Котики и сила Пикабу

В июне я решил полистать Пикабу перед сном и наткнулся на пост. Затаил надежду на то, что жалостливые дураки добрые люди уже взяли котейку. Написал автору и на следующий день сдал жильё беременной кошке.


Я думал о сдаче квартиры в аренду, но там планировалось деньги получать, а не тратить. Так у меня поселилась Маня.

Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга

Ветеринар, корм, с балкона достаётся давно забытый кошачий лоток и вот все готово для первого квартиранта. Маня усилия оценила и через несколько дней решила, что рожать тут можно и нужно. Лёгкое охеревание на мордочке - это её фирменный конёк.

Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга

Кошку и котят я взял на бесплатную передержку с полным пансионом. Волонтёры обещались помочь с пристройством котят и кошки. Насчёт кошки мы пока ждём анализы у дочки - если не будет аллергии, то Маню ждёт знакомство и дружба с собаками. Если нет, то будем искать семью, как и детям. Разумеется, проведя полное техническое обслуживание и стерилизацию.


А котятам исполнился месяц и неделя. Не получилось потихоньку давать им прикорм - эти звери просто стали штурмом брать миску Мани и нагло жрать оттуда Arden Grange для котят.


Не буду писать в посте "СОС! ХВОСТИКИ, МОСКВА!!! ИЩУТ ДОМ!!!" (обязательно с кучей эмодзи), но если кто-то из пикабушников захочет познакомиться с этими ребятами поближе, то готов пригласить в гости, напоить чаем и дать пообщаться с котятами. :)


Несколько моментов, которые актуальны сейчас:


1. Сухой корм супер-премиум - беру 2 кг. за 1500 рублей. Это примерно месяц. Дешевые корма, к сожалению, приводят к болезням. Наполнитель силикагель - это ещё 1000 за 5 литров. Хватает недели на 3. Визиты к врачу - от 400 рублей до дофигища. Но бонусом будут контакты хорошего ветеринара в Москве с адекватными ценами.


Т.е. завести кошечку - это нифига не дешевое удовольствие.


2. Сначала мы знакомимся и знакомимся с котятами. Просто так их никому не отдам.

3. Не навязчивое, но отслеживание дальнейшей судьбы котеек.

4. Чтобы котята прижились, надо дать денег. Можем заменить на донат в пользу детского хосписа "Дом с Маяком".

5. Если поняли, что не сложилось - можно и нужно вернуть назад.

6. Пол - а хрен его знает. Пока нет ярко выраженных половых признаков. Но можем сходить в клинику по соседству.


Вот как-то так. Ну и немного фоток диких зверей.


Ну и телеграм для связи: @ punk_marketing или комментарии.

Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
Котики и сила Пикабу Котята, Кот, В добрые руки, Животные, Длиннопост, Без рейтинга
8
Автор поста оценил этот комментарий

(рыдая и сморкаясь): они прекрасны, чебурашечки. Если сзади точка-тире близко - девчонка... так, сразу, и не понять, но, если друг с другом сравнивать...
Мать - просто, мем (это все мои? откуда они тут?).

Спасибо.

Не особо надеялась - просто, передала стороннюю просьбу о помощи: стена местной группы открыта для всех, даже не местных, публикаций.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие ребята получились. Поэтому и хочу пристраивать неспешно, чтобы нашли своих хозяев. )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы… деловой и замечательный арендодатель ))) хороших вам и вашим арендаторам будущих знакомств и будущих домов, спасибо вам!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

@LenLenLe , приходи фотки смотреть. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да они там все красавчики! :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про вас )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто обычный на голову ушибленный. Это у нас семейное. )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так дорого силикагель? Есть в О’Кей, есть в Ашане, я беру на авито или юле - 3600₽ 55 литров.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку. )

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я наполнитель покупаю сразу 40 литров за 3-3, 5 тысячи. И на дом привозят, очень удобно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут заказал 15 литров за 1500. Но здоровый, блин, мешок. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@anarhistishe, что ребята?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все пристраивают )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забрали кого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не давали объявлений )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там - кони , уже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Лошади. )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нам не зашел силикогель, древесный дешевле и практичней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если товарищи задержатся, то попробую и древесный. )

показать ответы