"Котлеты?! Их же греть надо!"

Читал я как-то по молодости Донцову (ее книги можно читать, если воспринимать их не как детективы, а как сборники анекдотов). И, помимо всего прочего, попался там персонаж, который выдвинул жене претензии, почему она куда-то ушла и не оставила ему поесть. На замечание жены, что в холодильнике остались котлеты, он возмутился: "Котлеты?! Их же греть надо!".

Я воспринял этого персонажа, как человека, который не умеет готовить. А так как на тот момент я сам готовить почти не умел, то я понял, что со временем превращусь в кого-то подобного. И начал учиться готовить.

Сейчас я могу и борщ сварить (с жены только минет), и буррито завернуть, и пирог испечь, и огурцы замариновать, не говоря уж про банальную жареную картошку с яичницей. Не даются мне почему-то только картофельные оладьи((

Мои знакомые мужского пола могут похвастаться такими же и еще большими кулинарными талантами, поэтому вышеупомянутого персонажа Донцовой я всю жизнь считал этаким гротескным преувеличением, чисто для смеха...

И вот недавно общаюсь я со знакомой. Замужней. Ей лет 35, муж - ее ровесник.

И вот в конце общения знакомая говорит:

- Ну, я побежала, мне еще мужа кормить, голодный дома сидит.

- Готовить будешь? - шучу я (ну смешно же: взрослый мужик сидит дома и не может сам себе что-то сварганить пожрать).

- Да нет, - серьезно отвечает знакомая, - там борщ в холодильнике, нужно ему погреть и в тарелку налить.

Сказать, что я был ошарашен - ничего не сказать.

- А сам он не может? - задал я довольно глупый вопрос.

- Может. Но его мама приучила ждать, пока ему нальют.

Вот так я неожиданно узнал, что даже у Донцовой можно встретить правду жизни. Какой бы невероятной она ни казалась.


П.С. Сразу ответ на вопрос "Нахрена она с ним живет?": поженились они недавно, но этим вопросом знакомая уже начала задаваться. Возможно, скоро ожившему персонажу опять будет наливать супчик мамочка.