Котобака или собакот?

Сидела я как-то в ВК-шечке, примус починяла, и вдруг увидела репост о нуждающейся в доме собаке. И как-то мне было так грустно смотреть в эти глаза, да и я уже давно подумывала о собаке. "Ну, это судьба." - подумала я и пошла звонить куратору, тем более что было указано, что пёс приучен к выгулу, да и размер у него вполне себе квартирный.

На следующий день я стала счастливой обладательницей собаки. Но спустя какое-то время я почувствовала себя как тот мужик в анекдоте, который пришел на рынок выяснять, кто ему медведя за хомячка продал. Я всерьез задумываюсь о возможных межвидовых связях, ну и о том, что меня где-то обманули, когда сказали, что отдают собаку.


Его любимым развлечением является наблюдение за территорией, вот только точка наблюдения весьма странная (это балкон, и я не знаю, насколько ему удобно на узеньком подоконнике).

Котобака или собакот? Собака, Кот, Длиннопост

Подоконник вообще отличное место для собаки. Кто сказал, что подоконники только для котиков?

Котобака или собакот? Собака, Кот, Длиннопост

Я видела много фоток котов, лежащих на книге/ноутбуке/клавиатуре/лице хозяина. Кузя и тут решил не отставать (отчаянные попытки мужа поработать были снесены Кузиной филейной частью).

Котобака или собакот? Собака, Кот, Длиннопост

Однажды мне подарили кресло-мешок. Но оно же так восхитительно шуршит, гораздо лучше, чем специально приобретенная собачья подстилка. И да, он любит шуршать пакетиками, а потом рвать их на мелкие клочки. Аналог плёнки с пупырками, но для нервных собачек.

Котобака или собакот? Собака, Кот, Длиннопост

Ну и в заключение. Котики любят свернуться на коленях. Кузя косплеит котика. Или улиточку. Или золотое сечение Фибоначчи.

Котобака или собакот? Собака, Кот, Длиннопост

И вопрос знатокам: я знаю, что это дворняга (метис), но какая порода могла мимо пробегать?

И почему баянометр выдает каких-то голых женщин в пене?

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

:))) а нельзя запретить сидеть на подоконнике?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я запрещала псу, а он все равно лежал, правда увидя меня, идущую домой, неистово гасился, круша по пути шторку

Нет, лучше пусть лежит, никому от этого не хуже, лишь бы не навернулся ))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем запрещать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что собака же :) мне всегда казалось, что собаки не лазают по подоконникам. Могу быть и не прав. Некоторые кошек с кроватей сгоняют, а наши спят на подушечках... да, интересная тема для размышлений над рамками и ограниченностью...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых, уличный пес по дереву лазиет, к которому привязан
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много обидных стереотипов (с) )))

Автор поста оценил этот комментарий
Наш такс постоянно на подоконнике торчит. Тоже может облаять идущую собаку, а если кошка внизу- ооо, это целое представление)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку