Коты из ненаписанных книжек

Люблю рисовать истории про котов, ещё с детства, когда мой старший брат выдумывал истории про Кошачью республику.

Мои истории не настолько эпичные, скорее это маленькие рассказики в картинках из жизни кошек:

Кот, который хотел научиться летать

Коты из ненаписанных книжек Рисование, Набросок, Скетч, Кот, Авторская неделя на Пикабу, Рисунок карандашом, Длиннопост

В сети можно найти цветной вариант, но мне больше нравится этот, нарисованный в обычном блокноте карандашом и гелевой ручкой.

Воздухоплаватели

Коты из ненаписанных книжек Рисование, Набросок, Скетч, Кот, Авторская неделя на Пикабу, Рисунок карандашом, Длиннопост

Рисунок мой, корявый стишок - тоже мой. Поэт из меня так себе, хотя если почитать некоторые нынешние книжки для детей - то вполне неплохо написано )))

Самый честный кот

Коты из ненаписанных книжек Рисование, Набросок, Скетч, Кот, Авторская неделя на Пикабу, Рисунок карандашом, Длиннопост

К сожалению, у этого рисунка оказалось потеряно всё, и эскиз, и исходник - осталась только картинка в портфолио. Если интересно, то нарисовано было в Корел Дро мышкой (вот такой я затейник)

Чаепитие

Коты из ненаписанных книжек Рисование, Набросок, Скетч, Кот, Авторская неделя на Пикабу, Рисунок карандашом, Длиннопост

Опять же есть цветной вариант, но я люблю этот - карандашный.

Сыщик Мурр

Коты из ненаписанных книжек Рисование, Набросок, Скетч, Кот, Авторская неделя на Пикабу, Рисунок карандашом, Длиннопост

Знаменитый сыщик, раскрывший сотни запутанных преступлений, при этот большой лакомка и пижон.

Генерал

Коты из ненаписанных книжек Рисование, Набросок, Скетч, Кот, Авторская неделя на Пикабу, Рисунок карандашом, Длиннопост

Особой истории про него нет. Просто кот-генерал, немножко глуповат, но упрям и упорен. Любит рыбий жир.

Не любит!

Коты из ненаписанных книжек Рисование, Набросок, Скетч, Кот, Авторская неделя на Пикабу, Рисунок карандашом, Длиннопост

Про других персонажей можете посмотреть мои более рание посты:

Персонажи ненаписанной книги

Бактерии - дикие но симпатишные

Рыбки

Как всегда, жду от вас критику и пожелания. От себя обещаю ещё рисованные истории.