Котик в беде

Ситуация следующая: знакомая позвонила с вопросом, что делать. Ей друзья оставили ключ от квартиры, чтоб приходила кормить котика, а сами уехали в отпуск в Германию до 8 января. Сегодня она пришла и не смогла открыть дверь. В беседе по телефону с хозяйкой выяснилось, что ей случайно дали ключ от второго, нерабочего замка. То есть открыть нельзя.

Они собственники, балкон надежно закрыт современными стеклопакетами, дверь мощная (со слов знакомой). Котик плачет, скребёт в дверь :(

Пост не для рейтинга, просто не понимаю, что вообще можно сделать в такой ситуации? Сталкивался кто с чем-то подобным?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги есть?Вызыватьте открывателей дверей.По фигу хозяек и хозяев.
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет вскрывать дверь без доказательства что это хозяева квартиры, т.е. без демонстрации паспорта с данной пропиской как минимум. тут вариант просто сложить лапки и предоставить хозяевам квартиры и котика самим решать что делать, уповать на жировые запасы котика или прервать отдых и приехать его спасать.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусовали те кто видимо никогда не вскрывал, точнее не попадал в ситуацию когда замок клинило. Первое что спрашивают в любой такой службе - вы хозяева  и паспорт с пропиской как минимум и только потом будут общаться.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрывали дважды. Оба раза документы были в квартире. Таким образом сначала вскрывали потом показывали. Причем показать попросили только один раз)
Думаю объяснить ситуацию и вскрыть можно. Но вот как вы потом уйдете? Дверь то вам по прежнему закрывать нечем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам к слову вскрыли так (аккуратно и профессионально) что один замок в процессе починили даже, так что жить с открытой дверью не пришлось, но все равно конечно меняли все потом. Паспорт смотрел мастер. Но мы с мужем тогда были молоды и по виду доверия не вызывали, поэтому потребовалось прибегать к помощи зала, соседей.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вскрывал чувак безо всяких документов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Темной ночью и без вашего присутствия?) Я шучу.

Вот тут отписалось уже несколько человек что так происходило и я если честно немного в шоке от того что набралось хоть какое-то количество таких не заморачивающихся по поводу собственной безопасности мастеров. По своему небольшому личному опыту и по опыту в окружении такие не попадались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спрашивают, особенно если это знакомый слесарь. С ним и по вотсаппу можно хозяевам поговорить, объяснить ситуацию

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим у вас есть знакомый слесарь, а с чего вы взяли что у них он есть знакомый слесарь с таким уровнем доверия? Спрашивают если не отбитые. У нас спрашивали все кому звонили, когда два замка клинануло, а паспорта с собой не было, так он был в квартире - бинго). Согласился только один мастер и то только после того как провели по соседям и они подтвердили что мы живем в квартире и наши милые лица им знакомы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня согласился первый попавшийся по вызову, никто не спросил паспорта, я рыдала в истерике, так как опаздывала по срочному делу. После вскрытия мы мило побеседовали,расплатились и дверь опять заклинило. Пришлось ещё раз ему звонить, он сам не рад был,но вскрыл повторно. Хотя может в квартире он и смотрел паспорт. Но проблем с проверкой паспорта точно не было.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потом приезжают хозяева и пишут заяву на вас, что вы взломали замки и вынесли 20 млн. евро в золотых слитках.


И вы в тюрьме, знакомый слесарь в тюрьме. А так то при наличии хозяина вскрыть замок слесарь может, они тоже не особо знают о последствиях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но обычно люди держат паспорт внутри квартиры, а не таскают с собой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в этом случае. Все-таки логично в случае поездки паспорт с собой брать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому вызывают полицию, слесарь открывает, потом полиция проверяет паспорт.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто очень повезло что вот такой человек попался, видимо не инструктировали или не пуганный. Но порой просят даже участкового вызывать или полицию - я не шучу, у знакомых в подобной ситуации так и сказали все частные мастера, кого они пытались вызвать, в итоге звонили в полицию, те в мчс перенаправили,  но там изначально боялись за то что родственнику который в квартире проживал могло быть плохо или того хуже (они не знали там ли он или нет) просто не смогли открыть квартиру ключом и родственник на связь не выходил, прописки не было в ней, но квартира в собственности - МЧС помогли, дверь вскрыли, родственник был там, но благо обошлось все, просто спал и не слышал (сильно в возрасте), а телефон потерял и от соседей связаться не догадался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я когда мастера вызывал срочно квартиру вскрыть потому как ключ потерлся - ничего он не попросил показать вообще

я тогда еще удивился сильно...

дело было в Санкт-Петербурге, вызывал кого то с первой страницы яндекса по запросу: "срочное вскрытие замков"


но чужую хату вскрывать глупость полная, сегодня друзья, по возвращению - засудят нафиг

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо дверь портить. Окно вскрыть быстрее и дешевле. У родственника дверь захлопнулась, ключи дома остались. Живут на первом этаже. Вызвали медвежатника с участковым, тот створку окна вскрыл отмычкой за несколько секунд, ничего не повредил.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе разрешит чужую хату вскрывать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда без участкового

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду что если вдруг хозяева договорятся с участковым по телефону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только при условии что участковый знаком с хозяевами и опознает их по голосу. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку