КОТОДОМ: 2020. Потрачено

Ну что ж, друзья. Эпичный в своей катастрофичности 2020 подходит к концу и мы решили подвести итоги. Этот год мы ждали с особенной радостью, надеждами и таким щенячим восторгом, что даже неловко теперь. Ведь сейчас уже сам факт того, что у нас есть итоги - это здорово!!!


Да, как ни крути, но самый главный итог - мы живы. Почти все, но живы. Конечно, понимаю, еще целых 5 дней до конца и я таки могу крякнуть (как раз ща сердце опять колбасит), или нас могут прийти прицельно расстрелять и т.д. и т.п., но - пренебречь, вальсируем! Мы даже елочку нарядили и заряжаемся от нее атмосферой праздника, волшебства и всего такого. Как? Ну вот, например, как наш любимый выживальщик Крыс.

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

Будь как Крыс - впитывай силу огоньков и магии!


Да что там! Мы даже Джоньке нашей елочку поставили!

Шучу, конечно - это только для фото, а так рядом стоит с аквасом. Иначе наша монстерша эту елочку на такие нановеточки разберет, мало не покажется :D

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

В целом же итоги следующие. Я перенесла кучу сердечных приступов, поборола чугуний своим черепом и чуть не потеряла глаз; мы переболели короновирусом на заре его появления, пока это еще не стало мейнстримом; мы пережили смерть Рыжика; мы потеряли и нашли Пусю; а еще лечим-лечим и держим изо всех сил на плаву наш пушисто-мордастый плот. Мы год живем исусьим чудом и адреналином, научились разумно и бездарно голодать, есть всё, что, и когда найдем, и даже выживать без таблеток. Правда, недолгими периодами ))) Мы выдержали и смогли засунуть поглубже свое сердобольство и больше никого не спасали. Да, бывало в голос рыдали, когда под окна приносили котят и они гибли на глазах, но никого не трогали. Вмешательство ограничивалось отгоном собак, да подкормкой, если было чем. Смогли...


Как ни смешно, спасает, что этот год глобально для большинства людей - один из худших. Тупо звучит, но общий пиздец - он как-то более приемлется мозгом. Ну, типа - да кому сейчас хорошо?! Правда, новости я везде поотключала и пролистываю все общественно-политические посты. А то с моим сердцем и нервами выдержать этот все нарастающий абсурдный пиздец не вариант вообще.


А еще в этом году я в очередной раз убедилась, что, ни смотря ни на какое дерьмо, встречающееся в жизни, большинство людей вокруг - прекрасны. Или я реально везучая тетка. И да, я, в первую очередь, говорю о вас пикабушники. Ваш вклад в наше выживание трудно переоценить. Ваши добрые слова дают сил. А еще вы умеете делать сюрпризы: уже писала, как нас осенью обрадовали посылки из Москвы. И в декабре наша добрая пикабушница повторила приятность, и запасла нас человечьими продуктами и целыми 8 кг корма Royal Canin!!!

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

Два мелких засранца такого и не пробовали, а вот остальные... Честно,  разревелась, когда они, подойдя к свеженасыпанному нормальному корму, нюхали и пробовали его, а сами постоянного посматривали на меня и как-будто спрашивали: "Да ладно, это тот самый корм, который мы раньше всегда ели?!". Трудно передать словами, но слезы сдержать было трудно. В итоге конец года они у нас питались хорошо и должно хватить корма еще на 5-7 дней, так что думать о еде, мы начнем в новом году :D

Шустрика по-прежнему кормим из шприца паштетом Gurmet. Он жив, из плохого - только последствия инсульта, по сути, все норма, но он просто стар. Это данность, надо понимать, но так хочется верить, что мой верный добрый друг еще побудет со мной. Цены на корм растут, как и на все, как бешеные. Даже в середине года были ниже на 5-7%!!! Ну да ладно, как уже сказала, на 2020 еды должно хватить, дальше будем думать в 2021 :D

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

Свободолюбивая косолапая Пуся теперь еще и кривожопая. Но, фактически отошла, набрала вес и даже бегает. Правда, иногда ее заносит или хромает ощутимо, но чаще особо и не поймешь, что у нее собран по кусочкам живот и таз нахрен сломан ) А еще она пришла в себя психологически - уже участвует в общественной жизни и перестала кусаться, как ненормальная )

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

Кася держит марку самой тихо-интеллигентной кошки, жуткой болтушки (не мяукает, говорит с нами постоянно) и почти не доставляет хлопот. Только во время течки, конечно - так же и не получилось стерилизовать за весь год ( Но течки она компенсирует вежливостью, воспитанностью и безмерной лаской. А еще она любит и ласкает Крысу и Шустрика. Хотя и не часто, чтоб не разбаловались )

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

А вот Бася смело держит имидж самой ненасытной женщины нашего царства и ее течки способны довести до нервного срыва любого. А ведь в обычное время - это комок тихой пугливой нежности и ласки. А вот при течке - нимфоманка хренова :D

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

Мышик изо всех сил старается помочь девкам в течку, особенно Басе - она его преследует круглосуточно :D Но, конечно, опыта ему не хватает, да ) Потому помощь его искренняя, душевная, но абсолютно неэффективная ) Зато забавно наблюдать, как в процессе его "помощи" к ним подходит Крыс и так внимааааааательно смотрит и как-будто говорит: "Ну помедленнее, я же записываааааю!". В целом же, Мышик это абсолютно добродушное, незлобливое и ласковое животное. Этакий глуповатый, простодушный, но неимоверно милый и добрый. И не злопамятный )

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

Люська, отметившая 13 августа свое 11-летие, сдает понемногу, но у нее такое здоровье, что ожидать беспроблемности глупо. Зато, она фактически справилась со своим отшельничеством и снова стала ласковой, очень нежной булочкой. Мурчащим облачком, которое лапками тянется за порцией поглажки )

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

Мася смело взяла на себя роль мамы Крысы, вылизывает его постоянно, заботится, ласкает. И играется. Правда, из-за разницы (в два раза!) в весе и размере, часто во время игр Масянька становится игрушкой для битья ))) Но тут она научилась спасаться бегством. Чаще - ко мне, за мою крепкую широкую спину :D

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

А вот Крысик неизменно радует. Своим оптимизмом, силой духа, умением плевать на трудности и идти своей дорогой. Талантом жить, несмотря ни на что. Я пытаюсь у него научиться, но пока только удается восхищаться и бесконечно любить нашу лапулю. Самого маленького нашего, годовасика. Который по размерам превышает всех и вся - причем не только из-за жирка - он просто большой, мощный и охренительно добрый кот.


Про Крыса могу писать только в формате оды - ну реально! Он такой волшебный, такой охренительно классный!


Он делает массаж головы, он приходит по ночам и обнимает за шею, он научился ласкаться и мурчать. Он даже мявкать научился!!! Его полуслепота не мешает ему носиться по всей квартире, топать, как бегемотище и сносить все на своем пути. Он только прыгает осторожно и на руках стоящего не любит быть, а так он почти все освоил - что-то видит немного, что-то после изучения и тренировок.


Это счастье, что этот живой трупик уже год живет и дарит столько радости и любви. В том числе и благодаря вам, пикабушники - вы то же стали частью команды спасения обреченного малька, который по всем признакам должен был умереть, но смог и выжил.

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

Друзья, наши 11 морд от души поздравляют вас с наступающим Новым Годом!!!


Мы искренне верим и желаем вам, чтобы в 2021 году все наладилось, стало лучше. Пусть будет больше сил, пусть не подводит здоровье, пусть сохранится и приумножится благосостояние и пусть будет радость. Радость от жизни, умение жить и простое счастье человеческое!

КОТОДОМ: 2020. Потрачено Кот, Домашние животные, Спасение животных, 2020, Итоги, Итоги года, Мат, Длиннопост, Приют для животных

К сожалению, наш котодом пока не может радостно сообщить о том, что все хорошо и гладко. Долги, постоянная необходимость в еде-кормах-лекарствах-лечении при отсутствии стабильного дохода и возможности пахать... Пока мы будем очень рады любой помощи нашему домашнему приюту. Если у кого-то есть возможность и желание, это можно сделать через кнопку донатов в профиле и у названия поста, или просто на карту или через PayPal - все реквизиты здесь: #comment_178915708


Ну вот и все. Спасибо всем, кто за нас переживает и помнит. Мы вас очень любим и ценим!

Я не знаю как, но мы точно выживем, выкрутимся и еще напишем много интересного и классного о наших хвостах, жизни и вообще :)