179

Котики и сила Пикабу

В июне я решил полистать Пикабу перед сном и наткнулся на пост. Затаил надежду на то, что жалостливые дураки добрые люди уже взяли котейку. Написал автору и на следующий день сдал жильё беременной кошке.

Я думал о сдаче квартиры в аренду, но там планировалось деньги получать, а не тратить. Так у меня поселилась Маня.

Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга

Ветеринар, корм, с балкона достаётся давно забытый кошачий лоток и вот все готово для первого квартиранта. Маня усилия оценила и через несколько дней решила, что рожать тут можно и нужно. Лёгкое охеревание на мордочке - это её фирменный конёк.

Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга

Кошку и котят я взял на бесплатную передержку с полным пансионом. Волонтёры обещались помочь с пристройством котят и кошки. Насчёт кошки мы пока ждём анализы у дочки - если не будет аллергии, то Маню ждёт знакомство и дружба с собаками. Если нет, то будем искать семью, как и детям. Разумеется, проведя полное техническое обслуживание и стерилизацию.

А котятам исполнился месяц и неделя. Не получилось потихоньку давать им прикорм - эти звери просто стали штурмом брать миску Мани и нагло жрать оттуда Arden Grange для котят.

Не буду писать в посте "СОС! ХВОСТИКИ, МОСКВА!!! ИЩУТ ДОМ!!!" (обязательно с кучей эмодзи), но если кто-то из пикабушников захочет познакомиться с этими ребятами поближе, то готов пригласить в гости, напоить чаем и дать пообщаться с котятами. :)

Несколько моментов, которые актуальны сейчас:

1. Сухой корм супер-премиум - беру 2 кг. за 1500 рублей. Это примерно месяц. Дешевые корма, к сожалению, приводят к болезням. Наполнитель силикагель - это ещё 1000 за 5 литров. Хватает недели на 3. Визиты к врачу - от 400 рублей до дофигища. Но бонусом будут контакты хорошего ветеринара в Москве с адекватными ценами.

Т.е. завести кошечку - это нифига не дешевое удовольствие.

2. Сначала мы знакомимся и знакомимся с котятами. Просто так их никому не отдам.

3. Не навязчивое, но отслеживание дальнейшей судьбы котеек.

4. Чтобы котята прижились, надо дать денег. Можем заменить на донат в пользу детского хосписа "Дом с Маяком".

5. Если поняли, что не сложилось - можно и нужно вернуть назад.

6. Пол - а хрен его знает. Пока нет ярко выраженных половых признаков. Но можем сходить в клинику по соседству.

Вот как-то так. Ну и немного фоток диких зверей.

Ну и телеграм для связи: @ punk_marketing или комментарии.

Лучшие посты за сегодня
7671

Сбыча мечт

Сбыча мечт Мечта, Авто, Раритет, Сицилия, Длиннопост
Показать полностью 12
7644

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
6151

Подкачался

6007

История из секс-шопа

5657

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022

И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
И пришёл Блумберг... И сказал: "Дефолт". 27.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Кризис, Рубль, Брикс, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
5109

Домовой

5033

Расширение БРИКС

4978

Китайская доска

4609

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

3748

Ответ на пост «Не подготовился»

3703

Мамкин фотошопер

3615

Мне три кило пожалста!

Мне три кило пожалста! Мстители, Черешня, Железный человек, Ягоды, Фрукты, Вконтакте, Повтор, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
3615

Запутанное дело

Показать полностью
3558

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

3487

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок
Показать полностью 1
3442

Все новое это хорошо забытое старое

Все новое это хорошо забытое старое Ъуъ, Мемы, Возмущение, Ковер, Юмор, Парейдолия
Показать полностью 1
3200

Ответ на пост «Когда все это происходило со мной, мне было далеко не смешно»

Показать полностью
3189

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3149

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
3076

Дефолт. Вот оно чо...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: