на все хирургические манипуляции, очень пригодятся:

корм для котят Роял Канин,

гель для обработки ран Пронтосан

стерильные очищающие повязки Hydroclean plus 10 см - я уже купила 10 штучек, но нужно будет ещё, потому что восстановление у него будет долгое.

И, конечно же, буду очень рада, если кто-то захочет принять его к себе в семью!

Если есть возможность помочь финансово - карта привязана к телефону 89213800213 Елена, на этот же номер можно писать для получения отчёта и информации по Дениске.


З.Ы. от автора поста: пожалуйста, не давайте советов усыпить или отпустить на вольные хлеба и не тратить такие деньги на какого-то кота. Да, ваше мнение тоже имеет право на существование, но, прошу вас, не здесь.


Пост без рейтинга

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.